Город В Тюмени группа подростков обокрала автобусный парк

В Тюмени группа подростков обокрала автобусный парк

Они выдавливали двери у больших автобусов и отмычками взламывали замки маршруток

Хулиганы во время своего преступления не учли, что все новые автобусы оснащены камерами

Минувшей ночью, 18 июня, в Тюмени подростки пробрались в автопарк и ограбили несколько автобусов. Группа молодых людей была вооружена отмычками. На камере наблюдения, установленной внутри одного из маршрутов, отчетливо видно, как они лазят около общественного транспорта, что-то обсуждают и пробираются к автобусу.

Видео: Эдик Фокин

— Они залезли в семь маршрутных машин, откуда украли личные вещи водителей и кондукторов, деньги и автоинформаторы. По камере видно, что им лет 13–16. По нашей информации, двое из этой группы живут в районе Воровского и Мыса, — рассказал 72.RU Эдик Фокин, разыскивающий хулиганов. — Они толпой выдавливали двери у больших автобусов, а чтобы залезть в маршрутки, использовали отмычки. Если кто-то узнал этих ребят, просьба сообщить мне. Заявление в полицию уже написано.

Это все случилось в Заречной части Тюмени. Судя по камерам наблюдения, хулиганы прокрались в автопарк в районе трех часов ночи. Они быстро взяли все, что привлекло их внимание, а затем убежали. Сейчас в этом непростом деле действительно разбирается полиция.

— В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД поступила информация от хозяина автобуса о том, что на стоянке на улице Щербакова, 172 в ночное время неизвестные лица (предположительно, подросткового возраста), взломали замок, проникли в транспортное средство, откуда похитили тысячу рублей. В настоящее время сотрудники полиции работают на месте происшествия, устанавливают сколько еще транспортных средств пострадало от действий злоумышленников. Сотрудники ПДН усиленно работают по установлению личностей несовершеннолетних, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Но не только эти подростки нашли легкий способ подзаработать. До этого мы рассказывали историю других ребят, обокравших припаркованную машину. Их быстро задержала полиция.

Или почитайте про школьника из Тобольска, который воровал продукты в магазине, чтобы продать их прохожим.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем