5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

Адские пробки, толпы людей, всего два пляжа и ноль сервиса: почему Тюмень оказалась не готова к жаре

Журналист 72.RU Артур Галиев побывал на городском пляже. Его наблюдения — в авторской колонке

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Фото пользователя
16 июл 2019 в 11:23

72.ru расскажите населению на очистке озера Лебяжье у губернаторской резиденции, уже потратили пол миллиарда бюджетных средств?

Юрий
16 июл 2019 в 11:33

Плата за посещение водоёмов общего пользования или неправомерное ограничение бесплатного доступа к пляжам, путём установки заборов, шлагбаумов и т.д. - незаконно!
Народ, видимо, устраивает такая ситуация. А вы в курсе, что выделяются деньги из бюджета (читай наши налоги) на очистку водоёмов?
Почитайте на досуге:
ст. 27 Земельного кодекса РФ
часть 8 ст. 27 Земельного кодекса РФ
пункт 2 ст. 102 Земельного кодекса РФ
ч. 6, ч. 8 ст. 6 Водного кодекса РФ

А вот такое должно быть наказание:
На основании ст. 8.12.1 КоАП, несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе влечет наложение административного штрафа:
· на граждан в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб.;
· на должностных лиц от 40 тыс. до 50 тыс. руб.;
· на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 40 тыс. до 50 тыс. руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;
· на юридических лиц – от 200 тыс. до 300 тыс. руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

16 июл 2019 в 11:53

а я так считаю - всегда есть выбор! Хочешь и можешь позволить себе платный приличный пляж - езжай туда, можешь рвануть на море - пожалуйста, нет денег - езжай на дачу, нет дачи - сиди дома под кондиционером)))) А тратить огромные бюджетные деньги на благоустройство пляжей, которые потом люди благополучно засрут - не вижу смысла! И потом многие умники здесь же начнут возмущаться, что лучше бы эти деньги направить на строительство школ, ремонт дорог и ветхого жилья и т.д. Не волнуйтесь, господа, скоро зима и Новый год и проблема с пляжами отпадет сама собой)))

Светла
16 июл 2019 в 11:56

только на море, в Тюмени не рискну, даже в жару.

Елена
16 июл 2019 в 15:07

Ваши дети гадят больше чем собачки

Удивляюсь
16 июл 2019 в 21:05

Вот что на народ? Обязательно надо купаться! Уже которое лето жарких дней раз-два и обчелся. Нет ведь, купаньки подавай. На пляжи местные, кстати, редко рвутся. Это все те же приезжие с северов. Они вообще там у себя в снегу сидят весь год, а потом готовы в любую грязную лужу залезть, типа лето же, отпуск, все дела... Дикие люди.

Kev
17 июл 2019 в 01:05

Жила всю жизнь на море. Пять минут от дома пешком. Бесплатно, каждый день ходила. А тут пробки, обдираловка и никакого сервиса. Два часа простояли в пробке на верхний бор. Еле припарковались метров за пятьсот. Заплатили штука почти и машину чуть не раздели нам. Низкий поклон организаторам " Сервиса". Муж сказал, больше не ногой и я с ним согласна.

17 июл 2019 в 16:42

пусть наши люди научатся сначала культуре поведения в общественных местах, в том числе и на пляже, а потом требуют бесплатное место для купания!

Jenshen
19 июл 2019 в 09:00

В прошлом году утонуло много людей на запрещённых пляжах, а у всех уровень дохода разный. А в такую жару сидеть в общагах просто невыносимо. А уехать куда-либо подальше в городе нет возможности. И что делать? А самое главное, когда тонет человек, лучше будут пузо чесать и на видео снимать, как тело достают из воды. Чем помогать, в этот момент. Очень жаль, что сейчас люди настолько.... закрыты для чужого горя. Что потом выкладывают видео в интернет, где на другой стороне, смотрят дети и плачут...Зачем? Для чего?