4 августа вторник
СЕЙЧАС +35°С

В компании «Восток» опровергли информацию об очередях в офисе на Герцена

На многочасовое ожидание на обслуживание горожане пожаловались в редакцию 72.ru

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

злыдень
12 июн 2019 в 14:30

брешут энергетики там и операторы противные не хотят с клиентами общаться

Лилия
12 июн 2019 в 14:48

Была там пару недель назад. Народу тьма. Не протиснуться. Как в маршрутке в час пик. Фото наверное делали после закрытия.

Гость
12 июн 2019 в 15:13

Была на прошлой неделе. В очереди по талону была 90- я, два часа просидела там. И у них хватает совести говорить, что это не правда.

тюменец
12 июн 2019 в 15:23

еще поди и на чернышевского нет очередей? Неужели гигант-энергосбыт не имеет возможности сделать офисы не курятники, где только что на головах не стоят? Почему граждане не имеют права ожидать приема в течение более часа, сидя на стуле, а не стоя, привалившись (если повезет) к стене. Почему нет туалета?

Инна
12 июн 2019 в 15:30

т.е. те люди на фото, которые выставляли посетители, просто так туда посидеть пришли?

насмешили
12 июн 2019 в 16:23

ага)), и живём мы лучше чем другие)))

Гость
12 июн 2019 в 16:32

Бессовестно обманывают, как раз завтра пойду в очередной раз, отпишусь

Алена
12 июн 2019 в 16:45

Тоже была там на прошлой неделе. Пришла за полтора часа до закрытия, но девушка администратор вежливо попросила не брать талон - все равно не успеете - сказала.
Я попыталась проблему ей обрисовать, но видимо вопрос так и не будет решён: там вместе с триц творится бардак. Хотим за мусор начисляем, а квитанций не присылаем. Вот просто на сайте видео долг, а в квитанции тому ничего не приходит

12 июн 2019 в 17:39

Врут онлайн заявка на замену счётчика невозможна. Их оператор на телефоне прямо говорит что подавать лично. Нахрена личный кабинет им нужен непонятно

Любовь
12 июн 2019 в 18:24

Обычно никогда в их офис не хожу, ежемесячно оплачиваю по квитанции, но когда вместо примерно 300 руб. мне в квитанции пришла цифра по оплате 4 тыс. руб. за месяц, все таки вынуждена была сходить на ул.Первомайскую в офис. Прождала часа 1.5, потом объявили мою очередь. Специалист проверила. сказала, что оплатите только 300 руб., при этом даже не извинилась за сбои в их учете. Оплатила. здесь же. Ушла. И почти год в моем личном кабинете стояла запись с задолженностью, но я больше никуда не пошла выяснять. Сколько можно? Сейчас все таки кто то из них исправил ошибку, уже не должна, но очень обидно за такую бесцеремонность со стороны электросетей, когда тебя объявляют должником из-за своей же ошибки, а бороться с этим просто противно.

Фото пользователя
12 июн 2019 в 18:50

Врут, также, как их квитанции... Такое чувство, что там кадровый отбор по принципу отутствия человеческих качеств, Отстоишь в очереди полтора, два часа, да ещё выслушаешь о том, какой тупой, что все у них ОК! У них конечно ОК, наперсточники с 90-х !

Алена
12 июн 2019 в 19:21

То есть два часа ожидания, это не очередь. Ну понятно, что ж.

ААА
12 июн 2019 в 19:32

Так журналисты пускай сходят, проверят.

Евгений
12 июн 2019 в 20:15

Это вранье, народу много, обслуживание медленное. Филиал чопты роисси.

Гость
12 июн 2019 в 20:42

На днях пыталась позвонить 8800...... Капец 187 была прождала 17 мин и плюнула, так несколько раз 163...179...объясните это нормально((

неунывающая пенсионерка
12 июн 2019 в 20:50

7 июня на Герцена народу днем было полно, присесть негде,, впереди меня 40 человек. Руководство компании "Восток", наверное, не посещают клиентский зал, врут нагло, что у них все замечательно.

Гость
12 июн 2019 в 20:57

показания электричества передаю аккуратно, ежемесячно, также и оплачиваю квитанции, но вот уже два месяца, после передачи показаний, оператор говорит о моем долге за предшествующий период. знакомые мне сказали, что такая форма мошенничества существует у этой энергоснабжающей организации. Потом эта контора будет требовать погашений долга, которого не было. Надо долго ходить в эту контору, сидеть в бесконечных очередях, чтобы доказать свою правоту. Почему они позволяют себе это мошенничество, почему нет статьи о денежном возмещении с этого Востока морального вреда? Надо создать общественную группу из юристов и экономистов, чтобы покончить с творящимся беспределом «энергетиками». Есть такие люди, пенсионеры, старой советской закваски, способные на борьбу?

Пострадавшая
12 июн 2019 в 21:10

Мне тоже пришел счёт на 5 тыс. Ужас какой то!!! Откуда такие суммы? Я оплачиваю за электроэнергию регулярно. Пошла на Герцена. Людей было очень много. Примерно через 1 час после ожидания подошёл администратор и приняла нас с ребенком без очереди. Так что, лукавят они. Многие уходили, не дождавшись своей очереди.

Маша
12 июн 2019 в 21:42

Неужели нельзя сделать несколько приемныхпо районам города???

Ирина
12 июн 2019 в 21:55

Как обычно все вокруг врут. Правы только жкх, и.т.д, и тому подобные.

Ирина
12 июн 2019 в 22:06

Почему газовики имеют связь с паспортным столом, а энергетики нет? каждый день люди рождаются и умирают, если каждый будет ходить к ним за уточнением количества проживающих, эти очереди никогда не закончатся. Пока они автоматически не поменяют количество проживающих и не расчитают правильно, платить даже не начну.

Гость
12 июн 2019 в 22:36

Беловежская 7 корп1, за отопление за 1 ком квартиру берут 4000,писали письма, всем все равно, готовим доки в Москву

12 июн 2019 в 23:25

Приходил в конце апреля , нагрели меня рублей на 800-900, по горячей линии разбирался минут 40 ровно (женщина большая молодец была), разобрались почти ,сказала да нестыковки , но вам для пересчёта на Герцена , приехал постоял час уехал. Заплатил и не вспоминаю больше. Для меня лучше переплатить, чем стоять там

Елена
13 июн 2019 в 12:05

Очереди ужасные была сама в Востоке 03,06,2019.Сидела 3 часа чтобы подать перерасчет по мусору.Окон 24 работает по факту 6-7 .Отношение хамское не устраивает не сидите. Руководства которые это все контролирует нет в лучшем случае Администратор, которой простите тоже все пофиг. Операторы отпускают не торопясь рабочий день идет и идет. Клиент отошел окно никого не вызывает посидела, посмеялась, вызвала.Когда пишут, что все так хорошо и замечательно видео запись не проще просмотреть, что творится.Сколько времени люди сидят в очереди.Почему такое простите отношение просто скотское

Ия37
13 июн 2019 в 12:40

ЭТО НАГЛАЯ ЛОЖЬ. Я БЫЛА ТАМ 1 МЕС НАЗАД. ПРОСИДЕЛА В ОЧЕРЕДИ 2 С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА

456
13 июн 2019 в 14:26

Когда мне пришла неверная цифра, написал заявление в прокуратуру.
Через 3 недели мне позвонили и извинились. В следующей платежке цифрв уменьшилась.

5745
13 июн 2019 в 14:27

А не попадает ли эта новость под фейковые новости?

Гость
13 июн 2019 в 14:27

Писали заявления в Интернет-приемную. Ни разу не получили ни одного ответа, заявления просто игнорируются. Приносили документы в офис на Герцена, в их базе ничего не изменилось. В суде, который мы выиграли, их юрист уверяла, что теперь уж они у себя в базе всё исправят. НИЧЕГО не изменилось. Звонили на 8 800..., ничем не помогли, попросили принести документы в офис на Герцена. Круг замкнулся. "Восток", до вас с какого круга достучаться можно?

14 июн 2019 в 08:43

Я постоянно на работе, даже в выходные. Трижды отпрашивался и пытался попасть специалистам. Отсидев по часу-полтора в очереди, разворачивался и уходил. Мне что, мерещится это все? Или как обычно-все божья роса?

гость
14 июн 2019 в 12:54

Все жалобы по мусору отправляйте в департамент недропользования и экологии тюменской области, они явялются уполномоченным органом и заключили соглашение с рег.оператором. Причем жалуйтесь не на Восток, а на ТЭО, т.к. это обязанности ТЭО по соглашению, у нас с ними договор. Пишем, что региональный оператор не исполняет свои обязанности по ФЗ, постановлению и соглашению. Требуем провести проверку. Когда число жалоб зашкалит, поверьте - порядок наведут. Также можно все это дублировать в прокуратуру Тюменской области и губернатору. Можно еще в Правительство России заслать. Хватит тут писать.