Город В Тюмени не работает новый сухой фонтан в сквере Льва Ровнина

В Тюмени не работает новый сухой фонтан в сквере Льва Ровнина

Фонтан площадью 800 квадратных метров запустили в микрорайоне меньше месяца назад

Новый сквер — место притяжения и отдыха тюменцев близлежащих домов

О неполадках в работе фонтана рассказали местные жители, которые собирались приехать в сквер, чтобы прогуляться там с детьми.

— Собирались с детьми приехать посмотреть сухой фонтан, но там что-то чинили. Фонтан не работает со вчерашнего вечера, — рассказала тюменка корреспонденту 72.RU.

С потеплением у фонтана стало особенно многолюдно, но увидеть, как он работает, местные жители сегодня не смогли

В администрации Тюмени подтвердили, что фонтан ремонтируют. Точную дату, когда он заработает снова, в пресс-службе не уточнили.

— Есть проблемы с оборудованием, и вызвали специалистов, кто устанавливал его, — рассказала корреспонденту 72.RU пресс-секретарь администрации Тюмени Гульнара Сидоркина. — Речь идёт о наладке оборудования преимущественно.

В октябре 2017 года жители микрорайона Тюменский-3 приняли концепцию нового сквера, который построили вдоль улицы Николая Фёдорова. Площадь сквера с зонами для отдыха и занятий спорта составила 1,3638 га, а украсил его сухой фонтан с крытой чашей, который стал пятым фонтаном в Восточном административном округе. Его площадь составляет 800 квадратных метров. В зимнее время жители микрорайона планируют устанавливать на его месте каток с ёлкой в центре.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем