Город Снова гроза, или синоптики ошиблись? В Тюмени объявили штормовое предупреждение

Снова гроза, или синоптики ошиблись? В Тюмени объявили штормовое предупреждение

На протяжении суток, обещают в МЧС, будет бушевать шквалистый ветер до 18–23 метров в секунду

По прогнозу, в городе и на юге области в этот день будет тепло, но очень дождливо и ветрено

На сегодня, 22 июля, в Тюмени синоптики объявили штормовое предупреждение. По данным метеорологов, на протяжении суток будут бушевать сильный ветер и ливень с грозой.

— По югу Тюменской области местами ожидается сильный ливень, грозы, град, усиление ветра с порывами до 18–23 метров в секунду, — предупреждают специалисты.

Сотрудники МЧС по Тюменской области отправили горожанам об этом СМС-сообщения. Несмотря на непогоду в воскресенье, штормовое предупреждение на понедельник от МЧС тюменцам поступило поздно вечером 21 июля.

Как думаете, сегодня тоже будет бушевать непогода? Или синоптики ошиблись датой?

Кроме этого, добавляют представители ФКУ «Уралуправтодор», непогода может спровоцировать аварии на федеральных трассах. Сообщить о нештатной ситуации на дорогах в нашем регионе можно по круглосуточному и бесплатному телефону дежурно-диспетчерской службы: 8-800-200-63-06.

Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России 101 или в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112.

О том, что на областную столицу обрушилась гроза, мы рассказывали в режиме онлайн. 15-минутный ливень наделал очень много проблем горожанам. После того, как стихия успокоилась, в разных частях Тюмени появились сообщения об упавших деревьях, некоторые из них рухнули на припаркованные автомобили. Также тюменцы жаловались на перебои с электричеством и водоснабжением. Сообщений об ухудшении погоды на 21 июля тюменцы от МЧС почему-то не получали.

Если вы пострадали от вчерашней разбушевавшейся стихии, присылайте нам фото и видео. Это можно сделать по телефонам 8 922 47-90-081 и 8-922-261-0052 (Viber, Telegram, WhatsApp) или написать в группу в соцсетях.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем