4 июня четверг
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Гость
30 мая 2019 в 11:33

TL;DR
Активисты получили отписку ни о чём.

Ujcnm
30 мая 2019 в 11:34

И снова бары указали, что крепостные не имеет права возмущаться

30 мая 2019 в 11:35

Писали президенту, ответили подчиненые.
Вопрос, зачем он тогда нам нужен?

Гость
30 мая 2019 в 11:51

"Отходы электронного оборудования «ТЭО» должны производить сами". То есть они не только вывозят отходы, они их ещё и сами производят???

адвокатша
30 мая 2019 в 12:06

по факту администрация президента никогда и ничего не решает, а занимается отписками, проверено и не раз, так что писать туда бесполезно, сам президент этим не занимается, ну, а его подчиненные не хотят ни во что вникать и всегда отвечают отписками.

Гость
30 мая 2019 в 12:06

Многоуважаемый автор текста, можете пояснить, от какого всё-таки слова образованы названия товариществ, упоминаемых в Вашей статье - сад (садовые) или сода (содовые)? Прочитав этот текст, я так и не смог понять, так как оба варианта встречаются почти в одинаковом количестве. Конечно, за то время, которое прошло с момента окончания моего обучения в школе и институте, русский язык и его правила могли претерпеть изменения, но ведь не настолько же. Изучите, пожалуйста, словари и исправьте свой текст, так как людям, обладающим хоть какими-то познаниями в русском языке, просто невозможно читать Ваше творчество - глаза лопаются.

Гость
30 мая 2019 в 12:14

Другого ответа мы и не ожидали...вообще,за последние годы,хоть что то в пользу населения было предпринято?Одни поборы,а льготы что на бумаге,попробуй выходи.Например,мы многодетные,но вот незадача,чтобы получить субсидии,мы ещё должны быть и нищими(малоимущими),а как у нас в справках о зарплате делают?Указывают не сумму,полученную на руки,а ту что насчитали изначально,без вычета налогов,естественно она будет выше.

Фото пользователя
30 мая 2019 в 12:31

М-дааа, весь ужас в этом ответе... Ведь все понимают, что и реформа не подготовлена, и цены завышены, но "хоть об стену убейся"... И какой следующий шаг думают предпринять активисты?

Колян
30 мая 2019 в 12:32

Вот интересно, при чём тут наше правительство? Они как могли постарались сгладить, но если приходит приказ сверху, тут уже ничего не попишешь - дадут пенделя, только тапки отлетят.

Гость
30 мая 2019 в 12:38

Вобщем послали до следующих выборов...... наверно

Фото пользователя
30 мая 2019 в 12:46

Что и следовало ожидать...

ПРОХОЖАЯ
30 мая 2019 в 12:54

ВСЕ БОЛЬШЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ, СТОИЛО ЛИ НАШИМ ДЕДАМ ВОЙНУ ВЫИГРЫВАТЬ...?

Гость
30 мая 2019 в 13:13

Выход один-строиться и переселяться в свой дом.Знакомые недавно переехали,так всего тысячу с небольшим платят за всё про всё,а мы по 8-10 тыс.в квартирах.

30 мая 2019 в 13:15

Жалобы они пишут, ишь чё! Вы что хотите, чтобы было, как в Екатеринбурге!?

Алладин
30 мая 2019 в 13:50

а что сказочный сам не ответил?

Житель
30 мая 2019 в 14:01

А в Абатском районе нет ни одного мусорного контейнера, но квитанции за ТКО приходят регулярно.

Гость
30 мая 2019 в 14:09

не исключаю вероятности, что до Путина это письмо и не дошло. Но с другой стороны - реформа объявлена по всей стране, Тюмень ничего нового не изобретала, а цивилизованно обращаться с мусором - удовольствие не из дешевых

Житель
30 мая 2019 в 14:13

Чего и следовало ожидать. Никто серьёзно не рассматривал этот вопрос, администрация президента просто отмахнулась этими бумажками.

про
30 мая 2019 в 14:17

Вспомните этот ответ на следующих выборах.

Гость
30 мая 2019 в 14:26

Надоели со своим мусором. Проблем больше нет у людей, даже завидую)

Гость
30 мая 2019 в 14:45

Неужели вы думали, что администрация будет всерьёз рассматривать жалобу "полковника" диванных войск))

Саня
30 мая 2019 в 14:56

Администрация такие же чиновники как и остальные. Отписались от вас бумажкой, всё на этом их работа закончена.

Куз
30 мая 2019 в 15:18

Думайте, господа, когда на выборах в ГД галочки в бюллетенях ставите. Кого не спроси от ЕДРоссии все отплевываются, а она каждый раз впереди планеты всей. Всё и всех оброком обложили, только барщину натуральными продуктами еще не взымают.

Гость
30 мая 2019 в 15:34

бардак с мусорным налогом продолжается.
человек не может прыгать выше своей головы. он не может одновременно производить мусор в квартире и на даче.
почему власть не хочет все упростить, установить тариф на одного человека в месяц, например, за один месяц человек может произвести мусора 20 килограмм, это квартира плюс дача, или одна квартира, или одна дача, где он живет. — Нет, так не выгодно власти, она мутит, чтобы можно было содрать как можно больше с ппостого человека.
Интересно, а сколько за мусор платят магазины, ритейлеры, заводы, какие у них тарифы?

Гость
30 мая 2019 в 16:05

А что вы ожидали? Реформу уже приняли по приказу президента, никто ничего не будет пересматривать в регионах.

Pretty Woman
30 мая 2019 в 16:15

Ну вот и приехали....была маленькая, но надежда....А сейчас меня посетило глубокое ощущение безысходности и понимание, что жизни в этой стране для простых людей уже не будет. Ближайшие лет 100 точно. Просто нагло отфутболили весь честной народ с их проблемами и стонами и здесь поможет только одно...по хорошему не договориться.

Гость
30 мая 2019 в 16:26

Давно ничего не было про мусор и опять) все уже забыли, а они все успокоиться не могут.

30 мая 2019 в 18:20

а что вы хотели? мусоросортировочный построили мАсква, такой же сейчас строят в Тобольске... за электроэнергию платите финам, что не возмущаетесь?

Гость
30 мая 2019 в 19:00

Смысл ездить в Москву, если это федеральная реформа? Конечно, они не станут рассматривать никакие жалобы.

30 мая 2019 в 19:24

Что и требовалось доказать - всем этим "письмам президенту" грошь цена.

Людмила
30 мая 2019 в 23:46

Кто знает, где оформляется субсидия "на мусор" на несовершеннолетних? какие документы нужны? и, вообще, чем регламентируется? первый раз слышу про такую возможность.

злыдень
31 мая 2019 в 02:28

бессмысленно бороться .ведь Якушев подсуетился по любому

Имя имя
31 мая 2019 в 08:11

В третем рейхе убивать евреев тоже было законно и экономически обаснованно( что я яростно осуждаю) , так что все аргументы кроются ,тем что законы и экономические обоснования не дают полного картбланша на такой произвол

Лика
31 мая 2019 в 08:58

Хотелось бы узнать о дальнейших действиях инициативной группы?Так эту проблему оставлять нельзя.

Прохожий
31 мая 2019 в 09:36

Ага СНТ должны, а ТЭО никому не должно часом?. Уже весь мозг вынесли, ежедневно звонят и пишут со всех уровней админисраций "заключайте договор а ни то оштрафуем". А как заключать, если то самое ТЭО тариф не дает? Сегодня только должны цифры дать на собрании для СНТ Тюменского района, а штрафами грозят за не заключение договора до 25го мая. Т.е. тарифы мы вам дадим 31 мая, а договор вы заключите до 25 мая - а то, что договор заключенный в отсутствии тарифа ничтожен по закону с этим как быть? И это денежный вопрос его только общее собрание решает, т.е. минимум еще +14 дней... Хорошо если к 25 июня успеем...

Гость
31 мая 2019 в 09:44

Вот такие отписки и приводят к социальному возмущению и революциям!

С.А.Черепанов
31 мая 2019 в 10:59

На все обращения ответы дают здесь, местные чиновники. Сам в свое время, работая квартальным, готовил ответ от имени Президента.

На своем сайте я уже публиковал запись телефонного разговора, в котором начальник общего отдела тюменской жилинспекции проговорилась как это работает и прямо сказала, что готовит ответ по жалобе на действия (бездействие) начальника жилинспекции. То есть жалобы на начальников рассматривают их подчиненные.

Тюменец
31 мая 2019 в 11:02

В целом люди не против платить. Только платить за что?
За аптечки ФЭСТ, за ГБО на авто, за лицензии строительные, проектные, за СРО, за лицензии МЧС, за реформы в ЖКХ, за потребительские кредиты по 15 - 25%.
Эффекта позитивного ноль. Просто сбор денег.
Теперь мусорная реформа: сходите в притюменские леса. Вот куда переехала помойка в связи с мусорной реформой.
А кто не согласен пишите ... и платите. Потому что главное - это сбор денег.

гость
31 мая 2019 в 12:46

Впереди-безнадёга.Нищие зарплаты,пенсионный возраст,жизнь впроголодь по Онищенко.Разве эта страна хочет,чтобы молодые люди заводили детей?

Гость
31 мая 2019 в 13:49

вот все ругают эту реформу, но как еще приучить людей к цивилизованному сбору мусора? Предложите свой вариант, а то одна критика

епрст
31 мая 2019 в 14:33

кто сомневался. конечно законно. по законам принятым ручными депутатами, и чиновников которые говорят" мы не просили вас рожать". могу ошибиться в Кировской или Пермской обл. норма была установлена депутатами 100 кг с человека ежедневно.

2 июн 2019 в 19:42

сказано же, что в рамках закона. Людям скорее верится что до царя письмо не дошло, чем в то, что и правда все по закону

349
8 июн 2019 в 10:05

Ну, вот скажите зачем нам такой президент со всей своей прикентовкой? Где людям правду искать? Когда наконец люди думать начнут за кого голосуют, как эта единоросня задолбала ни одного закона не приняли чтоб людям жизнь облегчить, наоборот то пенсионный возраст поднимут, то штрафы за все вверх, коммуналку задрали до небес, с ценой на топливо бардак, теперь вот за мусор три шкуры дерут. Только у чиновников и судей зарплаты растут, да друзья нашего гаранта пухнут от сверх прибылей. Не надоело холопами быть?