Город В Тюмени судебные приставы задержали должника, за которого пришлось платить его отцу

В Тюмени судебные приставы задержали должника, за которого пришлось платить его отцу

Всего во время рейда проверили 112 автомобилей и вернули в казну более 300 тысяч рублей

За долги тюменцев в эту среду пришлось платить их родственникам

Сегодня в Тюмени судебные приставы провели очередной рейд по взысканию долгов с нерадивых неплательщиков. Во время рейда сотрудникам двух ведомств удалось пообщаться с 30 должниками.

— 13 транспортных средств арестовали, шесть из которых изъяли и поместили на спецстоянку, — сообщили в пресс-службе судебных приставов. — Один молодой человек отказался прощаться со своим автомобилем Subaru, но проблему уладил его отец.

Мужчина приехал и оплатил на месте все просроченные штрафы ГИБДД, в общей сложности они составили 40 тысяч рублей.

Ещё одна тюменка ездила на иномарке мужа, за которым числился неоплаченный долг по налогам, из-за чего автомобиль подлежал аресту. Мужчина быстро приехал за своей женой и на месте по POS-терминалу погасил свой долг в размере 35 тысяч рублей. После супруги уехали домой.

Всего с помощью POS-терминала тюменцы погасили в общей сложности 300 тысяч рублей долгов.

На менее жёсткие меры идут сотрудники «Тюмень Водоканала», устанавливая в частном секторе массивные чёрные пирамиды с надписями «Здесь живёт должник за воду». Такая табличка появилась у дома мужчины, который не платил за воду с 2013 года.

Зачастую в рейдах приставы встречают куда более злостных неплательщиков. В конце мая во время рейдов за один день проверили 138 автомобилей. Один из водителей, чью машину остановили, оказался должен 600 тысяч рублей.

Для того, чтобы не оказаться без машины, водители идут на ухищрения и враньё. О том, что машина, на которой ездила тюменка, продана, женщина сообщила судебным приставам. Но они встретили должницу во время рейда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем