Город Один достроят, два возведут с нуля: в 2020 году в Тюмени планируют открыть три новых детских сада

Один достроят, два возведут с нуля: в 2020 году в Тюмени планируют открыть три новых детских сада

Рассказываем, где появятся дошкольные учреждения

На улице Бориса Житкова завершат дошкольное учреждение, которое начал возводить застройщик

В следующем году в Тюмени планируется ввод в эксплуатацию трех новых детских садов. Один из них — в районе ЖК «Суходолье» (рядом с новой школой на улице Бориса Житкова. — Прим. ред.) — предстоит достроить, а еще два — в микрорайоне «Ямальский-1» и на Войновке — возвести с нуля. Сейчас управление капитального строительства ищет подрядчиков, которые проведут государственную экспертизу уже разработанных проектов.


— Строительство должно начаться уже в этом году, а в следующем все три детских сада планируется ввести в эксплуатацию, — рассказали 72.RU в ГУС Тюменской области.

Детский сад на улице Бориса Житкова рассчитан на 290 мест. Его начал возводить застройщик, а завершать будут уже за счет областного бюджета. Дошкольные учреждения в микрорайоне «Ямальский-1» и на Войновке смогут принять в следующем году по 280 малышей. Более точные сроки их строительства станут известны после заключения контрактов с подрядчиками.

В последние годы в Тюмени стали активно решать проблему нехватки детских садов. В районе Московского тракта и улиц Магнитогорской — Невской в следующем году должно начаться строительство детского сада, рассчитанного на 330 мест.

В ЖК «Плеханово» к 2021 году планируют построить сразу два детских сада. Каждое панельное здание будет рассчитано на 260 дошколят.

В этом году в Тюмени запланировано открытие двух детсадов — в районе улицы Мебельщиков (350 мест) и в микрорайоне «Ямальский-2» (360 мест).

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем