в Парфёново колонки посрезали. Вода народная? Да. Водоканал может брать деньги только за очистку. С какого счастья народу ограничивают доступ к ресурсам которые им принадлежат по Конституции? Заблудились коммерсы? Получается власть НЕ народная?
Что в Центре, что в микрорайонах вода ржавая. И так будет всегда. Потому, что Эдуарду Омарову и другим хорошим дружелюбным людям надо продавать свой Кванта+ в несколько раз дороже рыночных цен) И продвигать проект Чистая Вода при поддержке Единой Росиии))))
Я снимал с 2009х по 2015 на Источнике несколько раз на Яр 1 Яр 2 горячей воды не было с ботарей хим водой мылись платили сливал с батарей а платёжки по сей день людям идут в отопительный сезон только тёплая. Штраф за слив с ботарей а горячей там только котел поставил дождался +электроэнергия
Павильоны у них стоят 90% не работает! Пример с.Гилево Ярковского района павильон есть год стоит не работает! Решают как плату брать и сколько! Все для народа! За все плати! Скоро за воздух платить будем! Вот вам ваша власть!
Вот разница между выбранной на честных выборах властью и назначенной . Мгновенная реакция на замечание с верху и ни какой на чаяния народа с низу. Верните выборы всех уровней и граждане сами разберутся что им нужно на земле.
Вы зачем земли продаёте? Чтобы потом мучиться с бумажками по земельному оформлению? Все основные проблемы с коммуникациями упираются в земельную собственность, так зачем усложнили жизнь в стране? Или ради бабла вы готовы и мать родную продать?
В каскаре воды нет, в Антипино ни школы, ни детсадов. Благодаря чуткому руководству губернаторов. Все о народе думают. Видимо пора и отдохнуть, где-нибудь в местах не столь отдалённых.
При видеобращении бросилось в глаза: как власть низко голову опускает перед президентом и как высоко задирает перед народом. Хоть бы не так явно двуликость власти показывали, уважение бы хоть какое-то осталось. А каскаринцы Молодцы - обьединились и сдвинули неразрешенною проблемму с места?
"На эти сети нужно было оформить право собственности, и мы много лет занимались этим вопросом". Много лет!! Занимались этим вопросом!!! Уважаемый губернатор, вы сами себя- то слышите? Может пора что- то ускорить, упростить, проявить настойчивость, волю, чтобы много лет не тратить на никчемные телодвижения, результата от которых- ноль?
завтра в семь двадцать две я буду в каскаре
мечтать о водоводе и думать о мооре чтобы
он хорошо слетел и крайне удачно сел
где-нибудь на нары а там ещё немного и труба
В Свердловской области, жители деревни Остров много лет подряд обращались к Путину,к Лукину,когда он возглавлял комитет по правам человека,но получали одни отписки по факту отсутствия питьевой воды в деревне,вынужденных
употреблять воду из реки Пышма,куда сливают нечистоты выгребных ям и канализации Тугулыма,да не только.Видать президент помогает только тем кто сумел обратится к нему на прямом эфире,в таких теле обращениях для населения страны.
Особенно нравится то, что губернатор сказал, что проблема ему знакома. А сколько еще проблем ему знакомо? Пусть радуется, что я пожалела его и не попросила у Путина помощи в решении еще одной проблемы -строительства школы для внуков в Казарово, ведь обещал, обещал, обещал...
Внимательно перечитала статью и пересмотрела речь Моора - говорится об области. Моя мама живет в селе в 200км от Тюмени, население гораздо больше, чем 300 человек. Никакого централизованного водоснабжения там никогда не было. Также никто там не слышал ни о каких павильонах чистой воды, которые якобы установлены во ВСЕХ селах области, с численностью населения более 300 человек. Кто побогаче - мудрят с колонками и насосами, чтобы вода шла из крана. Кто победнее - носит воду из колодцев, как и 100, и 200 лет назад. Зачем вводить людей в заблуждение?
Ну теперь народ может осознает, что мыться в лужах в 21 веке это уже моветон, и начнёт требовать водопроводы или хоть какой-нибудь доступ к чистой воде.
а встретиться с народом глаза а глаза и без охраны слабо?....., вся суть нашего губернатора....., как в той песенке, про трусишку серенького, который под ёлочкой скакал!
Ну, наверно, не просто так женщина обратилась из-за воды. И сразу же в ее адрес пошел негатив от администрации, и рядом живёт, и никуда не обращалась... Т.е. всегда правы властьимущие, а непростые люди. Печально и то, что многие , даже самые простые вопросы, может решить только президент.
г-н губернатор, работайте с подчиненными своими.у вас армия чиновников в области.Командуйте,контролируйте.выполнили-хорошо.не выполнили в срок пару раз-прощай,прости.Нужно заставить их уважать.Не хотят уважать-пусть боятся.Тогда ,глядишь и мир вокруг изменится и народ добрее станет.))
Следующее обращение президенту прилетит из Аромашевского района, где глава района считает жителей неперспективными и отказывается обустраивать дороги, обеспечивать товарами первой необходимости, медицинским обслуживанием и т.д. Готовьтесь господин губернатор.
Что толку от этих павильонов?В Пышминке(это деревня 30 км от города)стоит такой павильон(его стоимость больше миллиона рублей )установлен был года три назад и ни дня не работал.Жители как брали воду из единственного колодца в деревне так и берут.Благо питьевую воду возят один раз в неделю этим и спасаемся,а если не успели ведра в руки и на колодец.
В Тюменской районе те же проблемы, вот жители Б. Акияр красавцы, им что нужно, все будет. Надо дороги, пока не сделают на голосование никто не пойдёт, явка сорвана, администрация в пролете, а в соседних селах ни воды, ни дорог, ни связи, ни мед.пунктов. Зато дорога до Жемчужины Сибири сделана, все для " народа". Сколько в администрацию не обращались, тоже одни отписки.
кстати, на прямой линии я бы не сказала что Моор вытянулся и вел себя заискивающе. Наоборот, мне показалось он очень спокойно и конструктивно говорил и отвечал Путину
Самое интересное что по данным сайтов на 2017 г. единственным учредителем тюменского бройлера является отдел имущественных отношений Тюменской обл. Т.е Администрация Тюменской области а вопрос с землей решить трудно пусть люди мучаются!
На прямую линию, к президенту, обращаются в последнюю очередь, пройдя и попереписываясь с чиновниками всех уровней: с местной властью, надзирательными органами , а в ответ … вовремя ( ровно через месяц отписка: всё нормально и, может быть целый рассказ листов на пять, как решается проблема согласно какой-то там программы, разработанной на десятилетия вперёд). Правильно, что обратились с проблемой 20-ти летней давности. Для наших чиновников, если проблеме больше 5-ти лет и её не решили, значит проблему создали чиновники и решать её никто не будет и встречаться с Вами не будут, и на приём к мэру, а тем более к губернатору Вы не попадёте, по чиновничьей лестнице спуститесь до квартального и, если Вы его найдёте, то он Вас отправит на сайт «ЧС» или «Мой город» или что-то подобное, кстати ЧС не пропускает материал как-то компрометирующий местную власть.
В селе Каскара Тюменской обл. нет водовода, вы думаете люди не обращались в течении 20-ти лет. Вот сидели и ждали, вот когда случится 20 лет – дата круглая, так обратимся, именно обратимся, а не напишем, если вы «напишите», то ответ Президенту от чиновников будет в пользу самих чиновников, а не в вашу и такой вопрос был от ХМАО об ответах чиновников Президенту на поставленные вопросы.
Подняли вопрос водовода в с.Каскара, да у нас Тюмени на ул.Агеева и прилежащих к ней улицам нет и не было никогда водовода.
Ответ- разбирайтесь между собой сами. Коммунальные сети : строительство и эксплуатация должны обеспечить местные власти. За свой счёт владельцы частных домовладений только подключаются к проложенному по улице водоводу. У наших чиновников как всегда - «НЕТ ДЕНЕГ» на водовод, на видеонаблюдение, на ремонты всевозможные, но зато по информации NASH GOROD RU:
«Профицит тюменского бюджета за прошлый год составил более 2 млрд рублей. Об этом сегодня, 29 мая, на заседании городской думы заявил директор департамента финансов и налоговой политики Андрей Пилипчук.
Он рассказал, что доходы стали рекордными за последние 25 лет. Они составили 30,1 млрд рублей, а расходы -почти 28 млрд рублей. Пилипчук отметил, что у города нет долгов и кредитов.
«Это является очень важным показателем сбалансированности и устойчивости городского бюджета», – подчеркнул Андрей Пилипчук.»
Может-быть в бюджет города надо включать финансирование не только дорог где надо и где не надо , а и другие насущные проблемы, что бы потом не объяснять . что: «Но в тот момент, когда мы узнаем о допдоходах, мы не можем, к сожалению, их распределить на какие-то нужды. Ввиду того, что это возникает в сентябре, остается три месяца до конца года. И заводить под эти деньги какие-то расходы будет не совсем правильно и эффективно», — объяснил Андрей Пилипчук.
Неизвестно по каким показателям «Тюмень является неизменным лидером», но к чиновникам вопросов много. Но, так как Вы не можете «до копейки спрогнозировать доходные источники», в данном случае хотя бы с точностью до миллионов, поэтому и остаются не решёнными проблемы не включенные в бюджет города годами.
Неужели придётся ОБРАЩАТЬСЯ именно на прямую линию к Президенту, что бы он «попросил наших чиновников повернуться лицом к народу.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
засуетился бухгалтер
ЦУМ верни народу
Вот разница между выбранной на честных выборах властью и назначенной . Мгновенная реакция на замечание с верху и ни какой на чаяния народа с низу. Верните выборы всех уровней и граждане сами разберутся что им нужно на земле.
Почему видеообращение не на английском?)
ЗАЧЕМ НАМ ГУБЕРНАТОР ЕСЛИ ВСЕ РЕШАЕТ ПРЕЗИДЕНТ
Только что по центральному ТВ сказали, что по всей стране начали работать чиновники и правоохранители
И вообще - фонтан у своего ЦУМа иди почисти, блогер млин, в сети он общается, к народу то выйти - все они очкуют.
какая вода ,в сирии мечети недостроены а вы с какой то водой лезете.там рядом река пусть таскает
Саша - уходи!!!
Ну и что - воды нет... главное - в центре гранитные бордюры опять меняют... гранит он такой непрочный
Все в стране хорошо. А кому не нравится - могут валить в загнивающую Европу
Долго не просидит в кресле
Ну, наверно, не просто так женщина обратилась из-за воды. И сразу же в ее адрес пошел негатив от администрации, и рядом живёт, и никуда не обращалась... Т.е. всегда правы властьимущие, а непростые люди. Печально и то, что многие , даже самые простые вопросы, может решить только президент.
г-н губернатор, работайте с подчиненными своими.у вас армия чиновников в области.Командуйте,контролируйте.выполнили-хорошо.не выполнили в срок пару раз-прощай,прости.Нужно заставить их уважать.Не хотят уважать-пусть боятся.Тогда ,глядишь и мир вокруг изменится и народ добрее станет.))
НЕ все поняли ? миллионы людей без доступа к питьевой воде, за 20 лет у власти, это фиаско РФ ))
не качественная вода в наше время это геноцид населения
Ты расскажи как с мусорным делом переобулся))'
Пипец Марии Кузнецовой. Как депутат говорю
думаю что сейчас в тех краях пожары участятся.....
Следующее обращение президенту прилетит из Аромашевского района, где глава района считает жителей неперспективными и отказывается обустраивать дороги, обеспечивать товарами первой необходимости, медицинским обслуживанием и т.д. Готовьтесь господин губернатор.
Ну, все высказались? А то пора тему закрывать. Потрындели, и буде.
Что толку от этих павильонов?В Пышминке(это деревня 30 км от города)стоит такой павильон(его стоимость больше миллиона рублей )установлен был года три назад и ни дня не работал.Жители как брали воду из единственного колодца в деревне так и берут.Благо питьевую воду возят один раз в неделю этим и спасаемся,а если не успели ведра в руки и на колодец.
В Тюменской районе те же проблемы, вот жители Б. Акияр красавцы, им что нужно, все будет. Надо дороги, пока не сделают на голосование никто не пойдёт, явка сорвана, администрация в пролете, а в соседних селах ни воды, ни дорог, ни связи, ни мед.пунктов. Зато дорога до Жемчужины Сибири сделана, все для " народа". Сколько в администрацию не обращались, тоже одни отписки.
влип очкарик "Моор"слова из фильма
Вытянулся по струнке. Так бы перед народом стоял и отчитывался о проделанной работе.
кстати, на прямой линии я бы не сказала что Моор вытянулся и вел себя заискивающе. Наоборот, мне показалось он очень спокойно и конструктивно говорил и отвечал Путину
Самое интересное что по данным сайтов на 2017 г. единственным учредителем тюменского бройлера является отдел имущественных отношений Тюменской обл. Т.е Администрация Тюменской области а вопрос с землей решить трудно пусть люди мучаются!
да птицефабрика тут совсем не при чем! Людям просто проще жаловаться, лишь бы самим ничего не делать!