24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Лилия Мамбиткулова
30 июн 2019 в 09:27
ВРАЧ НЕ ВИНОВЕН!!!! было много экспертиз , в том числе и за пределами области, ни один эксперт НЕ высказал мнение о том , что есть вина врача ! ВСЕ ЭКСПЕРТЫ ТВЕРДЯТ , ЧТО ВРАЧ НЕ ВИНОВЕН! НО ПОЧЕМУ СТОРОНА ОБВИНЕНИЯ И СУД ЭТО ИГНОРИРУЮТ?!?!?! ПОЧЕМУ МНЕНИЕ ЭКПЕРТОВ НИКАК НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ ??? ПОЧЕМУ НАУЧНЫЕ ФАКТЫ ИЗЛОЖЕННЫЕ В КНИГАХ , НАУЧНЫХ РАБОТАХ НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ !?!? КАК ТАК???!!!! А ЧТО ВООБЩЕ УЧИТЫВАЕТСЯ ТОГДА??? КАК ЕЩЁ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ ???? !!!!!! Такими темпами можно посадить любого врача, просто НИ ЗА ЧТО !!! Зарина Кардашина не виновна , смерть предупредить было не возможно!!!! Мы не волшебники, НЕ экстрасенсы, НЕ видим человека на сквозь !!!! и к сожалению , в каких-то случаях мы бессильны... В том числе и когда инфекция протекает молниеносно и БЕССИМПТОМНО!
Герасим
29 июн 2019 в 10:16
Возможно немного не в тему, но вот смотрю на убогую нашу медицину и вижу, что с 40х годов прошлого века ни чего не меняется. В сериалах, за рубежом врачи при обращении пациента всегда берут анализы, проводят МРТ, УЗИ. Что бы точно быть уверенными в диагнозе. У нас же традиционное тыканье пальцем в небо. Я сам из-за такого подхода получил инвалидность, и что, до сих пор приходя в медучреждение вижу неизменность подобного традиционного подхода. Самое интересное, что есть бюджет на лаборатории, специалистов, аппаратуру МРТ и УЗИ, но такое ощущение, что это всё завернули в полиэтилен и берегут не понятно для кого или чего. Навести порядок в этой области легко, но вот чиновники отвечающие за данную область крайне ленивы и не компетентны. Думаю их зарплаты и должности нужно упразднить, а для подъёма медицины привлекать ведущих специалистов из-за рубежа, есть примеры в области безнадёжного российского автопрома, где Бу Андерсон совершил рывок из средневековья жыгулей, в начало 21 века. Отечественные же специалисты как не болели за престиж своего направления так и продолжают болеть за личную выгоду

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Лилия Мамбиткулова
30 июн 2019 в 09:27

ВРАЧ НЕ ВИНОВЕН!!!! было много экспертиз , в том числе и за пределами области, ни один эксперт НЕ высказал мнение о том , что есть вина врача ! ВСЕ ЭКСПЕРТЫ ТВЕРДЯТ , ЧТО ВРАЧ НЕ ВИНОВЕН! НО ПОЧЕМУ СТОРОНА ОБВИНЕНИЯ И СУД ЭТО ИГНОРИРУЮТ?!?!?! ПОЧЕМУ МНЕНИЕ ЭКПЕРТОВ НИКАК НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ ??? ПОЧЕМУ НАУЧНЫЕ ФАКТЫ ИЗЛОЖЕННЫЕ В КНИГАХ , НАУЧНЫХ РАБОТАХ НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ !?!? КАК ТАК???!!!! А ЧТО ВООБЩЕ УЧИТЫВАЕТСЯ ТОГДА??? КАК ЕЩЁ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ ???? !!!!!! Такими темпами можно посадить любого врача, просто НИ ЗА ЧТО !!! Зарина Кардашина не виновна , смерть предупредить было не возможно!!!! Мы не волшебники, НЕ экстрасенсы, НЕ видим человека на сквозь !!!! и к сожалению , в каких-то случаях мы бессильны... В том числе и когда инфекция протекает молниеносно и БЕССИМПТОМНО!

Ева
30 июн 2019 в 11:53

Странно то, что ребенка с малым весом и желтухой выписали из роддома через 3 дня. Меня с ребенком в такой ситуации держали под наблюдением 10 дней, это максимум, далее либо на выписку либо в больницу.
И да, конечно, родителям соболезнования, но мама при нестабильном состоянии здоровья ребенка не получив помощь у одного врача или получив, но не в полном объеме, обязательно тут же должна бежать в др.мед.учреждение! Минимум: вызвать скорую на дом!
Считаю, что врач не виновен, тк в рамках своих полномочий и протокола, судя по тексту, она все выполнила.
И ещё: в ПК#8 проблемы с руководством. Грамотный персонал увольняется, а те, кто остался, загружен сверхнормы. Врач-не робот, отдых нужен. Департаменту совет от пациента данной пк: при разбирает подобных дел, смотрите выше!

Анастасия
30 июн 2019 в 14:20

Надо начинать с перинатального центра капать, ребёнок 2.5 кг и поднимать обмену карту мамочки. Нашли крайнего-уч. педиатра.

Гость
30 июн 2019 в 17:18

Вот в этом и суть. Набежали в комментарии знакомые врачихи и плюсуют друг друга. Ну разве это не бред? врачебное сообщество вместо того, чтобы признать ошибку и извиниться начинает вести себя как стадо и настраивает против себя всё общество. Вы думаете, вам чужие смерти с рук сойдут? Этот сайт очень много людей читает, тут новости о смерти по ошибке врача появляется каждую неделю.

123
1 июл 2019 в 07:43

Читаю комментарию и ужасаюсь тому, что пишут.... Абсолютно не компетентные, безграмотные, обиженные люди апеллируют к интернету, сериалам, слухам.... люди лишённые здравого смысла и не знающие систему здравоохранения изнутри обвиняют молодого специалиста, мать, в том, что она якобы халатно относилась к своей работе, не обращала должного внимания анализам и т.д. Выше уже писали что анализ на ЦМВ не входит в стандартный скрининг новорожденных. Кардашина всеголишь врач, а не экстрасенс и заподозрить наличие ЦМВ не могла. У врача на участке не один ребенок и загруженность очень высокая ( поэтому не стоит ждать того что вашим ребёнком будут заниматься как своим собственным, реалии не позволяют этого сделать!!! Так устроена система здравоохранения в России, полис ОМС есть у всех и все хотят получать помощь, хотите особого отношения к себе и своим детям пожалуйста на платный приём, где у врача нету очереди из 40 человек и времени 30 минут на пациента, в общественной поликлинике 12 минут по стандартам). Назначать анализы и обследования без показаний врач тоже не может( кто то писал про Америку и как там делают МРТ, анализы на онкомаркеры и т.д. ТАМ совершенно другая система здравоохранения- там человек ЛИЧНО оплачивает страховой компании сумму и исходя из этой суммы ему становятся доступны разные виды исследований.

123
1 июл 2019 в 07:43

Каждый считает, что он лично вкладывает долю с налогов в медицину, НЕТ!!!! Нет и еще раз нет, вы не кладёте свои деньги в карман врачу, вы отдаете их государству, которое распределяет эти деньги в определённой пропорции, используйте гугл что бы узнать сколько уходит на здравоохранение. Врачи на местах получают ЗП по плану, для особенных объясню, это значит что выполнил план по определённому пункту- тебя не лишили какой то части стимулирующее выплаты, а эта выплата составляет значительную часть ЗП. Так вот некоторые пункты плана абсолютно не выполнимы и врач лишается стимулирующей выплаты в каком то проценте ( это отступление для тех, кто считает что сейчас врачи получают хорошо). Люди, одумайтесь, врачи это такие же люди как и вы ( у каждого своя семья, дети, заботы и прочее). Врач это профессия и есть экземпляры, которые недостойны этого звания их мало, но они к сожалению есть..... не судите по одному некомпетентному специалисту всех врачей, среди моих знакомых в Канаде и Германии есть врачи, которые далеки от уровня наших специалистов..... Зарина отличный врач, она действовала в рамках стандартов здравоохранения РФ, судить ее не имеют права, тем более люди далёкие от медицины ( прокурор, который принял дело и направил его в суд не имея понятия о тонкостях этой ситуации, несёт ответственность за свои действия? Будет ли он наказан в случае оправдания судом Зарины?

123
1 июл 2019 в 07:48

Пока обвинительная сторона не будет отвечать за свои действия реальным наказанием, так и будут судить без оснований....) резюмируя хочу сказать 1) Люди не имеющие отношения к медицине, не знающие систему здравоохранения изнутри, не понимающие куда идут их налоги, будут писать жалобы и обвинять врачей на пустом месте - дождутся того что пойдут к знахарям, потому что работать станет некому, кроме молодых специалистов, у которых нет выбора, но со временем и они, почувствовав систему уйдут из неё. 2) пишите жалобы господа в департамент и подавайте заявления в органы, пусть будет меньше врачей в муниципалках, пойдёте к частникам, со временем начнёте ценить свое здоровье и время. 3) Не пользуйтесь гуглом, не смотрите сериалы и различные шоу, задавайте вопросы живому врачу 4) Не пишите комментарии касающееся профессиональной сферы, если вы в ней ничего не понимаете..... Все врачебное сообщество Тюмени возмущённо, если так будет продолжаться, то останетесь без специалистов, врачи опасаются работать, когда к ним такое отношение. Зарина, врачи Тюмени тебя поддерживают!

Михаил
1 июл 2019 в 09:32

Ну то есть врач шаблонно составила документы, в которых написано, что посещать ребенка надо 4 раза в месяц, при этом сама же не явилась, потом не смогла принять ребенка, когда ему исполнился месяц, А потом, считает, что она не виновата? Бухгалтера который составит документы не правильно или не будет следовать составленным документам - оштрафуют или посадят, строителя - который не будет следовать ТБ - накажут, и только врач пишет что хочет, делает что хочет, а когда человек умирает - искренне говорит что он не виновен. Не кажется странным?

111
1 июл 2019 в 10:23

ни разу не посетить новорожденного это ж уметь так надо! Это все что следует знать говоря о профессионализме, компетенции, человечности этого врача.
по системе ОМС если бы деньги уходили на личные страховые счета толку было бы больше. Посмотрите сколько платных мед.центров в Тюмени открылось за последние 5 лет! Это мега выгодный бизнес еще и на прием не попасть, тоже очереди, и только в бюджете по старинке плачутся.

Пенсионерка
1 июл 2019 в 12:10

Во взрослых поликлиниках тоже бардак! Раньше после вызова скорой врачи приходили на следующий день, а теперь не ходят. Был случай с родственником. Вызывали скорую. На следующий день врач перезвонила -придите сами. Пришёл ,рекомендовали госпитализацию, но скорую не вызвали. Сказали поезжайте сами ,скорая будет долго ехать. Приехали в больницу , в которую отправляла поликлиника, а мест нет. Положили мужчину на кушетку,это было в выходные, из дома привезли подушку. Родственники все боялись , что он упадёт с кушетки. Пролежал выходные на кушетке, потом перевели в палату . Подлечили ,за что спасибо.Отправить больного добираться самостоятельно- это не серьезно.это говорит о том что не хотят брать ответственность на себя.

Павел
1 июл 2019 в 13:27

Вот так и живем, 21й век... а медицина все еще в некоторых городах (Тюмень, к сожалению, не исключение) на уровне средневековья. Не увидела бедняжка врач инфекцию, не заметила... понять и простить... и еще малышей к неё привести, вдруг заметит, вдруг увидит...
Она врач? Имеет диплом, педитра, все верно? или специалист дипломирован лишь на бумаге?
Как мне кажется, в подобных случаях нужно судить и "врача" и всю кагорту "преподавателей", вплоть до уголовных наказаний и увольнений...

марина
17 июл 2019 в 15:23

А почему претензии только к педиатру? А где ответственность акушеров-гинекологов из женской консультации? При беременности обязаны обследовать на цитомегаловирус - это стандарт государства. Почему не провели обследование? наблюдалась в женской или платно в кабинете частном? если все такие УМНЫЕ, доживем, скоро и будем рожать и лечиться у знахарей! за здоровье свое и детей отвечаем мы сами! а врач нам оказывает услугу, имея профессиональные знания. Бардак в стране и умах ! всегда виним кого то, только не себя ! соболезную потере малышки-ангелочка, но уверена, в этой семье еще будет не мало проблем. Начинать надо с СЕБЯ, любимых!!!

Татьяна
28 сен 2019 в 13:42

ЦМВ заражено куча людей и при этом, рожают и дети спокойно растут. Для того чтобы ЦМВ нанес вред нужно иметь конкретные, возможно врожденные проблемы с иммунодефицитом. Тут наезжать на врача из-за инцидента нет смысла. Возможно и ЦМВ тут ни при чем, так как еще раз: живут с ним спокойно люди, а к 50 годам почти все им заражены.