12 августа среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Гость
20 июн 2019 в 10:40

Фига се

Фото пользователя
20 июн 2019 в 10:41

Так 100 или 100 000?

Гость
20 июн 2019 в 10:56

Лучшие люди лучшего города земли

Гость
20 июн 2019 в 11:08

малоимущие трудом тяжким заработали

Гость
20 июн 2019 в 11:11

Зачем дразните людей, и так уже все на грани

20 июн 2019 в 11:13

А за какие заслуги интересно?

Гость
20 июн 2019 в 11:14

Зачем об говорить? Пенсионеры которые по 30 лет отработали 15 тысяч получают и это потолок!!! А тут три чела которые " внесли личный вклад в развитие" по соточки наболтали. Это что же они такого внесли что им такая добавка? Интересно сколько у них тогда пенсия, если эта соточка прибавка?

шизик - теоретик
20 июн 2019 в 11:16

не скажу про других а Омельчуку в самый раз на коньячок который он глушит чуть ли не вёдрами почти как Черчилль

Виктор
20 июн 2019 в 11:17

Председателю областного суда в отставке грех жаловаться на пенсию - 150 000 р. - разве мало? А сколько он получил отходных - измеряется миллионами. Тоже мало? Но соточка тысяч рублей ежемесячно из бюджета области - кто откажется? Только вот вопрос - что великого совершил господин Сушинских для Тюменской области?

небольшая поправочка
20 июн 2019 в 11:27

не из бюджета Тюменской области, а из народных средств!

Шумелкамышь
20 июн 2019 в 11:40

Хоть одного простого работягу причислили к лику почетного гражданина? Или только тех кто и так у кормушки?

🙄🤔🙃
20 июн 2019 в 11:53

Я в шоке, товарищи! За что? Какой вклад? Какое развитие? Вы бы воспитателям, учителям, дали такую прибавочку, а то поучают 8000 всего! Или работягам с завода! Да вообще в принципе, работаешь, горбатишься, а тебе кукиш с маслом! А этим товарищам не пойми за что вообще. Про наше поколение молчу, мы вообще до пенсии либо не доживём, либо её отменят в принципе! Жизнь-боль, в общем! 🤔

Блондинка
20 июн 2019 в 12:06

Самым нищим и убогим...

20 июн 2019 в 12:07

Богатые всё богатеют. За наш счёт.

Гость
20 июн 2019 в 12:22

Есть предложение- сделать голосование народным по выдвижению на звание почётного гражданина ТО!

А потом к ним прийдут домой с ружьём и в масках... тут и сказочке конец)

злыдень
20 июн 2019 в 12:34

себя они любят

Вадим
20 июн 2019 в 12:41

При феодализме все возможно , народец выживает - "почетная элита" процветает. Если уровень жизни снижается шестой год подряд , зачем все эти почетные граждане , что простые люди стали жить лучше?

20 июн 2019 в 12:41

и как вы хотите что бы к вам после этого относились,что бы у вас не было проблем как у других(((

Гость
20 июн 2019 в 12:46

ну двоих то хоть как то за уши притянуть можно, а директор КРИМа за что? ! за то что завалил всю Тюмень пестицидными овощами?

Петр
20 июн 2019 в 12:49

Ветерану труда сколько доплатит Тюменская область?

20 июн 2019 в 13:12

Омельчук? Почетный гражданин? Попробуйте хоть раз посмотреть как он берет интервью хотя бы минут пять.Как будто в 82 год попадете.Все вопросы никчемошные ,якобы с подковыркой,а уж когда начинает шутить,тут уж вообще туши свет.

тюменец обыкновенный
20 июн 2019 в 13:23

И ведь ни один из них не откажется: ни Омельчук, который еженедельно поучал народ о чести, справедливости, трудовых подвигах и прочей ботве; ни председатель суда, который должен был судить по закону. Они обслуживали интересы власть имущих, а оплачиваем это мы, налогоплательщики. Почет - это когда весь жители города благодарны, жизнь в городе хорошая, сытая, спокойная, устроенная. Дума взяла бы себе на содержание этих "почетных" граждан в частном порядке, раз они так хорошо отработали для думских сидельцев.

Элеонора
20 июн 2019 в 13:29

Вы все просто завидуете! А они красивые и успешные!

Не гость
20 июн 2019 в 13:33

Плевок в массы

Блондинка
20 июн 2019 в 14:00

В Советском Союзе предоставляли бесплатный проезд в общественном транспорте. Очень мудрое решение, по-моему.

Гость
20 июн 2019 в 14:09

Можно подумать им без этой прибавки не выжить....., смешно и одновременно противно осознавать тот факт что народные средства идут не по назначению.

Гость
20 июн 2019 в 14:19

Во всём мире богатые занимаются благотворительностью, а у россиян свой путь. Никогда не откажутся от денег. Как их самих от этого не тошнит? Мерзко и противно всё это.
У Меркель, Обамы, Земана и других руководителей стран скромные дома. Ну зачем, сами знаете кому, 26 резиденций?

Уже не патриотка
20 июн 2019 в 14:21

Неее, ну я понимаю разово 100 тыщ, но ежемесячно?!?! Это верх наглости! Почему людям урезают пенсии, неважно какая ЗП была и какой стаж?!?! Трудяга 30 лет отработал с белой ЗП и получает чуть больше цыган? А тут пожалуйста, итак к охрененой пенсии ещё бонус! Я злая..

Каматоз
20 июн 2019 в 14:25

Спасибо, дорогая редакция!
Что то я вас хвалить начал... :)))))))))))
Обожаю такой розжиг... Нормальный ковш на вентилятор!
Тюменцы это заслуживают.

Фото пользователя
20 июн 2019 в 14:29

Противно читать... опять за счёт народа!

Правдоруб
20 июн 2019 в 14:29

Получается будущих пенсионеров обманули с пенсиями устроив пенсионный геноцид и лишив будущих детишек бабушек и дедушек ради вот этих деятелей? Им должно быть стыдно...
На их месте я бы отказался от этого... Они и так неплохо живут...

11111
20 июн 2019 в 14:41

Лучше бы не афишировали такие новости,какого это читать пенсионерам с пенсией 14 тыс.в месяц или семьям с детьми с доходом 30-40 тыс. на семью.

Людмила
20 июн 2019 в 14:42

И что, ни один из них даже не подумал отказаться от прибавки? Стыдобища! Ну, ладно, Омельчук хоть как-то "приподял" телерадиокомпанию, хотя эта его работа тоже. Но директору КРиММа? За что? За то, что он в своих интересах делал бизнес, получал выгоду? Или он каждый год бесплатно раздавал весь урожай малоимущим? Да и та же картошка у него отвратительного качества - покупали по осени несколько сеток, так столько там гнилья и огромных комков земли вместо картошки, ну и до весны, она, конечно не доживала. И председатель суда - что он сделал выдающегося? Встал на сторону людей, вопреки всему? Засудил чиновника а-ля Еремеев? Да и так зарплата с пенсией у судей - можно только позавидовать! Вообще, решение о присвоении должен принимать народ региона, а не кучка "своих" людей.

Надежда
20 июн 2019 в 14:51

А можно было их сделать почетными, без добавки, ну чтобы как у моей мамы в поликлинике дали грамоту и всё, иди целуй её или хоть на стену вешай, ни денег с неё ни льгот

123
20 июн 2019 в 14:54

Достойнейшие люди ☺

тюменец
20 июн 2019 в 15:56

Решение о присвоении этого звания должно приниматься на городском референдуме! И размер льгот там же, если они могут быть.

Местный
20 июн 2019 в 17:17

Дормаеды!!!

Сергей
20 июн 2019 в 17:24

Просто идиотизм, народ живет на пенсию в 10 т. Лучше бы старикам повысили и простым рабочим которые не могут себе нормальной еды купить, так как все уходит на оплату коммуналки, квартир и кредитов. Это издевательство над народом.

20 июн 2019 в 18:37

Официальное заявление: в комментариях пользователи ошибочно считают ущерб, нанесенный региональному бюджету увеличением пенсии. Согласно постановления, РАБОТАЮЩИЙ пенсионер не имеет права на подобную добавку. Более того, собственник приносящего доход бизнеса также не имеет права на подобную добавку.

Агрофирма КРиММ официально заявляет, что Рязанов Геннадий Александрович ни при каких обстоятельствах не будет получать указанные издательством "72ру" денежные средства.

Гость
20 июн 2019 в 19:53

Я бы вот как раз Рязанову и присудила звание народного героя. Начинал с нуля , добился высот и хоть что-то полезного, да сделал . А вот остальных взяточников и болтологов надо гнать метлой поганой.

Фото пользователя
20 июн 2019 в 21:10

А чё, нормально, главный пополиз Омельчук, агроном-бизнесмен Рязанов и служка власти Сушинских. Голосуй дале, страна, за "стабильность" и у них всегда всё стабильно и будет.

Факт
20 июн 2019 в 22:09

Самые нуждающиеся?

Феликс
20 июн 2019 в 22:13

Надо революцию

Василий
21 июн 2019 в 04:07

Противно читать.

ДалжеБ-гфамилиюАноним
21 июн 2019 в 08:53

Моей бабушке 83 года, 30 лет проработала на железной дороге, прокладывая ж/д пути на Север, так же как и сотни других работяг таскала на себе рельсы и шпалы. Но она них-я не почетная, ей достаточно пенсии в 10-15 тыс. руб.

Гость
21 июн 2019 в 09:16

Доколе?!

Натали
21 июн 2019 в 09:30

Замечательно, Рязанов , у которого свой процветающий колхоз , куда ввалено бюджетных денег прорва , Сушинских - в суде вопросы решающий -им тяжело будет на пенсии без 100 тысяч из бюджета . Ну что за срам !!

тор
21 июн 2019 в 13:31

В четвертой поликлинике ,на дневном стационаре уже как сорок лет работает бабушка ,капельницы стравит. Безболезненно и с шуткой ,люди реально выходят с хорошим настроением и поправляются быстрее. Вот таким почётные граждане Тюмени.

23 июн 2019 в 16:05

если люди живут годами и не видят дальше своего носа, не знают, чем живет город и область, то зачем лезть в заумные рассуждения!