Город

Никакого вам алкоголя! Рассказываем, когда в июне — июле в тюменских магазинах действует сухой закон

В эти дни все магазины обязаны закрыть витрины с напитками для взрослых

Обычно в июне также действует запрет продажи спиртного в дни проведения школьных выпускных, но в новом региональном постановлении об этом — ни слова

Согласно постановлению Минтруда, в июне нас с вами ждёт всего один официальный праздничный выходной —12 июня. За это говорим спасибо Дню России, который в нашей стране отмечается с 2002 года.

Местные власти предлагают провести этот день трезво, и это указано в постановлении горадминистрации. Этот документ запрещает продажу любого алкоголя в отдельные даты.

— В июне запрет на розничную продажу алкоголя действует 12 июня (День России), 29 июня (День молодёжи). В июле — в День города (27 июля), — рассказали в департаменте потребительского рынка администрации Тюмени.

Продавать алкоголь в каждый из этих праздничных дней будут только в общепитах, но прикупить что-то из меню бара навынос не выйдет: это же самое постановление запрещает владельцам заведений и торговых площадок так делать под угрозой штрафа до 100 тысяч рублей и конфискации напитков.

Планируете летом отдохнуть на курорте? Советуем заглянуть в наш обзор самых бюджетных направлений с вылетом из Тюмени. Остаётесь в городе? Держим пари, что вы хотя бы разок выберетесь на шашлыки.

Как приготовить мясо на углях, чтобы было очень вкусно? Где в Тюмени есть специально оборудованные бесплатные площадки с беседками? Сколько примерно уйдёт денег на покупку углей, мангала и других очень нужных вещей? Мы всё это разузнали и создали самый удобный в мире навигатор по шашлычным местам.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем