20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

ёёёёёёё
21 июн 2019 в 00:50

в Парфёново колонки посрезали. Вода народная? Да. Водоканал может брать деньги только за очистку. С какого счастья народу ограничивают доступ к ресурсам которые им принадлежат по Конституции? Заблудились коммерсы? Получается власть НЕ народная?

Zvezda Prekrasnaya
21 июн 2019 в 01:17

Что в Центре, что в микрорайонах вода ржавая. И так будет всегда. Потому, что Эдуарду Омарову и другим хорошим дружелюбным людям надо продавать свой Кванта+ в несколько раз дороже рыночных цен) И продвигать проект Чистая Вода при поддержке Единой Росиии))))

Саша
21 июн 2019 в 01:18

Я снимал с 2009х по 2015 на Источнике несколько раз на Яр 1 Яр 2 горячей воды не было с ботарей хим водой мылись платили сливал с батарей а платёжки по сей день людям идут в отопительный сезон только тёплая. Штраф за слив с ботарей а горячей там только котел поставил дождался +электроэнергия

Дмитрий
21 июн 2019 в 01:57

Павильоны у них стоят 90% не работает! Пример с.Гилево Ярковского района павильон есть год стоит не работает! Решают как плату брать и сколько! Все для народа! За все плати! Скоро за воздух платить будем! Вот вам ваша власть!

андрей
21 июн 2019 в 02:14

засуетился бухгалтер

Гость
21 июн 2019 в 04:41

ЦУМ верни народу

Гость
21 июн 2019 в 05:38

Вот разница между выбранной на честных выборах властью и назначенной . Мгновенная реакция на замечание с верху и ни какой на чаяния народа с низу. Верните выборы всех уровней и граждане сами разберутся что им нужно на земле.

21 июн 2019 в 05:47

Почему видеообращение не на английском?)

ПРОХОЖАЯ
21 июн 2019 в 06:31

ЗАЧЕМ НАМ ГУБЕРНАТОР ЕСЛИ ВСЕ РЕШАЕТ ПРЕЗИДЕНТ

Гость
21 июн 2019 в 07:04

Только что по центральному ТВ сказали, что по всей стране начали работать чиновники и правоохранители

гражданин
21 июн 2019 в 07:14

Вы зачем земли продаёте? Чтобы потом мучиться с бумажками по земельному оформлению? Все основные проблемы с коммуникациями упираются в земельную собственность, так зачем усложнили жизнь в стране? Или ради бабла вы готовы и мать родную продать?

Гость
21 июн 2019 в 07:41

В каскаре воды нет, в Антипино ни школы, ни детсадов. Благодаря чуткому руководству губернаторов. Все о народе думают. Видимо пора и отдохнуть, где-нибудь в местах не столь отдалённых.

89rus-72rus
21 июн 2019 в 07:52

При видеобращении бросилось в глаза: как власть низко голову опускает перед президентом и как высоко задирает перед народом. Хоть бы не так явно двуликость власти показывали, уважение бы хоть какое-то осталось. А каскаринцы Молодцы - обьединились и сдвинули неразрешенною проблемму с места?

Фото пользователя
21 июн 2019 в 08:07

"На эти сети нужно было оформить право собственности, и мы много лет занимались этим вопросом". Много лет!! Занимались этим вопросом!!! Уважаемый губернатор, вы сами себя- то слышите? Может пора что- то ускорить, упростить, проявить настойчивость, волю, чтобы много лет не тратить на никчемные телодвижения, результата от которых- ноль?

шизик - теоретик
21 июн 2019 в 08:14

завтра в семь двадцать две я буду в каскаре
мечтать о водоводе и думать о мооре чтобы
он хорошо слетел и крайне удачно сел
где-нибудь на нары а там ещё немного и труба

Тагир
21 июн 2019 в 08:19

В Свердловской области, жители деревни Остров много лет подряд обращались к Путину,к Лукину,когда он возглавлял комитет по правам человека,но получали одни отписки по факту отсутствия питьевой воды в деревне,вынужденных
употреблять воду из реки Пышма,куда сливают нечистоты выгребных ям и канализации Тугулыма,да не только.Видать президент помогает только тем кто сумел обратится к нему на прямом эфире,в таких теле обращениях для населения страны.

Фото пользователя
21 июн 2019 в 08:21

И вообще - фонтан у своего ЦУМа иди почисти, блогер млин, в сети он общается, к народу то выйти - все они очкуют.

пенсионер
21 июн 2019 в 08:23

Особенно нравится то, что губернатор сказал, что проблема ему знакома. А сколько еще проблем ему знакомо? Пусть радуется, что я пожалела его и не попросила у Путина помощи в решении еще одной проблемы -строительства школы для внуков в Казарово, ведь обещал, обещал, обещал...

Гостья
21 июн 2019 в 08:54

Внимательно перечитала статью и пересмотрела речь Моора - говорится об области. Моя мама живет в селе в 200км от Тюмени, население гораздо больше, чем 300 человек. Никакого централизованного водоснабжения там никогда не было. Также никто там не слышал ни о каких павильонах чистой воды, которые якобы установлены во ВСЕХ селах области, с численностью населения более 300 человек. Кто побогаче - мудрят с колонками и насосами, чтобы вода шла из крана. Кто победнее - носит воду из колодцев, как и 100, и 200 лет назад. Зачем вводить людей в заблуждение?

Гость
21 июн 2019 в 09:31

Ну теперь народ может осознает, что мыться в лужах в 21 веке это уже моветон, и начнёт требовать водопроводы или хоть какой-нибудь доступ к чистой воде.

такой губернатор нам не нужен!
21 июн 2019 в 09:41

а встретиться с народом глаза а глаза и без охраны слабо?....., вся суть нашего губернатора....., как в той песенке, про трусишку серенького, который под ёлочкой скакал!

вася
21 июн 2019 в 09:41

какая вода ,в сирии мечети недостроены а вы с какой то водой лезете.там рядом река пусть таскает

гостъ
21 июн 2019 в 09:42

Саша - уходи!!!

Bin
21 июн 2019 в 09:47

Ну и что - воды нет... главное - в центре гранитные бордюры опять меняют... гранит он такой непрочный

Россиянин
21 июн 2019 в 10:08

Все в стране хорошо. А кому не нравится - могут валить в загнивающую Европу

Гость
21 июн 2019 в 10:51

Долго не просидит в кресле

Гость
21 июн 2019 в 10:52

Ну, наверно, не просто так женщина обратилась из-за воды. И сразу же в ее адрес пошел негатив от администрации, и рядом живёт, и никуда не обращалась... Т.е. всегда правы властьимущие, а непростые люди. Печально и то, что многие , даже самые простые вопросы, может решить только президент.

Старый
21 июн 2019 в 10:58

г-н губернатор, работайте с подчиненными своими.у вас армия чиновников в области.Командуйте,контролируйте.выполнили-хорошо.не выполнили в срок пару раз-прощай,прости.Нужно заставить их уважать.Не хотят уважать-пусть боятся.Тогда ,глядишь и мир вокруг изменится и народ добрее станет.))

Фото пользователя
21 июн 2019 в 11:46

НЕ все поняли ? миллионы людей без доступа к питьевой воде, за 20 лет у власти, это фиаско РФ ))

Фото пользователя
21 июн 2019 в 11:54

не качественная вода в наше время это геноцид населения

Сибиряк
21 июн 2019 в 11:55

Ты расскажи как с мусорным делом переобулся))'

Ленка Кашкарова
21 июн 2019 в 12:15

Пипец Марии Кузнецовой. Как депутат говорю

Гость
21 июн 2019 в 12:41

думаю что сейчас в тех краях пожары участятся.....

Григорий
21 июн 2019 в 13:37

Следующее обращение президенту прилетит из Аромашевского района, где глава района считает жителей неперспективными и отказывается обустраивать дороги, обеспечивать товарами первой необходимости, медицинским обслуживанием и т.д. Готовьтесь господин губернатор.

Фото пользователя
21 июн 2019 в 14:08

Ну, все высказались? А то пора тему закрывать. Потрындели, и буде.

Ольга
21 июн 2019 в 15:13

Что толку от этих павильонов?В Пышминке(это деревня 30 км от города)стоит такой павильон(его стоимость больше миллиона рублей )установлен был года три назад и ни дня не работал.Жители как брали воду из единственного колодца в деревне так и берут.Благо питьевую воду возят один раз в неделю этим и спасаемся,а если не успели ведра в руки и на колодец.

Ольга
21 июн 2019 в 15:26

В Тюменской районе те же проблемы, вот жители Б. Акияр красавцы, им что нужно, все будет. Надо дороги, пока не сделают на голосование никто не пойдёт, явка сорвана, администрация в пролете, а в соседних селах ни воды, ни дорог, ни связи, ни мед.пунктов. Зато дорога до Жемчужины Сибири сделана, все для " народа". Сколько в администрацию не обращались, тоже одни отписки.

злыдень
21 июн 2019 в 15:26

влип очкарик "Моор"слова из фильма

Елена
21 июн 2019 в 17:52

Вытянулся по струнке. Так бы перед народом стоял и отчитывался о проделанной работе.

21 июн 2019 в 18:44

кстати, на прямой линии я бы не сказала что Моор вытянулся и вел себя заискивающе. Наоборот, мне показалось он очень спокойно и конструктивно говорил и отвечал Путину

Тобольск
22 июн 2019 в 16:24

Самое интересное что по данным сайтов на 2017 г. единственным учредителем тюменского бройлера является отдел имущественных отношений Тюменской обл. Т.е Администрация Тюменской области а вопрос с землей решить трудно пусть люди мучаются!

23 июн 2019 в 15:33

да птицефабрика тут совсем не при чем! Людям просто проще жаловаться, лишь бы самим ничего не делать!

Хоть паровоз наш и не тянет, но как пронзителен гудок!!!
24 июн 2019 в 11:26

На прямую линию, к президенту, обращаются в последнюю очередь, пройдя и попереписываясь с чиновниками всех уровней: с местной властью, надзирательными органами , а в ответ … вовремя ( ровно через месяц отписка: всё нормально и, может быть целый рассказ листов на пять, как решается проблема согласно какой-то там программы, разработанной на десятилетия вперёд). Правильно, что обратились с проблемой 20-ти летней давности. Для наших чиновников, если проблеме больше 5-ти лет и её не решили, значит проблему создали чиновники и решать её никто не будет и встречаться с Вами не будут, и на приём к мэру, а тем более к губернатору Вы не попадёте, по чиновничьей лестнице спуститесь до квартального и, если Вы его найдёте, то он Вас отправит на сайт «ЧС» или «Мой город» или что-то подобное, кстати ЧС не пропускает материал как-то компрометирующий местную власть.
В селе Каскара Тюменской обл. нет водовода, вы думаете люди не обращались в течении 20-ти лет. Вот сидели и ждали, вот когда случится 20 лет – дата круглая, так обратимся, именно обратимся, а не напишем, если вы «напишите», то ответ Президенту от чиновников будет в пользу самих чиновников, а не в вашу и такой вопрос был от ХМАО об ответах чиновников Президенту на поставленные вопросы.
Подняли вопрос водовода в с.Каскара, да у нас Тюмени на ул.Агеева и прилежащих к ней улицам нет и не было никогда водовода.

со светлым будущим проблемы-придётся славным прошлым жить
24 июн 2019 в 11:28

Ответ- разбирайтесь между собой сами. Коммунальные сети : строительство и эксплуатация должны обеспечить местные власти. За свой счёт владельцы частных домовладений только подключаются к проложенному по улице водоводу. У наших чиновников как всегда - «НЕТ ДЕНЕГ» на водовод, на видеонаблюдение, на ремонты всевозможные, но зато по информации NASH GOROD RU:
«Профицит тюменского бюджета за прошлый год составил более 2 млрд рублей. Об этом сегодня, 29 мая, на заседании городской думы заявил директор департамента финансов и налоговой политики Андрей Пилипчук.
Он рассказал, что доходы стали рекордными за последние 25 лет. Они составили 30,1 млрд рублей, а расходы -почти 28 млрд рублей. Пилипчук отметил, что у города нет долгов и кредитов.
«Это является очень важным показателем сбалансированности и устойчивости городского бюджета», – подчеркнул Андрей Пилипчук.»
Может-быть в бюджет города надо включать финансирование не только дорог где надо и где не надо , а и другие насущные проблемы, что бы потом не объяснять . что: «Но в тот момент, когда мы узнаем о допдоходах, мы не можем, к сожалению, их распределить на какие-то нужды. Ввиду того, что это возникает в сентябре, остается три месяца до конца года. И заводить под эти деньги какие-то расходы будет не совсем правильно и эффективно», — объяснил Андрей Пилипчук.

"Идёт всё к лучшему -поверьте, но мерзопакостным путём"
24 июн 2019 в 11:35

Неизвестно по каким показателям «Тюмень является неизменным лидером», но к чиновникам вопросов много. Но, так как Вы не можете «до копейки спрогнозировать доходные источники», в данном случае хотя бы с точностью до миллионов, поэтому и остаются не решёнными проблемы не включенные в бюджет города годами.
Неужели придётся ОБРАЩАТЬСЯ именно на прямую линию к Президенту, что бы он «попросил наших чиновников повернуться лицом к народу.