Город За месяц тюменские спасатели помогли выбраться из леса семерым людям. Один из них — турист

За месяц тюменские спасатели помогли выбраться из леса семерым людям. Один из них — турист

Несколько человек нашли выход из массива сами. Других пришлось искать спецслужбам

Поисково-спасательные операции разворачивались в тюменских и тобольском лесах

За месяц тюменская служба экстренного реагирования спасла 7 людей, заблудившихся в лесах области. Одним из таких стал турист, который приехал в деревню Абалак. 25-летний молодой человек ушел прогуляться в лес, но не нашел пути обратно. В результате к нему на помощь отправилась поисково-спасательная служба.

— Сообщение о потерявшемся мужчине в лесном массиве поступило к нам утром 7 июня. Спасатели обследовали местность, и спустя несколько часов турист был найден у реки Иртыш, — рассказал журналисту 72.RU начальник управления поисково-спасательных работ ТОСЭР Евгений Булкин.

По информации службы, мужчина не нуждался в медицинской помощи. Остальные случаи поисков людей в лесу тоже закончились благополучно.

— Еще один потерявшийся был в Тобольском районе. Остальные — в Тюмени (в лесах у Московского и Червишевского трактов). В нескольких случаях люди сумели найти дорогу самостоятельно. Что касается других, то они были найдены благодаря совместным усилиям службы ТОСЭР и МЧС. Сейчас в числе пропавших в лесу никто не числится, — добавили в ведомстве.

В прошлом году только за один летний день тюменские спасатели помогли выбраться из леса десятерым грибникам. Одиннадцатой потерявшейся была женщина, о ее судьбе ничего неизвестно до сих пор.

Если вам предстоит поход в лес, но вы не знаете, что делать, если потеряетесь, изучите этот материал. В нем спасатели подробно рассказывают, что вам поможет спастись.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем