26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
25 июн 2019 в 21:37
Обманывал этот тип в основном людей не очень защищённых - пенсионеров, матерей-одиночек и и.д. Поймать его, чтобы наказать, тоже пытались, но прячется он... По прописке не появляется, иногда убегает из города... Поэтому пришлось пенсионерам обратиться в полицию за помощью, но не все так просто. В возбуждении уголовного дела отказали, как впрочем обычно и бывает в таких случаях. Обратились за помощью к юристу, который в итоге не один день потратил на общение с нашими «доблестными полицейскими», но понимания не встретил. Неоднократно предпринимались попытки “Реанимировать” уголовное дело, но его постоянно передают в другие управления/отделы, а потом, когда подходит крайний срок - в возбуждении уголовного дела отказывают. Обращались также в прокуратуру, но пока результата нет... В итоге, по истечению полутора лет общения с представителями власти, на руках пачка бумаг с отказами в возбуждении уголовного дела, передачи дела в другие инстанции и постановлениями о необходимости провести дополнительные проверки... Двигаемся дальше...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Дмитрий
25 июн 2019 в 15:33

Мне вот какой момент интересен.Все знают имена,фамилии этих персонажей.При желании можно и адрес найти.У нас ведь не Нью-Йорк,от одного конца города до другого 15 мин на машине.Если он скрывается и трубку не берет,всегда можно встретить товарища в его собственном дворе.
Я не призываю к насилию.Ни в коем случае,еще сидеть в тюрьме за такую гниду.Но ведь и разговаривать можно по разному.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2019 в 15:53

У нас 3,5 года не могут и не хотят даже решения суда а им по х....

Гость
25 июн 2019 в 15:53

Он им наверно бесплатно мебель сделал

ОТВЕТИТЬ
тюменка
25 июн 2019 в 16:09

Зато если люди банку задолжали, то приставы тут как тут-последнее отберут

25 июн 2019 в 16:11

Ст. 159 УК РФ

5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

А полиция просто не хочет работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2019 в 16:12

Интернету нельзя доверять,нужно встречаться самолично и смотреть что это за мастер и какие у него работы,а так может он вообще к мебели никаким боком.

ОТВЕТИТЬ
040
25 июн 2019 в 16:16

А тчо за фирма?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2019 в 16:31

72ру, название компании опубликуйте пожалуйста, а то опять игра в глухой телефон какая то получается.

ОТВЕТИТЬ
Зелибоба
25 июн 2019 в 17:08

Полиция браво! Как всегда нет состава преступления! Зато дедушку, который продает молоко на улице задержать за незаконную предпринимательскую деятельность - как два пальца...

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2019 в 17:39

Все идет от нашей разобщенности,куча пострадавших,а юрист еле нашла 4 человека,где групповые заявления в полицию,где групповые иски,да банально собравшись и по другому наказать можно было.Вряд ли он кавказцев обманывал,те подобное не прощают,а у нас группа разобщенных,блеющих терпил.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Борисович
25 июн 2019 в 18:57

Так обращайте постановления по 125 УПК, а то тоже мне не совсем ясна позиция потерпевших... 🤔🤔🤔
Получили постановление об отказе и успокоились.
А про гражданско-правовые отношения, это стандартная практика полиции. Только в этом и есть объективная сторона мошенничества )))
Найдите себе адекватного юриста, не за 15 000₽ и будет ВАМ счастье! Т.к. пока этого человека "закрывать" не начнут, он и не пошевелится что-то отдавать 100% true!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2019 в 21:37

Обманывал этот тип в основном людей не очень защищённых - пенсионеров, матерей-одиночек и и.д. Поймать его, чтобы наказать, тоже пытались, но прячется он... По прописке не появляется, иногда убегает из города... Поэтому пришлось пенсионерам обратиться в полицию за помощью, но не все так просто. В возбуждении уголовного дела отказали, как впрочем обычно и бывает в таких случаях. Обратились за помощью к юристу, который в итоге не один день потратил на общение с нашими «доблестными полицейскими», но понимания не встретил. Неоднократно предпринимались попытки “Реанимировать” уголовное дело, но его постоянно передают в другие управления/отделы, а потом, когда подходит крайний срок - в возбуждении уголовного дела отказывают. Обращались также в прокуратуру, но пока результата нет... В итоге, по истечению полутора лет общения с представителями власти, на руках пачка бумаг с отказами в возбуждении уголовного дела, передачи дела в другие инстанции и постановлениями о необходимости провести дополнительные проверки... Двигаемся дальше...

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
25 июн 2019 в 23:55

Уважаемые жители Тюмени, точно такая же ситуация уже была в Тюмени и наша прокуратура постаралась немного и посадила на 2 года мошенницу! Просто подход какой-то избирательный получается: кому-то можно обманывать людей, а кому-то нет... Все есть на сайте прокуратуры Тюмени:
19.10.2018
В Тюмени в колонию отправлена аферистка, обещавшая клиентам изготовить мебель
Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы Исетского района Тюменской области, проживавшей в г. Тюмени без регистрации. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Как следует из материалов уголовного дела, женщина являлась директором фирмы и в двух торговых центрах в Тюмени принимала заказы на изготовление мебели – кухонных гарнитуров, шкафов. С сентября 2016 года по сентябрь 2017 года она заключила с 8 клиентами договоры на изготовление мебели, но обязательства по ним не выполнила, а деньги похитила. Среди пострадавших есть и пенсионеры. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 693 тыс. рублей.
Суд назначил аферистке 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Она была взята под стражу в зале суда. Кроме того, суд взыскал с осужденной в пользу потерпевших всю сумму ущерба.

Праведник
26 июн 2019 в 00:06

Требуем справедливости - нужно судить и посадить этого морального урода! За что мы платим налоги если наша доблестная полиция бездействует???!!!

Справедливая
26 июн 2019 в 00:19

Я тут почитала комментарии и к удивлению обнаружила, что есть и негативные, так сказать не в пользу пострадавших: «сами виноваты», «по-другому надо с ним разобраться», «поговорить, словами можно многого добиться»... Я просто в шоке, как Вы можете так говорить и думать? С ним что драться нужно? А если я женщина? И при том, такого побьешь, так он ещё на тебя заявление напишет! Нет ведь ничего святого - обманывать пенсионеров и матерей одиночек... А вы ещё злорадствуете.

Ну а полиция -это да... Складывается впечатление, что им вообще без разницы кого обманывают мошенники. Ну ладно бы олигарха обманули, но тут... И как только совести хватает зарплату получать.

ОТВЕТИТЬ
Сосед
26 июн 2019 в 00:28

Полицию пока не пнешь - не пошевелятся... Нужно повторно в прокуратуру обращаться, мэру, губернатору письма писать... Нужно заканчивать с таким «предпринимателем» и сажать его по всей строгости закона, как уже было сделано с подобной мошенницей в 2018 (комментарий ниже).

Удивлён
26 июн 2019 в 01:03

Да обязаны его посадить! Не единичный ведь случай! Он продолжает «кидать» людей, а полиция бездействует! Давайте теперь каждый второй начнёт так делать. Нормально?
Сажают таких, вот пример, правда не в Тюмени, в Москве, а мы чем хуже:
41-летний житель Каменецкого района зарабатывал на доверчивости людей: занимал деньги и брал предоплату за услуги, которых не оказывал.
Все началось со ста долларов, которые мошенник занял в апреле 2009 года. Практически сразу же он занял еще 1 100 у. е. После этого мужчина стал делать мебель на заказ и за это брал с людей предоплату до 4 миллионов. Как правило, меньше чем на миллион он людей не «раскручивал». Параллельно с этим мужчина еще взял в долг 9 млн рублей. А последним обманутым был россиянин, которому он обещал закупить и привезти картофель на сумму более 20 млн рублей.
«Всего в период с апреля 2009-го по сентябрь 2010 года жертвами мошенника стали 17 человек. Сумма ущерба этим людям составила более 62 миллиона рублей», – поделилась материалами дела старший помощник прокурора Московского района г. Бреста Мария Пешко.
В суде мужчина свою вину не признал, хотя факты того, что деньги с людей брал, отрицать не стал. А то, что заказы не выполнялись, объяснял тем, что нужно было изготавливать предыдущие заказы.
За мошенничество в крупном размере (ч. 3 ст. 209 УК РБ) суд Московского района приговорил мошенника к 6 годам лишения свободы.

ОТВЕТИТЬ
Знаю, Что Пишу!
26 июн 2019 в 02:07

И не стоит сочинять, что Иванов В. О. Это тот же, кто и формула любви и т.д. Он работал только под своим ИП, и именно работал. Так что потерпевшие - хорош врать!

П. С. И зачем подставлять лиц, которые вам рассказывают информацию о Владимире, ведь если об арендованной машине и прочем Вам сообщили сотрудники УМВД, а больше точно некому, то тут и им смело можно статью найти..

И довольных клиентов у него не один, а гораздо больше..

А те, кто самостоятельно выставил привезенную мебель в подъезд, к примеру, и сказал, что ничего от мебельщика этого больше не нужно, а после требует деньги - так вопрос - за что? За то, что человек сделал заказ, привёз все, чтобы установить, а вы вдруг решили, что вам оно не надо??? И подобных потерпевших в этом числе тоже на 1 человек))

ОТВЕТИТЬ
Жительница Тюмени
26 июн 2019 в 02:34

И долго этот наглец будет издеваться над незащищенными жителями города? И куда только смотрят власти. «Доблестная» полиция совершенно не желает выполнять свои обязанности. Я хотела бы посмотреть на этих «оборотней в погонах», которые не хотят выполнять свои обязательства перед горожанами, если бы кого-то из их близких так обманули, или из чиновников. Давно бы уже посадили в тюрьму его, мошенника этого. А так никому дела нет. Ещё и врут, что не уголовное это мол дело. А на каком основании тогда год назад посадили женщину (см.предудущие комментарии) - делала все тоже самое, только поменьше людей обманула. Или ее просто так прокуратура посадила? Закон должен быть един! А не как дышло... И когда нашим полицейским это уже втолдычат в их головы.

Небезразличный
26 июн 2019 в 02:46

Если никакой реакции не последует - нужно писать коллективное письмо властям: сначала города, потом области, а в конечном итоге можно и президенту в приемную. Только в комментариях к этой статье доказательств о том, что ИП Иванов Владимир Олегович самый настоящий мошенник, которому дорога в тюрьму - огромное количество! Контакты также указаны, можно думаю очень легко ещё больше собрать. И совершенно непонятно, как очевидные вещи понятны всем гражданам (здесь не нужно быть юристом высшей квалификации) кроме наших доблестных полицейских. Зачем нам такая полиция, которая не желает помогать народу, а только направляет всякого рода отписки и пытаются «развалить» дело?

Небезразличный
26 июн 2019 в 02:52

Друзья, давайте вместе накажем этого морального урода и предостережем наших горожан. У кого есть возможность, распространите новость в социальных сетях и сбросьте ссылку в комментарии.

Геннадий
26 июн 2019 в 04:19

Либо наши полицейские совсем безграмотные, что не могут разобраться где мошенничество, а где гражданско-правовые отношения, либо они конкретно обнаглели и просто откровенно не хотят работать (служить). Ведь все просто:
Как следует из статьи 159 УК РФ мошенничество – это хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Доказательство факта мошенничества:
1. Множественность случаев неисполнения однотипных обязательств.
Все очевидно, но полиция решила пойти по наилегчайшему пути-всякий раз отказывать в возбуждении уголовного дела... Всех вовлечённых полицейских на внеочередную переаттестацию направить нужно.

666
26 июн 2019 в 07:05

Я этого не хорошего человека знаю с детства, не изменился! Делал он мне мебель месяцами и годами, пока не сказал что откручу ему голову, отдал деньги. Надеюсь посадят, знал бы где живёт адрес выложил бы здесь.

ОТВЕТИТЬ
oks
26 июн 2019 в 10:01

написать ему претензию вернуть денежные средства. через 10 дней идите в суд. через суд можно вернуть деньги и подать на компенсацию морального вреда. а в суде доказывать , что он заведомо знал, что мебель не отдаст и брал деньги, т.е. умышленно шел на обман. и приложить запрос от судебных приставов о его долгах.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 июн 2019 в 10:34

Уважаемые граждане! Давно уже надо при любых сделках пользоваться услугами юриста, который и договор проверит, и предпринимателя. Лучше потратиться на юриста, чем потом бегать годами по судебным и правоохранительным инстанциям, и время и деньги немалые тратить при этом. Тем более, что проверка документов стоит дешево. Даже если Вам посоветовали предпринимателя, даже если отзывы есть хорошие в интернете (которые кстати могут быть неправдивыми), лучше предварительно пусть проверит юрист. Что за "традиция" обращаться к юристу, когда уже Вас обманули.

ОТВЕТИТЬ
Лиза
8 июл 2019 в 17:12

Мы пострадали от Иванова более 4-х лет назад. Выиграли суд и что в итоге? Нет мебели и денег (долг по суду 94 тыс). Подать в суд на заведение уголовного дела мы уже не имеем права, ТК нельзя осудить человека по 1 преступлению 2 раза. Обращались мы и к юристу при подписании договора и добавляли в него пункты, где прописано, что он нам неустойку платит и тд. Но он не исполняет свои обязательства, он постоянно врёт и скрывается. Ещё 4 года назад мы нашли пострадавших, писали куда только можно, с пострадавшими приходили в полицию и ответ был, что они про него знают, Иванов не скрывается, но платить ему нечем. И ничего сделать они не могут. А если прийти и разобраться с ним на кулаках, то он же первый и побежит в полицию (а он из таких) и потом мы сами же и будем обвиняемые. А писать читайте отзывы, сами виноваты и тд все горазды пока не попадут в такую же ситуацию.