Город После поражения в онлайн-игре тюменец потерял сознание и попал в реанимацию с инсультом

После поражения в онлайн-игре тюменец потерял сознание и попал в реанимацию с инсультом

Этот пациент, говорят врачи, мог умереть от недуга. Но медики сумели спасти его

Мужчина попал в больницу и несколько дней провел в реанимации

Тюменские врачи спасли мужчину, который долгое время играл в онлайн-игры и не следил за своим здоровьем. Тюменец страдал от гипертонии, но не отслеживал уровень артериального давления и не принимал лекарства, назначенные врачом. В один из сеансов игры, после очередного поражения перед соперником, азартный тюменец потерял сознание.

— В приёмном отделении ОКБ № 2 у пациента диагностировали геморрагический инсульт — на фоне эмоциональных переживаний произошёл резкий скачок кровяного давления. Внутримозговое кровоизлияние привело к полному параличу половины тела, — рассказала Анастасия Дембицкая, пресс-секретарь ОКБ № 2.

Мужчину госпитализировали. Несколько суток он пробыл в реанимации. Спустя время врачи «вытащили» его с того света — была серьезная угроза необратимых изменений в головном мозге и летального исхода. Затем пациента перевели в общую палату, где с ним занимались логопед и инструкторы лечебной физкультуры.

Уже через несколько дней к тюменцу вернулась речь, он смог вновь двигаться, а затем и ходить самостоятельно. Недавно его выписали с положительной динамикой. Но теперь ему нужно будет постоянно заниматься, делать упражнения, работать с логопедом, чтобы поддерживать достигнутые результаты лечения. Как отмечают врачи, пациент был в тяжелом состоянии и такое не проходит бесследно.

По словам специалистов, прямой зависимости между игроманией и возникновением инсульта нет. Однако есть большая вероятность, что бурные эмоции во время игры спровоцировали резкий скачок кровяного давления, который и привел к инсульту.

Главный невролог департамента Тюменской области Джинна Лебедева в большом интервью рассказала сайту 72.RU, как онлайн-игры влияют на нервы людей и к чему могут привести стрессы из-за конфликтов в интернете.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем