Город Руководство стройкомпании Тобольска оштрафовали на 100 тысяч за ошибки в кадровых документах

Руководство стройкомпании Тобольска оштрафовали на 100 тысяч за ошибки в кадровых документах

Известно, что недочёты были сделаны в бумагах по десяти сотрудникам

За ошибки в кадровой документации по своим работникам директору организации пришлось заплатить штраф

Полицейские из отдела по вопросам миграции из Тобольска на предприятии химико-инженерной строительной компании нашли ошибки в кадровой документации по десяти работникам. Из-за этого, сообщают приставы, через суд руководство предприятия оштрафовали на 100 тысяч рублей.

— Сотрудники судебных приставов взыскали с организации штраф за незаконное привлечение к трудовой деятельности, — сказали в пресс-службе судебных приставов по Тюменской области.

По информации, поступившей в ответ на запросы из регистрирующих органов, в собственности организации числится 17 автомобилей, в отношении которых пристав наложил запрет на регистрационные действия. Также был наложен арест на счёт должника. Не желая усложнять ситуацию, предприятие оплатило весь долг.

— Также были устранены ошибки в кадровой документации, — добавили в ведомстве.

Это не первый случай, когда руководители крупных компаний получают немалые штрафы за ошибки. Ранее мы рассказывали, что ишимскому застройщику два раза пришлось выступать в суде в качестве ответчика. Первый раз его судили из-за нарушений при строительстве дома, а второй — за неуплату 300-тысячного штрафа. В итоге строитель заплатил двойной штраф в размере 600 тысяч рублей.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем