Город Тюменские юристы поучаствовали в международном благотворительном забеге

Тюменские юристы поучаствовали в международном благотворительном забеге

Legal Run прошел в нашем городе в мае

Местные специалисты с удовольствием поддержали глобальную инициативу помочь больным детям

Тюменские юристы не поленились поучаствовать с майском кроссе. Международный благотворительный забег юристов Legal Run состоялся в экопарке «Затюменский» 25 мая. В Тюмени забег проводился в третий раз, общий сбор за эти годы составил больше 350 000 рублей. Это взносы непосредственных участников забега и людей, участвующих в акции «Не бегу, но помогу». Инициативу проведения забега в Тюмени проявили союз «Западно-Сибирская Правовая Палата» совместно с «Тюменским деловым Клубом» при поддержке администрации Тюмени, департамента по спорту и молодежной политике Тюмени, департамента культуры Тюмени. С 2016 года мероприятие включено в официальную программу эксклюзивного проекта «Юридическая неделя в Тюмени», которому в этом году исполнилось 10 лет!

Legal Run с 2014 года объединяет представителей профессионального сообщества юристов всего мира (а также всей неравнодушной общественности, представителей органов законодательной и исполнительной власти, следственных и надзорных органов) в поддержку подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь» и нескольких региональных фондов. В 2019 году Legal Run отмечает 5-летний юбилей. За эти годы в проекте приняли участие 50 городов, 15 стран, 10 000 бегунов.

Официальные забеги проходят в течение 3 недель в 10 российских городах в период с 18 мая по 8 июня. 18 мая забеги состоялись в Санкт-Петербурге и Казани, 25 мая эстафету марафона подхватили в Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Тюмени, 26 мая — в Самаре, 31 мая — в Ростове-на-Дону, и 8 июня завершающей гонкой станет Legal Run в Благовещенске и в Москве. Ожидаемое общее количество участников составит не менее 5000 человек.

Помимо забегов в перечисленных городах, в эти же дни по всему миру пройдет акция Global Legal Run — глобальные флешмобы юристов в поддержку проекта Legal Run. В 2018 году в акции участвовали более 1000 человек в 25 городах мира.

Проект Legal Run фандрайзинговый — сбор взносов проходит во время онлайн-регистрации на забег, при этом деньги напрямую попадают на счет давних партнеров проекта благотворительного фонда «Подари жизнь» и других региональных фондов. С 2014 по 2018 год в рамках проекта удалось собрать уже около 12 миллионов рублей, на эти средства 36 тяжелобольных детей из разных регионов России и зарубежных стран получили необходимое лечение.

— Я считаю организацию подобного рода социально-благотворительных мероприятий очень важной составляющей как в деятельности предпринимательского сообщества, так и в поддержке органов исполнительной и законодательной власти региона. Радует, что участие в забеге принимают и мои коллеги — депутаты, и руководство города, и представители областных департаментов, и целая команда от прокуратуры. Участие представителей общественных объединений, бизнеса, любителей спорта и здорового образа жизни и просто неравнодушной общественности создает огромный синергетический эффект в добром деле помощи тяжелобольным детям, — рассказала на открытии забега Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной думы.

В 2018 году проект Legal Run и вся его дружная команда получили премию легендарного журнала GQ в номинации «В здоровом деле».

Общие цифры забега


12 миллионов рублей собрано в рамках Legal Run в 2014–2018 гг. 36 тяжелобольных детей из разных регионов России и зарубежных стран получили необходимое лечение в 2014–2018 гг. 15 стран приняли участие в забегах в 2014–2018 гг. 10 000 юристов пробежали по всему миру в 2014–2018 гг. 50 городов приняли участие в забегах в 2017 году. 500 человек были задействованы в организации забегов в 2017 году. 150 корпоративных команд бежали в 2017 году. 100 юридических фирм поддержали проект в разных городах организованных забегов в 2017 году. 500 волонтеров были задействованы в организации забегов в 2017 году. 46 человек — самая многочисленная корпоративная команда в 2017 году.

Возрастное ограничение 0+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем