8 июля среда
СЕЙЧАС +32°С

Мельникайте, Восточный или Республики? Тюменцы рассказали, в каких районах города лучше всего жить

Многие уверены, что лучше всего жить в центре города, где всё находится в шаговой доступности

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

8 июл 2019 в 10:02

лучше там где нас нет,и там порядок и чистота и добро))

Пёс да лис
8 июл 2019 в 10:27

Лучшее место в Тюмени это деревня Дударева, лучшие люди в лучшем месте лучшего города Земли! Что может быть круче - пиши в комментариях.

Гость
8 июл 2019 в 10:27

Хороший для жизни 6 микрорайон. Все в шаговой доступности. И больницы, и школы и спортивные учреждения, и развлекательные центры, магазины, даже скверы, остановки, транспортная развязка неплохая. Нет только музеев и театров. Но до драмтеатра и Ангажемента не так уж и далеко. Может кому то и не нравятся квартиры, но и в новых микрорайонах квартиры такие же маленькие.

Денис
8 июл 2019 в 10:30

Лучше Жить в Европейском в доме с паркингом, а загородный дом в Тюменском районе )))

Товарищ
8 июл 2019 в 10:37

Сейчас живу в Тюменском, и очень нравится. Есть все магазины, можно уехать в любой конец города , атмосфера спокойная, алкашей и криминала особого нет. Несколько лет жил на 30 лет Победы - там кошмар, по Олимпийской ходить страшно вечером. Родители живут на мысу - оттуда утром ехать на работу - ужасные пробки на Дружбы, можно 30 минут простоять.

злыдень
8 июл 2019 в 10:47

за городом в тишине

Гость
8 июл 2019 в 11:15

Европейский, дом с подземным паркингом. Закрытый двор с детской площадкой, при этом можно и по району детям на самокате и велосипеде погонять. 10 минут до центра, все в пешей доступности есть - магазины, детские центры, кафе.

Воистину истинный тюменец
8 июл 2019 в 11:22

А по мне так везде хорошо...главное что бы с соседями повезло.

Дмитрий
8 июл 2019 в 11:36

Живу на Максима Горького проблем нет все нра)

Дюж
8 июл 2019 в 11:45

Жил и в районе Маяка, и Обороны, и МЖК и Мельникайте-Харьковская ...
Везде свои плюсы и минусы.
Микрорайоны не нравились своей транспортной доступностью. Но сейчас это поправили более-менее. Да и самодостаточнее они стали (ТРЦ и прочее), не чистые спальники.
Центр, вроде, всем хорош. Но толчея, шум, местами тесно. Стало труднее выезжать. Но кто там привык - фиг выгонишь.
Сейчас живу на Обороне. Всё устраивает. ТРЦ бы ещё.
И да. Горячая вода, в отличие от прежних времён, действительно - горячая )))
Центр недалеко, как и выезд за пределы города, как и вокзал с аэропортом.
Ямская ул., будучи гостевой, вылизывается регулярно. Вылизываются и окрестности, включая дворы.
Но скоро станет хуже. Район стал быстро расстраиваться и, в будущем, просто задохнётся.

Гостья
8 июл 2019 в 12:23

Смысл устраивать опрос? Каждый кулик будет хвалить своё болото. Победит тот район, с которого здешних комментаторов окажется больше)))

Руслан
8 июл 2019 в 12:30

Живу в районе КПД. В новом доме с отгороженной территорией и собственной парковкой. Мне нравится, что в центре, а во двор выйдешь тишина, зелень кругом. Все рядом и трц и магазины и лицей и садики и почта рядом. Короче доволен, работа рядом не надо через мосты фигачить. Хожу пешком, сколько бензина не потрачено зря.. Единственное, поликлиники далековато. А так все в шаговой доступности.

гол
8 июл 2019 в 12:46

Почему ни слова о Лесобазе ? Норм район, развязка хорошая сейчас, и до центра не далеко, по сравнению с Восточными всякими

Житель
8 июл 2019 в 13:16

Проще написать какие районы самые плохие это Антипино, Москва и Плеханово!

Было бы, что сравнивать
8 июл 2019 в 13:19

Мне больше в Швейцарии понравилось, чем в любом этом районе.. почему мы не можем так жить?

Марина
8 июл 2019 в 13:31

Живу в центре, на жизнь не жалуюсь, лучшее место имхо район Горького-Холодильной до 50 ЛО. На втором месте, пожалуй, Дом обороны - нравится из-за транспортной доступности и отсутствия больших магистралей рядом.
На третьем так чисто со стороны (только проездом бываю) Лесобаза - зелено и нет такого ощущения тесноты и муравейника как в микрашах.

Сергей
8 июл 2019 в 13:39

Лучше жить в Нижней Тавде и работать в городе сутки через двое.

Вита
8 июл 2019 в 13:40

Самый лучший район КПД - это район 50 лет Октября, больницы, школы, д/с, магазины - всё рядом. Гилёвская роща, Куча парковочных мест не описать парой фраз.

Гость
8 июл 2019 в 14:06

Не самый лучший, а самый ужасный это восточный! За широтной, новостройки! Летом просто нечем дышать, один сплошной муравейник и сдались мне эти тц, что они рядом, раз в месяц или того реже, так и с другого района можно доехать не парясь!

Тюленский городовой
8 июл 2019 в 14:13

Про лесобазу девчонки в точку попали- "там реально стрёмно". Я бы ещё сюда добавил зареку, там тоже днище ))

ААА
8 июл 2019 в 14:35

К нам в компанию из другого города переводится зам директора. Поставили задачу найти для него с семьей хорошую квартиру в хорошем, безопасном районе для длительной аренды. Так вот хороший район с нормального качества жильем у нас, как выяснилось, находится только в пределах улиц Советская, Володарского, Водопроводная, 8 марта, новые дома на 25 октября еще. Всё. Остальное категорически не рассматривается - никакие Европейские, Новины, Паруса и т.п. даже рассмотреть как вариант не хотят. Это только среди местных они считаются "элиткой", но людей, привыкших к качественному жилью не проведешь)) Про Тюменские мкрн, Дом Обороны, Широтную я вообще молчу.

Сергей
8 июл 2019 в 14:43

Интересно почему никто про Комарово (Кошмарово) ничего не пишет? Или там сегодня интернет отключили?

Гость
8 июл 2019 в 15:08

Всю жизнь живём на Обороне,не променяю ни на какой район.Всё в шаговой доступности,хочешь иди гуляй на набережную,хочешь в экопарк иди или на аллее молодожёнов отдохни.Крупных ТЦ нет,но и не надо,хватает сетевых магазинов,где всё есть.В центр выезжаем редко,там дышать нечем,всегда потом голова болит.

_АИ
8 июл 2019 в 15:38

Больше всего нравился 6 микрорайон, меньше всего - Маяк, ибо редкостная дыра.

Светик
9 июл 2019 в 13:18

Дом Обороны самый приятный для проживания,у меня сын на Казанскую в садик отходил,потом Лиру окончил,в бассейн ходил в Зодчий,рядом с домом Школа олимпийского резерва....поликлиника и детская и взрослая рядом,а транспортная развязка это ж хоть куда уехат и до 24ч нет проблем

Гость
9 июл 2019 в 16:48

Оборона рулит!!!

max
9 июл 2019 в 18:56

Однозначно ,Центр ! В центре и машины не надо .

толя
9 июл 2019 в 19:05

Дм Обороны у кольца ещё ни чего . А шаг влево или в право , дыра дырой. Ещё и бухариков хватает ,в нашем дворе.

Матвей
9 июл 2019 в 22:29

Живу на Лесобазе, а точнее в мкр-не Тура. вид из окна - на озеро и Гилевскую рощу за ним. Топит район, согласен, но уже сейчас делают ливневку. Но вы же знаете, после хорошего дождичка топит всю Тюмень, включая центральные улицы. До центра города максимум 10-15 минут. До Гилевки - 5 минут. Достраивают новый детский сад. В этом году проектируют новую школу, будет самой большой в Тюмени. Единственный небольшой минус - нормального ТЦ в пешей близости нет. Но есть авто, без проблем можно доехать до Сити Молла за 10 мин.