12 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

Адские пробки, толпы людей, всего два пляжа и ноль сервиса: почему Тюмень оказалась не готова к жаре

Журналист 72.RU Артур Галиев побывал на городском пляже. Его наблюдения — в авторской колонке

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
15 июл 2019 в 14:07

Нормальные люди купаются в море, а не в грязных помойных лужах

А342
15 июл 2019 в 14:07

Паразиты скорее всего только на бесплатных пляжах и есть, владельцы платных уже всем занесли и червей там типа нет

Гость
15 июл 2019 в 14:07

да потому, что мусорный мор это плохо для Тюмени и региона в любую погоду

гость
15 июл 2019 в 14:10

Отдыхаем на Пруду Лесном. Вроде и неплохо, но есть "НО". Как в статье написали, на машине сначала не заехать, потом не выехать. Дорожек для пешиков нет, приходится маневрировать между машин. Хотя место для стоянок и пешеходных дорожек есть. Видимо хозяева базы считают, что раз народ ходит, то и так сойдет. В кафе в субботу отстояли сорокаминутную очередь. Т.к. платишь в одном месте, товар берешь в другом. Вопрос, почему не организована торговля? Или это опять о том же, раз народ идет и так норм?

666
15 июл 2019 в 14:16

бесплатных пляжей в нашем колхозе не будет,это кормушка чинушей!везде все схвачено! народ все равно в жару попрет на пляж и там уже ваши проблемы где парковаться,все равно придут и заплатят за вход!на самом деле есть много мест где можно отдохнуть без кучи народа,но все прутся туда где все стадо!ну или как на липовом селедки друг перед другом хвостами вертят,у кого чешуя круче блястит)а вокруг чайки летают при понтах))) так что не нойте граждане!

15 июл 2019 в 14:19

жары на 7 дней в году а такая паника испупаться негде а типа до этого было где?

ГостьЯ
15 июл 2019 в 14:33

И как же мы выросли-то без платных пляжей!!! Сейчас же нянька-соплевытиралка нужна каждому купальщику, прости Господи.... Без них и пляж не откроют, идиотизм.

15 июл 2019 в 14:34

А мы на Муллашах загарали в Лас-Вегасе, постоянно туда ездим, конечно народу много, но пляж чистый, вода там аж голубая, зонтики и шезлонги бесплатно,мангальная зона отличная.В этом году руководство подготовилось: беседки построили с антикомариными сетками, правда их либо рано утром занимать надо, либо бронировать.И с парковкой проблем нет. И готовят там очень вкусно, и кафе работает.В общем круто там!

Гость
15 июл 2019 в 14:38

В такую жару,предпочитаю лежать дома под вентилятором,пить прохладные напитки и принимать душ.Только ненормальные попрутся в такое пекло жарится на солнце и плескаться в грязной воде,рискуя подцепить заразу.

Циля
15 июл 2019 в 14:39

Смотрю, адекватные не комментируют :D

любитель поплавать
15 июл 2019 в 14:46

купаюсь ежегодно в хорошем месте, не далеко от Тюмени абсолютно бесплатно, и добираюсь туда без пробок!, а все эти пруды лесное, мулаши и т.п лишь для выколачивания бабла из населения, вот там то точно и можно подцепить какую-нибудь заразу!

Голый
15 июл 2019 в 14:51

Когда уже у нас появится официальный нудистский пляж. Хоть платный. На этих обычных не интересно совсем.
Да-да, плюйтесь ядом про извращения, эсбиционизмы и прочие ханженские догмы из своей головы.

15 июл 2019 в 15:10

А новых властей разве интересуют люди?

Тутошние
15 июл 2019 в 15:16

Артур Галиев стебется что ли над нами. Какая смена власти произошла в городе и области? От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Смена три ха-ха
...

Местный
15 июл 2019 в 15:19

Но в итоге его обнесли забором за 4,5 миллиона рублей, чтобы люди вообще к нему не подошли. В 2015 году бесплатно можно было купаться в пруду Утиный, но сейчас там вас ждут только паразиты — гельминты -Это называется ГЕНОЦИД.

Уно
15 июл 2019 в 15:23

Напишите уже развернутую статью для собачников. Расскажите им что нельзя животных в водоемах купать.
А то они многие об этом и не догадываются.

Уно
15 июл 2019 в 15:25

Раньше было несколько хороших пляжей бесплатных на озере Андреевском.
В почти каждом дачном обществе были отличные чистые карьеры пригодные для купания.
Теперь же все заброшено загажено и заросло.

Фото пользователя
15 июл 2019 в 15:29

необходимо обязать частников, чтобы обязательно чистили дно и водоем прибрежную полосу, а если купания нет частник отказывается - то и базу зхакрывать

Гостья
15 июл 2019 в 15:36

власть будет или сжигать, или топить

Гость
15 июл 2019 в 15:38

Пляжей в Тюмени никогда не было, нет и не будет. Тюмень это как бы не приморский город то. Следует все таки понимать очевидные вещи

Вспоминая велодорожки, хочется сказать что *пляжи не нужны, у нас семь месяцев зима*.

Да уж
15 июл 2019 в 16:57

А сменилась ли власть? Смена фамилии губернатора ни о чем не говорит. Помните, аквапарк надо окупить, так что о хороших, и тем более бесплатных пляжах, можно забыть навсегда

Лохматое привидение
15 июл 2019 в 17:08

Какой смысл и за чей счет нужно создавать глобальную пляжную инфраструктуру, если в году 3 дня жары!? Потолкались выходные и забыли до следующего года. Ничего страшного.

Гость
15 июл 2019 в 17:47

Про "Сибирь" позабавили-туда без путевки не попадешь, а путевку не купишь-потому как их уже нет

Гость
15 июл 2019 в 18:04

Артурка опять набросил и смотрит как просмотры растут.

15 июл 2019 в 19:19

В Тюмени как то так сложилось что с водоемами не очень, вроде и речка есть, но она изгажена вся соседями, а эти гадкие лужи инстинкт говорит лучше не лезть.

dok
15 июл 2019 в 20:51

в тюмени уж лучше на советский тогда ехать и с ночевой. Там и сервис и парковка и вода потеплее

Мишган
15 июл 2019 в 22:41

Купаюсь в карьере недалеко от дачи - никого нет - ляпота

Анна
16 июл 2019 в 11:03

Артур, езжай уже на море!!!! Какие в сибири пляжи тебе нужны?

Фото пользователя
16 июл 2019 в 11:23

72.ru расскажите населению на очистке озера Лебяжье у губернаторской резиденции, уже потратили пол миллиарда бюджетных средств?

Юрий
16 июл 2019 в 11:33

Плата за посещение водоёмов общего пользования или неправомерное ограничение бесплатного доступа к пляжам, путём установки заборов, шлагбаумов и т.д. - незаконно!
Народ, видимо, устраивает такая ситуация. А вы в курсе, что выделяются деньги из бюджета (читай наши налоги) на очистку водоёмов?
Почитайте на досуге:
ст. 27 Земельного кодекса РФ
часть 8 ст. 27 Земельного кодекса РФ
пункт 2 ст. 102 Земельного кодекса РФ
ч. 6, ч. 8 ст. 6 Водного кодекса РФ

А вот такое должно быть наказание:
На основании ст. 8.12.1 КоАП, несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе влечет наложение административного штрафа:
· на граждан в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб.;
· на должностных лиц от 40 тыс. до 50 тыс. руб.;
· на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 40 тыс. до 50 тыс. руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;
· на юридических лиц – от 200 тыс. до 300 тыс. руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

16 июл 2019 в 11:53

а я так считаю - всегда есть выбор! Хочешь и можешь позволить себе платный приличный пляж - езжай туда, можешь рвануть на море - пожалуйста, нет денег - езжай на дачу, нет дачи - сиди дома под кондиционером)))) А тратить огромные бюджетные деньги на благоустройство пляжей, которые потом люди благополучно засрут - не вижу смысла! И потом многие умники здесь же начнут возмущаться, что лучше бы эти деньги направить на строительство школ, ремонт дорог и ветхого жилья и т.д. Не волнуйтесь, господа, скоро зима и Новый год и проблема с пляжами отпадет сама собой)))

Светла
16 июл 2019 в 11:56

только на море, в Тюмени не рискну, даже в жару.

Елена
16 июл 2019 в 15:07

Ваши дети гадят больше чем собачки

Удивляюсь
16 июл 2019 в 21:05

Вот что на народ? Обязательно надо купаться! Уже которое лето жарких дней раз-два и обчелся. Нет ведь, купаньки подавай. На пляжи местные, кстати, редко рвутся. Это все те же приезжие с северов. Они вообще там у себя в снегу сидят весь год, а потом готовы в любую грязную лужу залезть, типа лето же, отпуск, все дела... Дикие люди.

Kev
17 июл 2019 в 01:05

Жила всю жизнь на море. Пять минут от дома пешком. Бесплатно, каждый день ходила. А тут пробки, обдираловка и никакого сервиса. Два часа простояли в пробке на верхний бор. Еле припарковались метров за пятьсот. Заплатили штука почти и машину чуть не раздели нам. Низкий поклон организаторам " Сервиса". Муж сказал, больше не ногой и я с ним согласна.

17 июл 2019 в 16:42

пусть наши люди научатся сначала культуре поведения в общественных местах, в том числе и на пляже, а потом требуют бесплатное место для купания!

Jenshen
19 июл 2019 в 09:00

В прошлом году утонуло много людей на запрещённых пляжах, а у всех уровень дохода разный. А в такую жару сидеть в общагах просто невыносимо. А уехать куда-либо подальше в городе нет возможности. И что делать? А самое главное, когда тонет человек, лучше будут пузо чесать и на видео снимать, как тело достают из воды. Чем помогать, в этот момент. Очень жаль, что сейчас люди настолько.... закрыты для чужого горя. Что потом выкладывают видео в интернет, где на другой стороне, смотрят дети и плачут...Зачем? Для чего?