11 июля суббота
СЕЙЧАС +31°С

«Ей и этого хватит»: тюменца, платившего своему 5-летнему ребёнку копейки по алиментам, арестовали

Мужчину задержали в зале суда и увезли отбывать наказание в Винзили на 12 суток

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

кактуся
31 мая 2019 в 20:19

Видимо не только бывшую жену достал,но и ребенка, раз малыш не хочет видеться с отцом. Только не надо ля-ля, что мамаша настроила против, обычно дети одинаково любят родителей, какие бы они не были. Видимо здесь не тот случай. А когда сынок вырастет, мама ему расскажет, как папа не хотел на него денег давать, чтоб взрослый сын не вздумал пожалеть экономного папашку в старости.

Гостяра
31 мая 2019 в 20:26

Жадины

Человек
31 мая 2019 в 20:37

Думать надо прежде чем выходить замуж и рожать ребёнка. Работай тогда на 3-х работах или отдай ребенка государству.

невероятно, но факт
31 мая 2019 в 22:17

- "Ей и этого хватит"
Явно про бывшую жену написано, а не про ребенка! В большинстве случаев, выплаты алиментов уходят на яжмамкины хотелки, да коктейльчики в Максимильянсах......

Мимо проходила
31 мая 2019 в 22:25

Типичные ответы мужчин. Как ребенка сделать - нет проблем, а содержать его и воспитывать - нет вас. Вы чем думаете, хочется спросить....что можно на тысячу купить??? На себя она потратит....а ребенок, видимо, есть-пить не хочет....

димка
31 мая 2019 в 22:38

Блин,почему ребенок и уалименты назначаются человеку который остается без денег в случае развода? Зачем эти суды потом,что мамашка не может содержать ребенка и просит государство взять у отца денег. А че сразу нельзя ребенка отдать более состоятельному родителю?

Елена
31 мая 2019 в 22:53

мой отец тоже всячески уклонялся от уплаты алиментов. маме было тяжело. она брала разную подработку. я помогала ей по вечерам мыть полы в подъездах. иногда мама сдавала кровь, потому что денег совсем не было. когда мне исполнилось 14, я устроилась уборщицей в поликлинику. по разному было. я, как ребёнок, не понимала всех тонкостей развода. мама не и не говорила. я после все узнала, когда выросла уже. сказать что я зла на отца, нет. но в моих глазах он просто опустился. просто я то знаю как было тяжело маме...

валька
1 июн 2019 в 00:12

С другой стороны интересно, почему за ребенка рожденного, неважно как и где, неважно от какого самца - отвечает только самец... Получается, что государство не помогает, а помогать должен нищий и без того, ну или человек с психическими проблемами... И все. То есть наша цель - поймать его. Только вот на секунду - стоп. Если он нищий - то взять с него нечего, тк ему будет нечего есть самому. Если он больной - его лечить надо. Дальше - нет вариантов? Поддержать как-то можно мать-одиночку БЕЗ участия и отлавливания обездоленного и больного человека? Налоги какие-то мы там платим. Государство заботится о нас там где-то. Но. Почему все в таком случае сходится на ловле носителя сперматозоида? Это не логично.

северянин
1 июн 2019 в 01:04

вот сколько живу и не раз уже наблюдал такие ситуации и понять не могу,чем вы бабенки, каким местом то думаете прежде чем прыгать в кровать и тем более рожать?человека за несколько лет невозможно узнать,а вы лишь бы от кого то родить,а потом бегаете жалуетесь

потеме
1 июн 2019 в 06:40

Хм, если бы моя будущая жена подала на меня в суд на алименты, когда сыну было 5 лет, а я по факту был почти без работы (все на ипотеку и съем квартиры для семьи уходило), но... Как-то выкрутились и семью не разрушили, а так... Действительно, в лучшем случае чизкейки, коктейли. На неё из алиментов раза в 3-4 больше доля бы уходила. А так тема не раскрыта. У моей жены з/п 60 тыс. У меня по-разному, но не менее 115 тыс. (обычно 180-210 ежемесячно). Так что моей по 1 тыс. действительно хватало, когда отстегивал остатки. Сам-то работал в основном на ипотеку, коммуналку и обязательные расходы (садик и пр.). На еду - только на себя, 3-4 тыс. оставалось.

12 суток
1 июн 2019 в 06:43

Это зря... 12 суток это не урок, это откровенный ущерб. По сути 12 дней на пользу государства - отобранные алименты от жены в пользу государства.

Факты
1 июн 2019 в 06:50

журналисты поступили очень плохо, полезли в канализацию, вытащили оттуда очередной ком грязи и раскидали под ноги у прохожих

Гражданин
1 июн 2019 в 09:34

У нас в стране так сложилось что "алименщик" уже синоним слова "преступник". Должен платить хоть подохни с голода, при этом его будут ловить и арестовывать(больше у нас ловить некого? ). Или он зарабатывает хорошо, а ей после просмотра "Дом-2" вдруг захотелось приключений, она пошла и развелась на ребёнка аллименты 25%. При хорошей зарплате бывшего мужа она может иметь 30 - 50 т. р. и более (регион не бедный), тусить по клубам прожигая деньги скидывая ребёнка на родителей....болтаться, влюбляться, содержать любовника, а если не хватит придёт трясти деньги с бывшего мужа. При этом не предусмотрено ни одного механизма контроля за расходованием алиментов. Браво законодатели! Хорошо живём!

гость
1 июн 2019 в 10:51

Опять любимая тема 72.ру.

Счастливый холостяк
1 июн 2019 в 11:01

да уж.. , сколько же опять стрекоз по вылазило недовольных тем что мужики умнее стали!

Вывод
1 июн 2019 в 11:19

Думаю проблема споров о том кто прав, а кто виноват заключается в следующем, женщины сейчас стали до невозможности рассчётливые и завистливые, а мужчины очень и очень умными! Не стало простой и чистой искренности в семьях! Все наровят урвать кусок, да чтобы побольше! Вот только страдают от этой коммерции почему то дети..............

Смешной
1 июн 2019 в 13:41

... платившего своеГО ...

Фигвам
1 июн 2019 в 19:04

Детство и юность:он за ней бегает.Зрелость:она бегает за ним.Старость:оба бегают за детьми.

Гость
28 дек 2019 в 23:20

Да кто не дает таким папашка самому покупать ребннку вещи, фрукты, лекарства? Сейчас в аптеку зайдешь, и полтарашки как не бывало. Его бы самого посадить на 1000 рублей в месяц. Даже на хлеб с молоком не хватит. Мамочки, если есть возможность обеспечить ребенка самой, не унижайтесь перед такими низкими мужчинками.