9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

За смерть полуторамесячного малыша в Тюмени судят врача. Адвокат: «Как в 37-м году»

Защита настаивает на невиновности медика, мать погибшего ребенка просит наказать врача

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Лилия Мамбиткулова
30 июн 2019 в 09:27
ВРАЧ НЕ ВИНОВЕН!!!! было много экспертиз , в том числе и за пределами области, ни один эксперт НЕ высказал мнение о том , что есть вина врача ! ВСЕ ЭКСПЕРТЫ ТВЕРДЯТ , ЧТО ВРАЧ НЕ ВИНОВЕН! НО ПОЧЕМУ СТОРОНА ОБВИНЕНИЯ И СУД ЭТО ИГНОРИРУЮТ?!?!?! ПОЧЕМУ МНЕНИЕ ЭКПЕРТОВ НИКАК НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ ??? ПОЧЕМУ НАУЧНЫЕ ФАКТЫ ИЗЛОЖЕННЫЕ В КНИГАХ , НАУЧНЫХ РАБОТАХ НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ !?!? КАК ТАК???!!!! А ЧТО ВООБЩЕ УЧИТЫВАЕТСЯ ТОГДА??? КАК ЕЩЁ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ ???? !!!!!! Такими темпами можно посадить любого врача, просто НИ ЗА ЧТО !!! Зарина Кардашина не виновна , смерть предупредить было не возможно!!!! Мы не волшебники, НЕ экстрасенсы, НЕ видим человека на сквозь !!!! и к сожалению , в каких-то случаях мы бессильны... В том числе и когда инфекция протекает молниеносно и БЕССИМПТОМНО!
Герасим
29 июн 2019 в 10:16
Возможно немного не в тему, но вот смотрю на убогую нашу медицину и вижу, что с 40х годов прошлого века ни чего не меняется. В сериалах, за рубежом врачи при обращении пациента всегда берут анализы, проводят МРТ, УЗИ. Что бы точно быть уверенными в диагнозе. У нас же традиционное тыканье пальцем в небо. Я сам из-за такого подхода получил инвалидность, и что, до сих пор приходя в медучреждение вижу неизменность подобного традиционного подхода. Самое интересное, что есть бюджет на лаборатории, специалистов, аппаратуру МРТ и УЗИ, но такое ощущение, что это всё завернули в полиэтилен и берегут не понятно для кого или чего. Навести порядок в этой области легко, но вот чиновники отвечающие за данную область крайне ленивы и не компетентны. Думаю их зарплаты и должности нужно упразднить, а для подъёма медицины привлекать ведущих специалистов из-за рубежа, есть примеры в области безнадёжного российского автопрома, где Бу Андерсон совершил рывок из средневековья жыгулей, в начало 21 века. Отечественные же специалисты как не болели за престиж своего направления так и продолжают болеть за личную выгоду

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Пенсионерка
1 июл 2019 в 12:10

Во взрослых поликлиниках тоже бардак! Раньше после вызова скорой врачи приходили на следующий день, а теперь не ходят. Был случай с родственником. Вызывали скорую. На следующий день врач перезвонила -придите сами. Пришёл ,рекомендовали госпитализацию, но скорую не вызвали. Сказали поезжайте сами ,скорая будет долго ехать. Приехали в больницу , в которую отправляла поликлиника, а мест нет. Положили мужчину на кушетку,это было в выходные, из дома привезли подушку. Родственники все боялись , что он упадёт с кушетки. Пролежал выходные на кушетке, потом перевели в палату . Подлечили ,за что спасибо.Отправить больного добираться самостоятельно- это не серьезно.это говорит о том что не хотят брать ответственность на себя.

Павел
1 июл 2019 в 13:27

Вот так и живем, 21й век... а медицина все еще в некоторых городах (Тюмень, к сожалению, не исключение) на уровне средневековья. Не увидела бедняжка врач инфекцию, не заметила... понять и простить... и еще малышей к неё привести, вдруг заметит, вдруг увидит...
Она врач? Имеет диплом, педитра, все верно? или специалист дипломирован лишь на бумаге?
Как мне кажется, в подобных случаях нужно судить и "врача" и всю кагорту "преподавателей", вплоть до уголовных наказаний и увольнений...

марина
17 июл 2019 в 15:23

А почему претензии только к педиатру? А где ответственность акушеров-гинекологов из женской консультации? При беременности обязаны обследовать на цитомегаловирус - это стандарт государства. Почему не провели обследование? наблюдалась в женской или платно в кабинете частном? если все такие УМНЫЕ, доживем, скоро и будем рожать и лечиться у знахарей! за здоровье свое и детей отвечаем мы сами! а врач нам оказывает услугу, имея профессиональные знания. Бардак в стране и умах ! всегда виним кого то, только не себя ! соболезную потере малышки-ангелочка, но уверена, в этой семье еще будет не мало проблем. Начинать надо с СЕБЯ, любимых!!!

Татьяна
28 сен 2019 в 13:42

ЦМВ заражено куча людей и при этом, рожают и дети спокойно растут. Для того чтобы ЦМВ нанес вред нужно иметь конкретные, возможно врожденные проблемы с иммунодефицитом. Тут наезжать на врача из-за инцидента нет смысла. Возможно и ЦМВ тут ни при чем, так как еще раз: живут с ним спокойно люди, а к 50 годам почти все им заражены.