Город Около 4000 тюменцев вышли в субботу на набережную, чтобы пробежать марафон

Около 4000 тюменцев вышли в субботу на набережную, чтобы пробежать марафон

Первый июньский день прошел в городе со спортивным настроением

Несколько лет подряд наши горожане принимают участие в этом забеге

1 июня в День защиты детей в Тюмени в восьмой раз прошел «Зелёный Марафон» Сбербанка. В спортивном семейном празднике на набережной реки Туры приняли участие около 4000 тюменцев. Совместно с ключевыми партнерами банка для участников и болельщиков была организована насыщенная развлекательная программа: игры, конкурсы, батуты, аквагрим, анимация, мастер-классы, выступления творческих коллективов.

Первыми соревновались малыши в возрасте от 6 до 12 месяцев. В забеге «Веселые пинетки» детям без посторонней помощи нужно было проползти до финиша шесть метров. Родители заманивали юных спортсменов любимыми игрушками, мобильными телефонами и даже клавиатурой от компьютера. Самым резвым и быстрым оказался 11-месячный Давид Довбыш.

1 из 2

Зрелищным и грациозным стал забег для девушек на каблуках высотой не менее восьми сантиметров — «Всегда на высоте». Второй год подряд в этом соревновании побеждает Виктория Парфёнова. Дистанцию в 100 метров она преодолела чуть больше чем за 12 секунд.

1 из 3

Следующими в забеге на 420 метров соревновались дети от 7 до 13 лет. Победителей определяли как среди девочек, так и среди мальчиков. Во взрослом забеге на 4,2 километра не было равных Михаилу Зелепукину, его результат 15:24 минуты. Самой быстрой среди женщин второй год подряд стала Ирина Передерий, она пробежала основную дистанцию за 18:33 минуты.

— За время проведения «Зеленого Марафона» сотни тысяч людей независимо от возраста, пола, физической подготовки приняли участие в спортивных забегах. Мы выступаем за здоровый образ жизни и очень рады, что с каждым годом нас поддерживает все больше тюменцев, — отметил управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Владислав Шиленко, который сам традиционно принимает участие в забеге.

1 из 2

В каждом из городов — участников «Зеленого Марафона» Сбербанк провел социальные акции. В Тюмени было закуплено реабилитационное оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья Областного реабилитационного центра «Родник». Также на площадке «Зеленого Марафона» любой желающий мог сделать благотворительный взнос для нуждающихся детей через платформу «Сбербанк Вместе».

1 из 2

Всего на старт «Зеленого Марафона» вышло более 150 000 человек в 60 городах России, 8 городах Казахстана и Белоруссии.

Уральский банк ПАО Сбербанк

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем