25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

14 июн 2019 в 12:40

Почистили да общественное пространтво бы сделали лучше, там тропинки сделали, чтоб на травушке посидеть под деревцем подремать можно былоб. А то застраивают всю землю, так и северяне приезжать перестанут в екб поедут со своими деньгами )))

НАВДУЖАС
14 июн 2019 в 12:46

Да и нехай строят - клещщей меньше будет!

Дмитрий
14 июн 2019 в 12:51

Общежитие на 1000 мест за 3,6 миллиардов? Это по 3,6 миллиона на студентоместо? Когда я был студентом, мы в общаге жили по 3 человека в комнате, а судя по этим цифрам, на каждого студента должно быть по 3 комнаты. 3,6 млн. - цена 3х-комнатной квартиры, где-нибудь в микрорайонах.
Не попилишь - не построишь.

Нет!
14 июн 2019 в 13:00

Да уже достали с этой точечной застройкой! Что, вокруг Тюмени места нет что ли! Опять тесноту разводят и студенты на своих авто заполонят все вокруг!

МООРУХОДИ
14 июн 2019 в 13:39

Бестолковый как мэр так же и ГУбер

Гость
14 июн 2019 в 13:55

не смешите мои пейсы, решение принято давно

Бог
14 июн 2019 в 13:57

Да уж, знал бы, чем моор будет заниматься, не ставил бы галочку в свое время. А сейчас хоть лопату бери

Очередной распилочный проект, острой необходимости в котором для города нет. В городе тротуары то не везде, озеленение практически отсутствует, о велодорожках одни разговоры, на практике это полоса краски длиной в сто метров, ведущая из ниоткуда в никуда, площадок для выгула собак нет. Короче, работы не початый край, но украсть на этом много не получится. А вот миллиардные мега проекты, там да, чиновники набивают карманы от души.

Гоша
14 июн 2019 в 14:06

Такое чувство, что власти нашего города живут отдельно, а люди отдельно... Власти по принципу - "собака лает, караван идет"

123
14 июн 2019 в 14:12

В городе очень мало зелёных мест для отдыха.Сделали "экопарк" там теперь вечная толпа народа,пусть в логу сделают сквер и так там воздух весь загазован.

чио сан
14 июн 2019 в 14:18

народ! а нашего мнения ни кто не спрашивал. ставят перед фактом.

Санчо Панчо
14 июн 2019 в 14:28

Если там еще при всем при этом приберут, то я за строительство

Михаил
14 июн 2019 в 14:32

Точно там одни бомжи собираются и псины бродячие

Гость 3000
14 июн 2019 в 15:56

На мэра смысла нет бочку катить. Лог это земля федеральной собственности, отвечает за эту территорию Росприроднадзор, по результатам их бездействия лог превратили в свалку, застроили гаражами, засыпают и закрываю реку Тюменку в трубу уже по результатам реализации не одного проекта. Доступ к водной глади, водоохранной зоне реки не имеют право преграждать, данные права гарантированы водным кодексом, это территории общего пользования, как они обходят законы и отбирают у нас наши права жить в нормальной среде, с реками и природными объектами, уже для всех не новость, но вопрос один - сколько уже можно?

Иван
14 июн 2019 в 16:35

зачем устанавливать охранный статус. если он так легко снимается? чтоб застолбить место для "своих"?!

Доброжелатель
14 июн 2019 в 16:53

Россия самая большая страна в мире, а место почему то все время не хватает. Все время нужно строить стена к стене и сносить что-то.

Гость
14 июн 2019 в 16:58

Поднимают бучу на пустом месте! Кому нужна там речка-вонючка и загаженный лог, если есть возможность благоустроить это место да еще и сделать доброе дело для студентов!

Горожанка
14 июн 2019 в 18:58

Это историческая часть города. Чимги Тура и др. Это никого не волнует?

14 июн 2019 в 19:07

У нас же не Екатеринбург! Людишки безвольные!
Различные экологи могут только против воздушных шариков возмущаться.
А где реально надо свою точку зрения отстаивать-только сглотнут!

Гость
14 июн 2019 в 19:38

Пусть строят общагу под логом по технологиям метростроевцев, это всех устроит

Житель Городища
14 июн 2019 в 20:02

горожане, никого не напрягло как преподнесена новость: "Возвести комплекс зданий чиновники решили в логу реки Тюменки.'" .Чиновники оказывается уже все решили,и плевать им на мнения горожан. Пора- пора , однако,как в Екатеринбурге выходить с протестом на улицы, сколько можно проглатывать этот произвол,с мнением жителей чиновники не считаются и считаться не будут,пока громкий общественный резонанс не прозвучит.Почему бы не провести голосование за общагу или за парк в логу?

Гость.
15 июн 2019 в 09:22

Навальный! Ау!

аркадий
15 июн 2019 в 15:17

А что - засадить лог черемухой, калиной и рябиной в голову не пришло? Деньги хочется отмыть ?

добрый житель
15 июн 2019 в 16:55

СТРОИТЬ!!!!

15 июн 2019 в 17:40

На лицо - уничтожение открытой пространственной геосистемы. город для людей! Чистить и озеленить - да! Застроить - нет! Решение о лишении лога охранного статуса аукнется причастным и их наследникам испорченной кармой. Создатель ничего не забывает. И люди тоже...

smt_AE
15 июн 2019 в 21:42

Очень бы хотелось посмотреть проектно сметную документацию...3,6 млрд. на 1000 человек)))) А кто проектировщик ? Никто не знает?

Гость
16 июн 2019 в 11:15

Ректор ТюмГУ Валерий Фальков жадный человек. Пытается отобрать у города парк, втиснув в историческом месте общагу для студентов. Непорядочно...

16 июн 2019 в 20:06

что плохого будет если лог благоустроят? Ну построят там студгородок - что плохого-то? Не всю же территорию займут од застройку! В любом случае будет лучше чем сейчас - загаженное место с речкой-вонючкой!

Антонина
22 ноя 2019 в 09:47

Какой простор для распила средств! Ну кто мне объяснит, почему на наши деньги должны строить общежитие для иногородних студентов ТюмГУ! Поддержка альма матер правительством города нашими деньгами? Пусть поддерживают своими. А университет, в котором никогда не учили нормально пусть сам строит все, что им нужно
Деньги они со студентов берут, обучение платное!