25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
25 июн 2019 в 21:37
Обманывал этот тип в основном людей не очень защищённых - пенсионеров, матерей-одиночек и и.д. Поймать его, чтобы наказать, тоже пытались, но прячется он... По прописке не появляется, иногда убегает из города... Поэтому пришлось пенсионерам обратиться в полицию за помощью, но не все так просто. В возбуждении уголовного дела отказали, как впрочем обычно и бывает в таких случаях. Обратились за помощью к юристу, который в итоге не один день потратил на общение с нашими «доблестными полицейскими», но понимания не встретил. Неоднократно предпринимались попытки “Реанимировать” уголовное дело, но его постоянно передают в другие управления/отделы, а потом, когда подходит крайний срок - в возбуждении уголовного дела отказывают. Обращались также в прокуратуру, но пока результата нет... В итоге, по истечению полутора лет общения с представителями власти, на руках пачка бумаг с отказами в возбуждении уголовного дела, передачи дела в другие инстанции и постановлениями о необходимости провести дополнительные проверки... Двигаемся дальше...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

25 июн 2019 в 17:39

Все идет от нашей разобщенности,куча пострадавших,а юрист еле нашла 4 человека,где групповые заявления в полицию,где групповые иски,да банально собравшись и по другому наказать можно было.Вряд ли он кавказцев обманывал,те подобное не прощают,а у нас группа разобщенных,блеющих терпил.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Борисович
25 июн 2019 в 18:57

Так обращайте постановления по 125 УПК, а то тоже мне не совсем ясна позиция потерпевших... 🤔🤔🤔
Получили постановление об отказе и успокоились.
А про гражданско-правовые отношения, это стандартная практика полиции. Только в этом и есть объективная сторона мошенничества )))
Найдите себе адекватного юриста, не за 15 000₽ и будет ВАМ счастье! Т.к. пока этого человека "закрывать" не начнут, он и не пошевелится что-то отдавать 100% true!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2019 в 21:37

Обманывал этот тип в основном людей не очень защищённых - пенсионеров, матерей-одиночек и и.д. Поймать его, чтобы наказать, тоже пытались, но прячется он... По прописке не появляется, иногда убегает из города... Поэтому пришлось пенсионерам обратиться в полицию за помощью, но не все так просто. В возбуждении уголовного дела отказали, как впрочем обычно и бывает в таких случаях. Обратились за помощью к юристу, который в итоге не один день потратил на общение с нашими «доблестными полицейскими», но понимания не встретил. Неоднократно предпринимались попытки “Реанимировать” уголовное дело, но его постоянно передают в другие управления/отделы, а потом, когда подходит крайний срок - в возбуждении уголовного дела отказывают. Обращались также в прокуратуру, но пока результата нет... В итоге, по истечению полутора лет общения с представителями власти, на руках пачка бумаг с отказами в возбуждении уголовного дела, передачи дела в другие инстанции и постановлениями о необходимости провести дополнительные проверки... Двигаемся дальше...

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
25 июн 2019 в 23:55

Уважаемые жители Тюмени, точно такая же ситуация уже была в Тюмени и наша прокуратура постаралась немного и посадила на 2 года мошенницу! Просто подход какой-то избирательный получается: кому-то можно обманывать людей, а кому-то нет... Все есть на сайте прокуратуры Тюмени:
19.10.2018
В Тюмени в колонию отправлена аферистка, обещавшая клиентам изготовить мебель
Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы Исетского района Тюменской области, проживавшей в г. Тюмени без регистрации. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Как следует из материалов уголовного дела, женщина являлась директором фирмы и в двух торговых центрах в Тюмени принимала заказы на изготовление мебели – кухонных гарнитуров, шкафов. С сентября 2016 года по сентябрь 2017 года она заключила с 8 клиентами договоры на изготовление мебели, но обязательства по ним не выполнила, а деньги похитила. Среди пострадавших есть и пенсионеры. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 693 тыс. рублей.
Суд назначил аферистке 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Она была взята под стражу в зале суда. Кроме того, суд взыскал с осужденной в пользу потерпевших всю сумму ущерба.

Праведник
26 июн 2019 в 00:06

Требуем справедливости - нужно судить и посадить этого морального урода! За что мы платим налоги если наша доблестная полиция бездействует???!!!

Справедливая
26 июн 2019 в 00:19

Я тут почитала комментарии и к удивлению обнаружила, что есть и негативные, так сказать не в пользу пострадавших: «сами виноваты», «по-другому надо с ним разобраться», «поговорить, словами можно многого добиться»... Я просто в шоке, как Вы можете так говорить и думать? С ним что драться нужно? А если я женщина? И при том, такого побьешь, так он ещё на тебя заявление напишет! Нет ведь ничего святого - обманывать пенсионеров и матерей одиночек... А вы ещё злорадствуете.

Ну а полиция -это да... Складывается впечатление, что им вообще без разницы кого обманывают мошенники. Ну ладно бы олигарха обманули, но тут... И как только совести хватает зарплату получать.

ОТВЕТИТЬ
Сосед
26 июн 2019 в 00:28

Полицию пока не пнешь - не пошевелятся... Нужно повторно в прокуратуру обращаться, мэру, губернатору письма писать... Нужно заканчивать с таким «предпринимателем» и сажать его по всей строгости закона, как уже было сделано с подобной мошенницей в 2018 (комментарий ниже).

Удивлён
26 июн 2019 в 01:03

Да обязаны его посадить! Не единичный ведь случай! Он продолжает «кидать» людей, а полиция бездействует! Давайте теперь каждый второй начнёт так делать. Нормально?
Сажают таких, вот пример, правда не в Тюмени, в Москве, а мы чем хуже:
41-летний житель Каменецкого района зарабатывал на доверчивости людей: занимал деньги и брал предоплату за услуги, которых не оказывал.
Все началось со ста долларов, которые мошенник занял в апреле 2009 года. Практически сразу же он занял еще 1 100 у. е. После этого мужчина стал делать мебель на заказ и за это брал с людей предоплату до 4 миллионов. Как правило, меньше чем на миллион он людей не «раскручивал». Параллельно с этим мужчина еще взял в долг 9 млн рублей. А последним обманутым был россиянин, которому он обещал закупить и привезти картофель на сумму более 20 млн рублей.
«Всего в период с апреля 2009-го по сентябрь 2010 года жертвами мошенника стали 17 человек. Сумма ущерба этим людям составила более 62 миллиона рублей», – поделилась материалами дела старший помощник прокурора Московского района г. Бреста Мария Пешко.
В суде мужчина свою вину не признал, хотя факты того, что деньги с людей брал, отрицать не стал. А то, что заказы не выполнялись, объяснял тем, что нужно было изготавливать предыдущие заказы.
За мошенничество в крупном размере (ч. 3 ст. 209 УК РБ) суд Московского района приговорил мошенника к 6 годам лишения свободы.

ОТВЕТИТЬ
Знаю, Что Пишу!
26 июн 2019 в 02:07

И не стоит сочинять, что Иванов В. О. Это тот же, кто и формула любви и т.д. Он работал только под своим ИП, и именно работал. Так что потерпевшие - хорош врать!

П. С. И зачем подставлять лиц, которые вам рассказывают информацию о Владимире, ведь если об арендованной машине и прочем Вам сообщили сотрудники УМВД, а больше точно некому, то тут и им смело можно статью найти..

И довольных клиентов у него не один, а гораздо больше..

А те, кто самостоятельно выставил привезенную мебель в подъезд, к примеру, и сказал, что ничего от мебельщика этого больше не нужно, а после требует деньги - так вопрос - за что? За то, что человек сделал заказ, привёз все, чтобы установить, а вы вдруг решили, что вам оно не надо??? И подобных потерпевших в этом числе тоже на 1 человек))

ОТВЕТИТЬ
Жительница Тюмени
26 июн 2019 в 02:34

И долго этот наглец будет издеваться над незащищенными жителями города? И куда только смотрят власти. «Доблестная» полиция совершенно не желает выполнять свои обязанности. Я хотела бы посмотреть на этих «оборотней в погонах», которые не хотят выполнять свои обязательства перед горожанами, если бы кого-то из их близких так обманули, или из чиновников. Давно бы уже посадили в тюрьму его, мошенника этого. А так никому дела нет. Ещё и врут, что не уголовное это мол дело. А на каком основании тогда год назад посадили женщину (см.предудущие комментарии) - делала все тоже самое, только поменьше людей обманула. Или ее просто так прокуратура посадила? Закон должен быть един! А не как дышло... И когда нашим полицейским это уже втолдычат в их головы.

Небезразличный
26 июн 2019 в 02:46

Если никакой реакции не последует - нужно писать коллективное письмо властям: сначала города, потом области, а в конечном итоге можно и президенту в приемную. Только в комментариях к этой статье доказательств о том, что ИП Иванов Владимир Олегович самый настоящий мошенник, которому дорога в тюрьму - огромное количество! Контакты также указаны, можно думаю очень легко ещё больше собрать. И совершенно непонятно, как очевидные вещи понятны всем гражданам (здесь не нужно быть юристом высшей квалификации) кроме наших доблестных полицейских. Зачем нам такая полиция, которая не желает помогать народу, а только направляет всякого рода отписки и пытаются «развалить» дело?

Небезразличный
26 июн 2019 в 02:52

Друзья, давайте вместе накажем этого морального урода и предостережем наших горожан. У кого есть возможность, распространите новость в социальных сетях и сбросьте ссылку в комментарии.

Геннадий
26 июн 2019 в 04:19

Либо наши полицейские совсем безграмотные, что не могут разобраться где мошенничество, а где гражданско-правовые отношения, либо они конкретно обнаглели и просто откровенно не хотят работать (служить). Ведь все просто:
Как следует из статьи 159 УК РФ мошенничество – это хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Доказательство факта мошенничества:
1. Множественность случаев неисполнения однотипных обязательств.
Все очевидно, но полиция решила пойти по наилегчайшему пути-всякий раз отказывать в возбуждении уголовного дела... Всех вовлечённых полицейских на внеочередную переаттестацию направить нужно.

666
26 июн 2019 в 07:05

Я этого не хорошего человека знаю с детства, не изменился! Делал он мне мебель месяцами и годами, пока не сказал что откручу ему голову, отдал деньги. Надеюсь посадят, знал бы где живёт адрес выложил бы здесь.

ОТВЕТИТЬ
oks
26 июн 2019 в 10:01

написать ему претензию вернуть денежные средства. через 10 дней идите в суд. через суд можно вернуть деньги и подать на компенсацию морального вреда. а в суде доказывать , что он заведомо знал, что мебель не отдаст и брал деньги, т.е. умышленно шел на обман. и приложить запрос от судебных приставов о его долгах.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 июн 2019 в 10:34

Уважаемые граждане! Давно уже надо при любых сделках пользоваться услугами юриста, который и договор проверит, и предпринимателя. Лучше потратиться на юриста, чем потом бегать годами по судебным и правоохранительным инстанциям, и время и деньги немалые тратить при этом. Тем более, что проверка документов стоит дешево. Даже если Вам посоветовали предпринимателя, даже если отзывы есть хорошие в интернете (которые кстати могут быть неправдивыми), лучше предварительно пусть проверит юрист. Что за "традиция" обращаться к юристу, когда уже Вас обманули.

ОТВЕТИТЬ
Лиза
8 июл 2019 в 17:12

Мы пострадали от Иванова более 4-х лет назад. Выиграли суд и что в итоге? Нет мебели и денег (долг по суду 94 тыс). Подать в суд на заведение уголовного дела мы уже не имеем права, ТК нельзя осудить человека по 1 преступлению 2 раза. Обращались мы и к юристу при подписании договора и добавляли в него пункты, где прописано, что он нам неустойку платит и тд. Но он не исполняет свои обязательства, он постоянно врёт и скрывается. Ещё 4 года назад мы нашли пострадавших, писали куда только можно, с пострадавшими приходили в полицию и ответ был, что они про него знают, Иванов не скрывается, но платить ему нечем. И ничего сделать они не могут. А если прийти и разобраться с ним на кулаках, то он же первый и побежит в полицию (а он из таких) и потом мы сами же и будем обвиняемые. А писать читайте отзывы, сами виноваты и тд все горазды пока не попадут в такую же ситуацию.