2 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

Жители Матмас взбунтовались из-за строительства многоэтажек по соседству с частными домами

Разбираемся, почему жители коттеджей так переживают из-за 19-этажных домов и кто ведет стройку

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

гость
9 июл 2019 в 11:30

на сайте администрации давным давно размещена информация под застройку)) это не тайна за семью печатями. надо не соц сетях сидеть, и не бабок на лавке слушать. там еще и старый мыс будут сносить. и ушлые быстренько ставят коттеджи и продают))

охана
9 июл 2019 в 11:34

1. Матмасы, значит склоняем - жители Матмас!!!! окончание ов здесь не уместно.
2. многоквартирники на Пражской вот только пару лет назад откапиталили, но судя по статье их собрались сносить? Кто в администрации ответит?

Житель
9 июл 2019 в 11:38

Требую запретить снос домов на улице Пражской в Матмасах!

Прохожий
9 июл 2019 в 11:42

Пока не летят перелетные кирпичи администрации все нипочем...

Тюменец
9 июл 2019 в 11:45

На улице Тальниковой вырубили весь тальник, может теперь пора переименовать улицу в Бетонную или Асфальтную?

Гвость
9 июл 2019 в 12:04

да давайте вообще посносим частные сектора на территории города. А то стоят дома и в Матмасах, и на ММС и на Мысы и на Червишевском тракте и на Московском тракте...
Снесем все.
Потом снесем все парки и застроим город и сделаем его как в Нью Йорке "красотища " одни многоэтажные гробы

Гвость
9 июл 2019 в 12:16

в Тюмени столько заброшенных мест и что нельзя там построить ??? Обязательно надо снести дома людей ????

Например: Судоремонтная .. --- рядом стоянка которую начали стоить и оставили , сваи вбиты, забор стоит --и так уже года 3, Малиновского ---- начали стоить новый рынок, построили каркас , обложили забором -- и так уже стоит года 3 (я в этом районе столько обитаю).... В моем районе столько заброшенных строек что капец аж....А по всему городу ??? Может пора это доделывать ?????

Гость
9 июл 2019 в 12:17

Методы екатеринбуржцев в борьбе за парк им в помощь!

Гость
9 июл 2019 в 12:18

екатовцы в этом вопросе вату не катали, организовано вышли и указали место своим властям!

ЧАПЛИНЕЦ
9 июл 2019 в 12:23

Та же участь постигла Патрушево, где несколько лет назад на землях федерального значения (на объездной на ул Федюниского -Пермякова) начали строить многоэтажные "общаги". Собирали подписи, обращались к депутатам... работы проведено было много.. но в итоге результатов никаких не это дало. Самое ужасное это архитектура и технология строительства... все тоже самое что было при царе горохе.... Правда Фантик-обертка выглядит аппетитно, но через какое-то время вся эта раскраска общарпается и станет серой и заунывной..

вася
9 июл 2019 в 12:24

богачи возмущены, что рядом с ними будут жить нищеброды

При администрации
9 июл 2019 в 12:28

Всех деревянных частников будут расселять или сжигать, белокаменные выкупать не станут, а обнесут клоповниками, инфа 146% от единой партии

Игорь
9 июл 2019 в 12:36

Наивные люди. Всё это решается не один день и не месяц. Всё есть в плане застройки города. После начала строительства тут уже ваше мнение кто и что будет строить рядом с вашими скворечниками никого не интересует. После появятся дома, парковки, газоны, Пятёрочки, Красное и Белое, сети аптек и вы будете все довольны... Город растёт!

Сергей
9 июл 2019 в 12:41

3 года назад жители в Матмасах уже митинговали против сноса поселка, но потом почему-то все затихло и вот теперь спустя время снова началось.

ПРОХОЖАЯ
9 июл 2019 в 12:47

ВСЯ РОДИНА ПРОДАНА! ВОПИТЕ НЕ ВОПИТЕ НИКТО ВАС СЛУШАТЬ НЕ БУДЕТ

Гость
9 июл 2019 в 12:50

А вообще ничего хорошего в этой стройке нет! Получается фирма хочет снести в Матмасах 67 домов и построить на их месте кучу свечек 19-и этажных по типу Суходолья! То есть в место красивого поселка будет гетто!

Гость
9 июл 2019 в 12:59

право на развитие? Право на убитие, сказали бы. Вырвут кусок земли посредь частных домов, выжмут максимум без инфраструктуры и свалят.

Инна
9 июл 2019 в 14:32

Интересно у нас развивается город, среди частного сектора и малоэтажной застройки вдруг решают воткнуть несколько 20-этажных домов, просто слов нет... неужели этот клочок земли нельзя было благоустроить по зеленый парк- там их нет. Вот что значит нет главного архитектора в городе (про начальника ГУСа я знаю- он швец и жнец, и на дуде игрец), а главное нет настоящего хозяина в городе.

Вася
9 июл 2019 в 14:36

Ну холоп зашумел...

гость
9 июл 2019 в 16:47

"..провести проверку правомерности выделения участка под жилое строительство" - посреди жилой застройки? Вы серьезно? Хоть ради прикола почитайте правила землепользования и застройки. О какой неправомерности может идти речь, если в жилой зоне строят жилые дома. Многоэтажные и малоэтажные (индивидуальные) жилые дома вполне правомерно могут находиться в одной зоне, даже если по основным ВРИ не попадают, то во вспомогательных наверняка есть. К тому же, у нас полгорода таких районов, чего удивляться.

гостъ
9 июл 2019 в 16:54

Как же вы надоели со своими скверами, чесслово.. Ну неужели не понятно, что никому они не выгодны? Зачем кто-то будет вкладывать деньги в какой-то неокупаемый бесплатный парк, если можно на этом месте сотни миллионов заработать многоэтажной застройкой. Как маленькие со своими местами для гуляний, эти люди не в России гуляют, им плевать, есть ли у вас парки около дома, они строят то, что им выгодно.

ЯЯЯ
9 июл 2019 в 19:56

Почитайте на сайте городской Администрации изменение назначения земель от 25.12.2018г, увидите много нового для себя. А так же законопроект № 503785-7, который в ноябре прошлого года прошел 1 чтение, а сегодня в том же виде "шурует" на второе чтение в Госдуме. Вообще обалдеете.

Серега Памятый
9 июл 2019 в 20:57

Руки прочь от Наших Матмасс!!!

Гоша Лобовский
9 июл 2019 в 20:58

Присоединяюсь! Изаура)))

Леха Кувыкин
9 июл 2019 в 20:59

Не позволю!Буду звонить кому надо!

Цынгаюха
9 июл 2019 в 21:06

Не потерплю конкурентов!

10 июл 2019 в 10:31

Может маленько не в тему. Но разве в Тюмени развивается производство, создаются новые рабочие места, увеличивается доход населения? Для чего такие огромные темпы застроек? Для северных пенсионеров? Их детей? Ну ладно. А дальше что? Чем платить за эти новые квартиры? Ведь разваливается все нафиг. Старое уничтожается, новое не создается. С 2012 года примерно одни и те же зарплаты (не в бюджете). Да и там хорошо только боссам.

Мы за сквер !!!
10 июл 2019 в 12:44

1. Предлагаю снести администрацию и поставить там горсад взамен уничтоженного.
2. Предлагаю снести макдональдс на ул.Мориса Тореза и разбить там скверик, плавно переходящий в парк, который будет установлен вместо снесенных частников. И пусть у нас в центре будет первый композиционный огромный парк.

грубый
10 июл 2019 в 18:15

ну правильно товарищь -учредитель Алексей Ноздрачев — сын учредителя обнакротившегося «Тюменьэнергобанка». сначала деньги у народа своровали-сейчас на эти деньги можно и дома построить. я бы не стал там брать квартиры-очень сомнительная строительная компания

В части нашего земельного участка Матмассы который попал в зону застройки: Назначения земельных участков в 2008г . было Ж-1 ( разрешено строить высотки до 25 этажей) , после утверждения генплана разработанного г. Омск в 2010 был пересмотрен генплан г. Тюмени и наша территории (Зона застройки Матмассы) стала Ж-2 ( малоэтажное строительство до 3 этажей. в 2014г. снова в тихую перевели в Ж-1 в марте месяце, а декабре в ключили в программу города по застройки. Предлагаю всем жителям коттеджнной застройки через сайт администрации г. Тюмени организовать новые слушания по данному проекту, с последующей приостановкой строительства.

Стройка ведется с нарушением в строительстве и куда смотрит ГУС. Дома строят 23 этажа, что дальше ждать.

11 июл 2019 в 17:22

+0
−0
23 этажа потонет, на болоте хотят дом ставить, всю дорогу раздолбили ,не трогайте матмасы !!!!!

Елена
11 июл 2019 в 23:10

До 2013 года земля по ул. Тальниковая , которая отдана властями под строительство многоэтажных домов относилась к зоне учебно-образовательного назначения (ОД-4)».Оказывается 18.03.2013 г. с 16.00 до 17.30 часов были проведены публичные слушания для жителей города Тюмени, правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, применительно к части территории городского округа город Тюмень.Из Решения Тюменской городской Думы от 28 февраля 2013 г. N 1008 О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ ТЮМЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДА ТЮМЕНИ, УТВЕРЖДЕННЫЕ РЕШЕНИЕМ ТЮМЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 30.10.2008 N 154" не понятно, что это касается территории ул. Тальниковой, которая находится в границах улиц: 50 Лет Победы, Юганской и Нефтяников. Фактически формально были проведены слушания, и мнения жителей близ прилегающих улиц не были услышаны и не учтены.

17 авг 2019 в 16:03

Вокруг частный сектор. Когда население строили данные коттеджи, они планировали спокойную жизнь. Необходимо этажность снижать. Не более 5 этажей. Обещали ведь точечную застройку не делать!!!
Есть ведь поля не застроенные вокруг Тюмени, идите и там выкупайте земли. Зачем Администрация выдаёт разрешение на застройку в уже существующих районах. Оставьте людям зеленые уголки.
Микрорайон "Суходолье" отстроили дом на доме. Нет ливневки. После дождей дорогу не перейти. Люди сами добивались освещения и ограничения по скорости.

Любовь
10 окт 2019 в 16:10

Что творит местное начальство! Что они себе позволяют! Всюду поля в стройках, ИЖС вытесняют!

Частный сектор
9 янв 2020 в 11:15

Частный сектор должен обноситься таунхаусами согласно ГрК ст.35 потом малоэтажные здания 5 этажей потом только высотки. ДАЖЕ на сайте Минстроя РФ есть методика по данному типу как их застраивать. Говорится как в германии констатируют данные поселки не повышая этажности. В интернете легко можно найти рекомендации, типа прийти в администрацию предложить им пару, тройку квартир и разрешение у вас в кармане. Министров пишет законы по строительству но их не контролирует, а процесс строительства городов передали согласно закону властям, но как они строят никто не контролирует.