26 мая вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Прохожий
1 июн 2019 в 20:11

Раз нет культуры у Тюменцев, то без заборов никак. Еще предлагаю колючую проволоку поверх забора, чтобы не было возможности перелезать бабушкам с авоськами и нестись поперек 6 полос.

Гостья
1 июн 2019 в 20:29

Может, где-то и нужны заборы, хотя в городе вряд ли... Но то, что весь город в заборах - это просто ужас! Напоминает кладбище... Например, у нас на Моторостроителей небольшие газончики обнесены оградками, прямо как на кладбище. А газончики сложно назвать газонами: только появилась трава, ее тут же скашивают, превращая зеленые островки в выжженную пустыню.

Гость
1 июн 2019 в 20:44

Свободным людям не нужны заборы

Гость
1 июн 2019 в 20:54

Чиновники тупо воруют деньги. Никакой пользы и безопасности от этих заборов нет

злыдень
1 июн 2019 в 21:16

просто чей-то бизнес. так отмывают деньги из бюджета

Местный
1 июн 2019 в 21:21

Не нужны заборы.
А ссылаться на якобы отсутствие культуры просто демагогия и оправдывание неразумного расходования бюджетных средств

Александр
1 июн 2019 в 22:12

Севастопольская 4 оградить забором рядом с домом находиться дет сад. Месяц назад девочку сбили , а если бы был забор то этого можно было избежать!!!

Тюмень чемпион!!!!
1 июн 2019 в 22:19

Все хорошо в меру, только мера она у всех разная. Вот и получается , что нравится одним, неприемлемо для других. Не проводить же референдумы по каждому забору.

Тюмень чемпион!!!
1 июн 2019 в 22:22

Кстати, где новость про чемпионство мфк "Тюмень"?

Гость
1 июн 2019 в 22:26

Уродуют город

ыыыы
1 июн 2019 в 22:40

заборы.. из города делают зону - концлагерь незаметно изолируют ..чтобы привыкали

Заборы без вышек - деньги на ветер.

автор
1 июн 2019 в 23:04

чушь несёте, нормально у нас всё, красиво, аккуратно, зато машины на газоны не паркуют! Я не вижу никакого ужаса в этих маленьких заборчиках, мне они не мешают передвигаться по городу

Гость
2 июн 2019 в 01:07

Может и нужны какие то ограждения местами, но такое убожество как у нас в 6 микрорайоне, вдоль домов по ул. Широтная 13, 21а и 9 мая, уж точно не украшает город. Может и приследовалась цель уберечь детей, идущих в школу 70. Качество установки ограждения оставляет желать лучшего, дырки в асфальте, залитые бетоном и просто сваренные трубы покрашенные краской производят удручающее впечатление. Никакой эстетики, но зато автомобили не паркуют на тратуарах.

Получается,как-то так!
2 июн 2019 в 07:19

Особенно раздражают заборы и шлагбаумы вокруг домов и дворов!Врачу,пришедшему или приехавшему на вызов приходится унизительно пробиваться до подъезда,а иногда и до квартиры через 2-3 калитки(ворота),домофоны(часто не работающими или с кодами,известными только жильцам!),шлагбаумы.Не озабочены обыватели приходом и доступом к ним врача.А хлеб,как известно,за брюхом не бегает!Вызвали врача,но все закрыто,значит,это ваши проблемы,и помощь не нужна.Тогда "досвидос"!Идите сами в поликлинику или стационар!

Аноним
2 июн 2019 в 08:05

Когда чиновники будут интересоваться у людей, где тропинки делать тогда и по газону ходить не будут, тогда и заборчики не нужны будут. Аналогично касаемо заборчиков вдоль дорог и переходов к которым нужно переться 300 метров в одну строну и 150 обратно. А пока чиновники борются со следствием, а не с причиной.

добрый житель
2 июн 2019 в 08:12

ТОЛЬКО ПРЕГРАДА ОСТАНОВИТ И ВОСПИТАЕТ ЧЕЛОВЕКА КОТОРОМУ ЛЕНЬ ПРОЙТИ ПО ТРОТУАРЫ. ЗА ЗАБОРЫ! !!!!!

шизик - теоретик
2 июн 2019 в 08:54

производство и установка городских оградок это просто семейный бизнес
его не только не кошмарят а выделяют бюджетные средства на развитие
потому что этот бизнес кого надо бизнес

неунывающая пенсионерка
2 июн 2019 в 08:56

А у нас вот на остановке ул.Циолковского забор очень даже к месту. Сейчас с дороги машины не сворачивают и на пятки нам не наступают. Ну , а в целом их, наверное, все таки многовато.

прохожая
2 июн 2019 в 09:06

ЧТО НЕ ОГОРОЖЕНО ТО ЗАНЯТО АВТОСТОЯНКАМИ. ТАК ЧТО ТОЛЬКО - ЗАБОР

Ирина
2 июн 2019 в 09:21

Заборы , всем напоминающие кладбищенские оградки, безусловно уродуют город, ни от чего не защищают и ужасно злят. Ни о каких правилах ПДД речи быть не может. Посмотрите на фото Москвы - нет никаких заборов. Там что, правила ПДД другие? Нет , просто есть понятие о красоте окружающего пространства. попробуйте найти хоть один забор около Первомайской40 или Володарского, 45 - это администрация города и Правительство. Их там нет. Ни вокруг газонов ни вдоль дорог. Потому что откровенное уродство. И Все все понимают. Вопрос: ищите выгодоприобретателя.

Ирина
2 июн 2019 в 09:26

И кстати, что с кладбищем на площади около Тюменского большого драматического театра.? Писали, что было решение о демонтаже этих кладбищенских оградок. Все на месте, стоит, украшает так сказать храм Мельпомены.

Сергей
2 июн 2019 в 09:32

Я коренной житель и живу в пригороде. Я не переношу Тюмень-перегруженная автомобилями деревня и не более, да и бескультурным населением (каждый второй приезжий из деревни, хмао или казахстана) восхваляющим до посинения город и якобы высокий уровень жизни перед иноземцами, что вызывает только отвращение и некий стыд. Заборы их волнуют, а кроме заборов проблем других нет?! Взять хотябы леса в округе, все загажено, приезжают и ведут себя как свиньи. Парковок нет, машину вообще порой некуда поставить .Масса проблем посерьезнее есть в этом населенном пункте, более важных чем не угодившие какому то блогеру заборы.

Гость
2 июн 2019 в 09:40

Конечно все эти заборы город краше не делают и глаз не радуют,но если они спасут жизнь какого то иди*та,который желает перебежать дорогу в неположенном месте или газон от иди*та,который привык на нм парковаться,то пусть будут.

Войновский.
2 июн 2019 в 09:46

В районе Широтной 109 - 113 к Окею старикам не пройти. Все дворы ререгорожены. Кто разрешил??

Тюменский тюменец
2 июн 2019 в 10:32

Когда многие начинали свой жизненный пусть с момента их зачатия под забором, вся их жизнь в алкогольном тумане проходила там же, у кого то и предки и другая параллельная родня жизнь заканчивали тоже под... В чем суть опроса? Тюмень только внешне похожа на город, а сами тюменцы никогда не были ни горожанами ни сибиряками.

Гость
2 июн 2019 в 10:41

Нам заборы помогли от автохамов. Разбили цветник, высадили деревца. А то было месиво из грязи. Через дорогу меньше бегают бегунки. Стали пешеходником пользоваться)) А вот вечнозеленые страшные деревянные заборы, скрывающие развалюшки и убогие обшарпанные якобы памятники. Это ужас.

Артем
2 июн 2019 в 11:00

Конечно против! Изуродовали перекресток у мойки на молодежной депутатская

Алексей
3 июн 2019 в 09:38

Я за заборы а то надели пешеходы которые постоянно перебегают проезжую часть атм где им вздумается

3 июн 2019 в 16:40

заборы в качестве ограждения и безопасности нужны, другое дело что ни должны быть в едином стиле - и это уже опрос к местным чиновникам из Управ, а то ставят кто во что горазд!