Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Суд по мусорной реформе между жителями и тюменским правительством. Кратко в 10 предложениях
Суд по мусорной реформе между жителями и тюменским правительством. Кратко в 10 предложениях

17 июня 2019 в 18:11

самое прикольное - тариф за мусор подняли чуть чуть. и платил бы я с метра квадратного примерно 240 рублей . активисты взбунтовались - ГРАБЁЖ!!! им ответили: не хотите с кв. м, будете платить по 136 рублей с человека. теперь я плачу без малого 700 рублей. УВАЖАЕМЫЕ АКТИВИСТЫ, БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Гость
17 июня 2019 в 18:39

Театр - одним словом.....

123
17 июня 2019 в 19:18

По крайней мере попробовали. Молодцы. А про наш справедливый суд и говорить нечего. Надо голосовать против кандидатов от власти

Гость
17 июня 2019 в 19:48

Дык будем платить 139 за человека или за кв.м. будем платить? Ничего не понял

Гость
18 июня 2019 в 06:03

чтобы судьи решили в пользу местной власти, о размере налога на мусор, власть издала постановление о поднятии судьям зарплаты.
все ясно, как день.
«что делать», «кому на Руси жить хорошо», кто-то помнит?

Гость
18 июня 2019 в 07:53

почему убрали текст, что мусор везут по старой схеме, сразу на полигон, без сортировки? а завод сортировочный не исполняет свою задачу?

ВВВВ
18 июня 2019 в 08:14

Можно подумать суд бы признал Моора виновным, все из одной кормушки кормятся. Да и законы наши - как хочешь, так и поворачивай. ((( Но за попытку ребята молодцы! По крайней мере прецедент создан, может быть хоть что-то поменяется ...

Каматоз
18 июня 2019 в 09:21

Добрый день.
Возбудившиеся на мусоре, а вы думали что будет по другому? :))))))))
Слава Богу, в России еще есть Власть!
Попробуйте здраво помыслить...
Вывоз мусора по цене мороженки, для взрослого человека разве это проблема?
Неужели разумный человек пойдет митинговать из за этого?
Однако на деле другое....
Однако, все просто , организаторы "активных-неравнодушных" всегда преследуют сугубо меркантильные цели.
Несложные подсчеты показывают, вся шумиха вокруг мусора, митинги, суды, обсуждения экспертизы, СМИ и прочая движуха стоят десятки милионов...
Как вы думаете, где есть такие добрые дяди, которые для бедных-разнесчастных добровольно расстанутся с этими деньгами?
Они конечно не филантропы...
Действуют либо в интересах третьих лиц, либо в для своей выгоды.
Однако, поиски добрых капиталистов приводят лишь к одному...
Меняя своих "плохих" на чужих и "хороших" вы получаете букраину...
Если же в личных целях, то это совершенно обкатанная навальновская схема наезда на комерса...
Ни в первом, ни во втором случае, улучшения благосостояния не предвидится, выгодоприобретатели не вы.

18 июня 2019 в 09:29

Суд принял сторону правительства! Ха! Если будет по-другому, наверное конец света настанет.

Гость
18 июня 2019 в 10:19

Моора в отставку !!!

Воистину истинный тюменец
18 июня 2019 в 15:05

139 против 107... новость про гей-парад уходит в отрыв. 72.ru, пишите о наболевшем как можно чаще. )))

18 июня 2019 в 16:25

если все законно, то чего снова и снова мусолить тему?!

19 июня 2019 в 16:43

Ну что ж, закон суров, но это закон и против него не попрешь! Активистам этим надо было четче формулировать свои требования, чтобы было не подкопаться!

19 июня 2019 в 23:14

мусорный налог на утилизацию платят все производители товаров, с населения налог второй раз получать в свой карман чиновники решили