12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

Тюменцы пять лет воюют с водителями, устроившими трассу под окнами домов на Московском тракте

Автомобилисты гоняют по двору с бешеной скоростью, чтобы успеть объехать пробку

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Ну да
23 июл 2019 в 20:27

Людей понимаю, там некоторые дома реально двора не имеют, сразу из подъезда проезд, но и водителей тоже! Все - и те и другие - оказались заложниками бестолкового градостроительства и организации движения.
Узкий тракт, дооооолгие светофоры, нереальный прирост нагрузки на улицу из-за ЖК Плеханово и Тюменской слободы. Микрорайонов налепили на тысячи жителей, а выезжать и заезжать все вынуждены по одной улице.

23 июл 2019 в 20:34

С отменой левого поворота перед АЗС Лукойл во дворах тоже стало невыносимо, жилая зона, почта, куча машин, но администрация на вопрос отмены решения отвечает, что это продиктовано 4-мя !!!! авариями за год! И профилактикой пробок перед мостом!. А их и не было при 3 полосах прямо и лишь одной прямо и налево. Жители Московского тракта, давайте писать на сайте администрации, может достучимся, чтобы отменили запрет левого поворота, трафик во дворах просто ужас, скоро школа!

гость
23 июл 2019 в 20:34

да кто смотрит на эти знаки. они же для инопланетян, а не для водителей)
переходила дорогу от парковки к мерлену по нарисованной зебре. чуть ноги не отдавили. ты куда прешь, коза! не видишь, Я ЕДУ!!! видимо знак пешеходник и зебра не указ)))
а что уж про знак жилая зона говорить. тебе еще и сигналят во дворе- брысь в сторону))

Гость
23 июл 2019 в 20:41

Видно, что органы власти на людей наплевали.
Значит, надо самим проблему решать. Разные есть варианты. Либо бетонные блоки и "полушария", как во многих дворах. Либо шлагбаум.
Есть и более злые металлические противоколесные средства. Но это уже крайние меры.

гость из СССР
23 июл 2019 в 20:59

как там кричали патриоты..., кто если не он?, вот вам и пожалуйста, никому ничего не надо, всё насквозь прогнило, без личной выгоды никто и пальцем не пошевелит!

гость
23 июл 2019 в 21:02

у нас был двор насквозь проездной, гоняли всякие ездуны.. жильцы за свой счет установили бетонные полушария, часть двора перекрыли - теперь поспокойнее стало

Гость
23 июл 2019 в 21:07

Надо ,кстати ,проверить законность установленного упоминаемого в статье блока,я догадываюсь о каком блоке идёт речь

Гость
23 июл 2019 в 21:18

ГИБДД спят. Толку от них нет. Решайте вопросы сами.

Гость
23 июл 2019 в 21:40

шурупов накидать и пусть гоняют

23 июл 2019 в 22:10

Когда будут давать разрешения на строительство по правилам, тогда уже поздно будет, настанет всеобщий коллапс.

Гость
23 июл 2019 в 22:14

Странно... денег нет..... столько платим налоги, да на одних штрафах можно весь город сделать безопаснее.... все же отчитываются что прям миллионы собирают в казну . Мда .....

Гость
23 июл 2019 в 22:26

Там светофор по-дурацки настроен на выезде, и он не горит 15 секунд даже, идёт отсчёт времени "15-14-13-12" и после 12 секунды уже загорается жёлтый, а потом красный, понятно, что никаких нервов не хватает дожидаться зелёного цвета при такой настройке... Есть видео работы этого светофора, могу показать

злыдень
23 июл 2019 в 22:45

пару чинушь уволить вот и деньги найдутся на ограничение всякие

Гость
23 июл 2019 в 22:47

Очень терпеливые жители.. 5 лет... блоки, полусферы можно было установить в 1 месяц...

Гвоздь
23 июл 2019 в 23:24

Перегородили все смежные проезды, тем самым увеличив трафик в единственном оставленном, положите блок, и сами тогда в пять раз дольше выезжать будете

Житель
23 июл 2019 в 23:53

Категорически против закрытия проездов и знаков "жилая зона" и поэтому считаю что надо ещё больше там проездов сделать - возле школы № 88 на улицу Магнитогорскую и через гаражи на улицу 9 января!

24 июл 2019 в 00:51

не с теми воюете...
а тем с кем надо, силёнок не хватит...

гость
24 июл 2019 в 01:11

Действительно впервые узнал, что сей проезд, это чья то жилая зона, и тем более двор.
Типичная тюменская бестолковая застройка, согласен. Вход в дом, как и само понятие "двор" , всё же должны быть обращены в противоположную сторону от проезжей части.
Сделав блоки и заграждения, жители сами будут терпеть неудобства. Да и пробка со стороны жилой застройки на московский тракт удвоится.

Житель Тюмени
24 июл 2019 в 02:54

Люди лучше один раз сделать собраться домами и купить шлагбаум и так во всех дворах,проблем станет меньше по крайней мере во дворах;!))

ПРОХОЖАЯ
24 июл 2019 в 06:23

ПОРЯДКИ В ГОРОДЕ НАВОДЯТ ДИАСПОРЫ А НЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТИ

Катя
24 июл 2019 в 08:00

Живу в этом доме! на этом участке машину успевают разогнать до скорости 60! Не то что дети страдают, там парковка у дома я не могу дорогу безопасно перейти к подъездам . Лежачие полицейские сделайте уже ! 35 заплаток на дороге сделать можем "ремонт" это . А выделить асфальт на лежачий нет.

Игорь
24 июл 2019 в 08:05

Сделали там самовольно блоки за домом , идиоты . Во дворах конечно тихо , там школа , спокойно,безопасно . Но чтоб во двор попасть теперь приходится как раз пробку создавать и отстаивать напротив Колумба и уходить на разворот ! И так не первый год !!! И как раз ехать и создавать тусовку машин на этом самом участке. Очень логично , ужас

Ujcnm
24 июл 2019 в 11:00

Ну и кто тут рассказывал про то, что закрытый двор это плохо?? )))

гость
24 июл 2019 в 11:06

Все ЖК Плеханово и ЖК Москва вынуждены ездить по Московскому тракту. Мы там живём, дорог к нам нет! Сколько писем мы уже написали, что ЖК Плеханово нужен проезд на Кремлевскую, Восстания или Новоселов. И тогда Московский тракт разгрузится существенно. Но нет! Улицу Кремлевскую приватизировали жители коттеджей и перекрыли, даже пешком не пройтись. И никто не указ им. Конечно, там же работники администрации живут! А Новоселов или Воссиания по полю дорогу построить - извините нет денег. А сколько у нас домов строится новых, ситуация будет только хуже, и не только на Московском тракте! Ждем не дождёмся 6 лет, квартиру продаём и подальше от этого коллапса. Дорог мы все равно не дождёмся (

Гость
24 июл 2019 в 12:35

Зачем головой? Напишу официально обращение сперва в кондоминиум,затем в администрацию као

гость
24 июл 2019 в 13:53

Я лично за то чтобы убрать из города все шлагбаумы и ограждения. А то хочешь погулять не пройти жители дома огородили двор забором, поставили шлагбаум. В итоге живем как в зоне не пройти не проехать. Город людей, которые всего бояться.

Гость
24 июл 2019 в 15:09

В этих районах живут истинные тюменцы.
Им всегда всё не нравится.

Миша
24 июл 2019 в 16:54

Установите шлагбаум и сделайте проезд "для своих",денег жалко? Тогда не жалуйтесь!

Гость
25 июл 2019 в 00:29

Каждое утро начинается с нервотрепки.Выходишь из подъезда и смотри как бы тебя не сбил очередной гонщик.А как дети?Пока не перегородили ограду скоростная трасса была,с ребенком только за руку.А выезжать на перекресток с Московским трактом вообще проблема не для слабонервных.Житель ул.Московский тракт 143 корп.1