6 июня суббота
СЕЙЧАС +20°С

Остаётся 45 тысяч на четверых. Тюмень обошла Екатеринбург и Пермь в рейтинге благосостояния семей

Наши семьи живут богаче, чем пермяки и свердловчане. Но гораздо прижимистее, чем жители ЯНАО

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

17 июн 2019 в 18:58

Вы че собаки над людьми издеваетесь ?
Посчитайте тогда сколько остается у депутатов,чиновников и путинских прихвостней!

Елена
17 июн 2019 в 19:01

Откуда взяли такие цифры, в нашем регионе зарплата от 10 тыс до 25 тыс. Как правило денег не остаётся, 6 400 квартплата.А сейчас с пенсионной реформой мы остались без работы, денег нет совсем.

Ипполит
17 июн 2019 в 19:48

Почему не написали в статье, что конкретно является обязательными тратами?

REVOLT
17 июн 2019 в 19:49

Врут нагло, не стесняясь уже никого и ничего. Интересно, можно ли подать в суд на росстат за дутые рейтинги и подсчёты? Просто плюнули сейчас в лицо населению этими лживыми цифрами.

17 июн 2019 в 19:51

Росстат превратился в организацию, по изобретению методик расчета нужных показателей. Конечно, их изобретательности можно поаплодировать, и успехи в этом комедийном жанре весьма высоки. Но, боюсь, число желающих посмеяться сокращается.

Простой человек
17 июн 2019 в 20:13

Не знаю у кого как, пишу за себя. моя зп + зп жены = 50000, (машины нет) отсюда вычитаем: ипотеку, 1 кредит, комуналку, плата за дет.сад. Остается 20000 в среднем "свободных" средств на семью, с голоду не умираем конечно, но не более, то есть ни отпусков на морях, ни других благ жизни не имеем. Бедненько в целом, удручающе, депрессивно... Ну это у меня, судя по машинам на улице и людям вокруг, все миллионеры, по 2-3 квартиры, дорогие машины от лимона, да не по одной, а тоже говорят что денег нет, наверное "денег нет" у всех по разному.

городская
17 июн 2019 в 20:21

Только родится второй ребенок, сразу доходы отца делим на 4, даже 50000 если он начальник или специалист минус квартплата 6000, минус 3000 на транспорт,1000 телефон, минус 25000 на еду и хозтовары. Остается 15000, а если есть ипотека или кредиты - все, вы батенька БАНКРОТ.

ГГость
17 июн 2019 в 21:06

Посчитали, как обычно, среднюю температуру по больнице, включая морг?

Артем
18 июн 2019 в 09:08

У нас на двоих с женой чуть более ста выходит, детей нет. Но соглашусь, что найти достойную работу за хорошие деньги сложно, в основном все через связи.

Гость
18 июн 2019 в 10:06

Судя по этой статистике, обычной семье с двумя детьми запросто накопить 1 млн за 2 года. Что ж тогда все сидят в ипотеках?

Гость
18 июн 2019 в 10:14

1 подросток в семье. Спорт. Репетиторы. Развлечения (велосипед, ролики, скейты, лыжи и прочее) Питание. Фрукты, овощи, натуральные соки. Спортсмена не будешь картошкой и консервацией кормить. Мед обслуживание. Вещи - с которых вырастает за месяц. Спортивные сборы на лето. Все влетает в копеечку. На себя ничего не остается. В отпуске не были 7 лет.
Ну если рожать и ребёнок потом по улицам будет шататься, то может и будут деньги оставаться)))

гостъ
18 июн 2019 в 10:20

Самое жуткое в этом рейтинге, что есть регионы, в которых по этому самому рейтингу остаток 6-14 тыс.! Если соотнести с данными нашего региона (статистика -> реальность), то становится страшно, как люди там вообще выживают.

Пуу
18 июн 2019 в 11:18

Все молчали когда принимались ту..е законы ухудшающие качество жизни под видом заботы , платоны , монетизация , ндс,светофорные госты, повышение жкх и стоимость бензина , молчали когда проходили выборы без выбора -да мы все дружно заслужили такую жизнь и такую власть .

18 июн 2019 в 13:37

судя по ответам половина народа сидит в кредитах и ничего не остается .
Выходит что статистика интересная , но ложная . Ширятся ряды кредитных миллионеров )), все больше на улицах кредитных машин и жителей кредитных квартир. Как сказал Кудрин проблема в бедности населения и такой статистикой можно мозги пудрить руководству страны , но не долго )))

18 июн 2019 в 16:37

Это среднестатистические данные! Понятно, что кто-то получает меньше, а кто-то ведь и больше!

111111
18 июн 2019 в 17:09

Лучше бы писали о свободных деньгах у населения, тогда бы удивились цифрам.

Лето
19 июн 2019 в 09:45

Полное вранье!!!!

19 июн 2019 в 17:16

ну было бы удивительно, если бы в области где есть нефть и газ доходы были бы ниже какой-то там Перми!