19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)
Отвисший мышонок
10 июл 2019 в 16:31

Многа букав, ниасилил

10 июл 2019 в 17:11

Просто люди любят обманываться. Не все конечно, но многие. И с радостью идут расставаться с деньгами, чтобы послушать советы якобы успешного человека.
Только вот ничего полезного такие заезжие гастролеры сказать не могут.
Зарядить мотивацией, внушить идеализм(мысли позитивно, например) - легко, это их основная задача.
Только это демагогия и ложь.

Гость
10 июл 2019 в 17:04

Много лишних букв. Инфоцыган нужно привлекать к ответственности за мошенничество.

Гость
10 июл 2019 в 17:19

вышестоящим комментаторам, в этом большом тексте есть глубокий смысл, если вы тупые, то это ваша беда.
сегодня тролли, «защитники Родины», на самом деле пользуются указанными выше технологиями.
эти тролли обзывают настоящих граждан России, которые видят множество негатива в сегодняшней жизни, предателями, предлагают им уезжать из страны, позволяют себе хамить и угрожать гражданам репрессиями в ближайшем будущем, и т.п., схема у них однотипна, видно, что она получена «с верху».
люди, включите мозги, если они еще способны мыслить самостоятельно, ведь то, что «король то голый», это существующая реальность. Разве не видите, что страна стоит на краю?

ОТВЕТИТЬ
сократик
11 июл 2019 в 00:23

Если все эти самозванцы достигли высокого положения, то они однозначно не дураки. Умный не тот, кто говорит по научному, а тот кто может внести ясность в ситуацию. И если им верят, значит они смогли убедить окружающих в своей нужности и полезности. А то что люди ждут чудес и идеализируют мир - это не ново.

ОТВЕТИТЬ
Мотя
11 июл 2019 в 07:47

Хорошая статья, все понятно и в целом совпадает с моим собственным мнением. Успех разного рода коучей и гуру, на мой взгляд, обратно пропорционален количеству комплексов и неврозов у паствы. Счастливым людям никакие коучи не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2019 в 19:24

Удивительного и нового в этом нет. Животные постоянно обманывают друг друга. Не только приматы, но и пауки, и птицы. Ну а уж людям, с появлением языка и мышления, когда можно целую альтернативную реальность создать, вопреки реальной - как же этим не воспользоваться!
Вот и врут, и изображают, и создают впечатления. И преуспевает, к сожалению, не самый ответственный, старательный и умелый, а самый пронырливый, наглый, циничный. От этого все проблемы. Именно биологию надо учитывать, если хотим скорректировать курс и жить лучше, как общество. А не то, что опять не ту идеологию избрали и не тот "-изм" строили. Все банально.

Обычный чес! Если есть спрос, будет и предложение!

земфира
11 июл 2019 в 10:12

Наконец-то!Кто-то Говорит Правильные Вещи...! И это не очередной бла-бла -бахвальный тренинг ,главная цель которого "срубить бабла" (сорри,что не модным "помелом коуча") ;)...Взяли бы еще это на заметку, пытающиеся быть "в тренде" руководители мно-о-о-гих компаний! Но,- "Кукушка хвалит Петуха...и т.п. Жаль,если это "наша бесконечность"

Городской житель