14 августа пятница
СЕЙЧАС +18°С

На кольце возле Рощино может появиться «тушка»

Администрация аэропорта собирается установить памятник

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

беззубая улыбка
22 мая 2019 в 21:21

Нагадят внутри как всегда

Димон
22 мая 2019 в 21:27

Супер новость!!!

Гость
22 мая 2019 в 22:04

Как он окажется в Рощино если последний рейс завершил в Новосибирске?

Авиатор - пенсионер
22 мая 2019 в 22:31

Последний полёт уже совершал самолёт ТУ-114 до Тюмени, и где он? Загадили, разобрали и не дали в нём сделать кафе, музей. Стоят самолёты во многих городах как кафешки для детей. А у нас не будет, жаль.

Дед
22 мая 2019 в 22:33

Раскурочат как вертолет в "Сквере депутатов". Вот мне интересно почему "Сквер депутатов", которые хотели понастроить там ТЦ и стоянок, а не летчиков, которые этот сквер отстояли от застройки?

Гость
23 мая 2019 в 00:35

и по чём в этот раз?

23 мая 2019 в 07:07

Я ЗА!!! Было бы вообще здорово!

Гость
23 мая 2019 в 07:29

Арт объекты видимо в городе не очень любят

Гость
23 мая 2019 в 07:36

Менделеев самолёт не украсит

Виктор
23 мая 2019 в 09:06

В принципе это правильно - самолёт-памятник. Но дело в том, что много лет назад перед въездом в аэропорт Рощино стоял самолет, вот уже забылось - либо Ту-104, либо Ил-18. Красавец, любовались им. Куда исчез? На металлолом растащили? Может быть вспомнить про модели, которые открывали тюменское небо? Ли-2, Ан-2, Ил-18. Я бы хотел видеть на той площадке Ли-2 или Ил-18.

шизик - теоретик
23 мая 2019 в 09:08

рад за тушку
она дослужила до пенсии и отправилась на заслуженный отдых
лично я на такой исход даже не надеюсь

Воистину истинный тюменец
23 мая 2019 в 09:24

Памятника заслуживает лишь один самолет... Sukhoi Superjet, как символ нынешней эпохи.

Идея
23 мая 2019 в 09:46

Зачем там устанавливать самолет? Лучше на этом кольце построить еще одну дорожную развязку и аэропорт снова реконструировать!)))

Блондинка за рулём
23 мая 2019 в 12:06

За чей счет банкет?

ANdy
23 мая 2019 в 13:55

Поставить как памятник нашей угробленной "эффективными менеджерами" гражданской авиации

Норм, будет где бичам жить.

гость
10 сен 2019 в 18:44

ужас. какая глупость. мало того, что самолет Мирнинского АП уже НИКУДА не полетит, а будет памятником в Новосибе, так вы еще и фотографию поставили, которая категорически не соответствует действительности Данный самолет, что на фото, стоит в Тюмени уже давным-давно, и 22 мая последний рейс он точно не совершал.