Город У тюменской набережной вырубают деревья

У тюменской набережной вырубают деревья

Власти говорят, что это необходимо для укладки труб теплосетей

Деревья вырубают вдоль улицы Ленина, напротив набережной

У здания музея на Исторической площади в Тюмени сносят деревья. На это обратил внимание житель города Аркадий Каюгин. Горожане в комментариях к посту тюменца предположили, что это необходимо для расширения центральной улицы.

— И что будет на месте деревьев? Расширят проезжую часть? Я в этом почти уверен, — написал житель Тюмени Михаил Коба.

В пресс-службе администрации Тюмени заметили, что на данном участке идет замена теплотрассы. Проектом предусмотрена укладка 830 метров трубопровода.

— Новые трубы будут проложены в подземных железобетонных каналах, предназначенных для их защиты от механического воздействия грунтов и коррозийного влияния почвы, — отметили власти.

Вот такие пеньки остались на месте деревьев

Улицу Ленина все же ждет реконструкция: 25 июня дорогу на полтора месяца уже частично закрыли. Сначала проведут ремонтные работы на теплосетях. Движение транспорта будет ограничено на двух участках — от Ленина, 2 до пересечения с Перекопской и от Перекопской до Ленина, 16. Также невозможно будет проехать по Красина на участке от Ленина до Республики.

В будущем участок центральной улицы может значительно преобразиться. Сейчас тюменцы могут выбрать промежуточный план реконструкции улицы. Информационные стенды с проектами размещены в тех частях улицы Ленина, где по замыслу архитекторов предполагаются наибольшие изменения. Высказать свое мнение жители могут с 23 июня по 7 июля этого года в социальных сетях.

Напомним, год назад на перекрестке улиц Республики и Пермякова вырубили сотни деревьев. Спустя время на их месте начали строить торговый центр. Жители были крайне недовольны такой инициативой властей.

Елена Познахарёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем