10 августа понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Доброжелатель
22 мая 2019 в 17:16

Уверен скоро объявят очередной тендер на то, чтобы отремонтировать эти паркоматы. Опять инициатива "представителей" народа, которая не одобряется самим народом. Ждем результата

22 мая 2019 в 17:16

Браво!
За деньги налогоплательщиков установят паркоматы, Для стрижки денег с налогоплательщиков!!!

злыдень
22 мая 2019 в 17:17

скоро появится профессия уничтожитель паркоматов

Александр
22 мая 2019 в 17:24

Я только за, парковка должна быть платной и цена её должна повышаться пока не появляться свободные места, и во дворах в том числе.
А то не дворы, а стоянки уже.

Степан
22 мая 2019 в 17:40

По многочисленным просьбам трудящихся.....

Ща автожлобье своими корытами все дворы заставят.

гость
22 мая 2019 в 17:58

норм инициатива.
забежать на 2 минуты ваще мест нет

22 мая 2019 в 18:45

скоро будут брать плату для пешиходов))

вандалы
22 мая 2019 в 18:50

хоть будет что ломать))

спец
22 мая 2019 в 19:08

Один паркомат - 200 000 руб., соответственно 36 штук - 7 200 000 руб. Почему контракт на 45 миллионов? Куда пойдут остальные 37 800 000 руб.?

Евгений
22 мая 2019 в 19:23

Давно пора. Все конторы в центре. Приедешь на 15 минут и колесишь полчаса чтобы припарковаться. Все места заняты сотрудниками этих госструктур

22 мая 2019 в 19:54

Не злите людей такими новостями! На церковь 20 млн, на паркоматы 45млн. И все деньги из бюджета тратятся на всякую фигню. А как для народа так держитесь денег нет

Гость
22 мая 2019 в 20:49

Главное, чтобы такие тупящие аппараты не ставили, как на набережной. В остальном - пофиг.

добрый житель
22 мая 2019 в 20:58

Дороги пора ремонтировать скоро все будет в ямах.И опустимся на последнее место.

че как лохи?
22 мая 2019 в 22:00

типо один паркомат стоит лям триста ?

епть напарили все х
22 мая 2019 в 22:11

посмотрел по интету цены паркомат средее цена.. до 100 тыщ. Дак сколько навалились от 45 ляма? 100 тыщ умнож на 37 будет ... 3 лями 700 тыщ тобиш в карман 44 ляма

К. Маркс
22 мая 2019 в 22:52

Скоро за каждый вдох платить будем.

Konstantin
22 мая 2019 в 23:28

XIX век: холопы пешком, барин едет в карете. XX век: барин в дорогой машине, холопы в дешевой но тоже машине. XXI век: барин в дорогой машине, за парковку которой платит организация, холопы на велосипедах с девизом "Я победил в борьбе с автомобилем".. пы.сы деньги от парковок пойдут на Тюменское метро или на "экологичные" S500 слугам?)

Иван
22 мая 2019 в 23:38

45 миллионов за 36 паркоматов, не проще ли людей туда поставить? За 20-30 т. рублей в мес 72 человека при графике 2/2 будут обеспеченны работой на десятилетия. А ведь это барахло будет ломаться и надо будет его чинить за счёт бюджета. Все это больше смахивает на отмыв денег.

2www
23 мая 2019 в 03:23

Нормально так бюджеты осваивают. Воры.

Вася
23 мая 2019 в 07:13

Нормально 1250 за штуку...

Василиса
23 мая 2019 в 07:18

Не ну я понимаю в мск там есть смысл всего этого все же стооица, тут то хоть что смотреть и на кого ? Таджиков метущих улицы возле резиденции Мора ?

парадокс
23 мая 2019 в 08:48

Парадокс. Да-с. За народные деньги установить паркоматы, чтоб опять же с народа денежки драть. Ответьте, господа у власти, что делается в этом королевстве?

Юрий
23 мая 2019 в 10:05

Так все и делается для отмыва и сдирания бабла. Получается вложат бюджетные бабки, половину из них распилят, а потом еще в частный карман пойдут бабки с тех, кто будет платить за стоянку. Обслуживать паркоматы будет та же фирмочка явно, которая их будет ставить, вот она и будет деньги загребать. Не удивлюсь, что фирмочка будет под это дело оперативно и организована, и принадлежать кому-нибудь из своих. Точно так же, как компания, которая весь город дурацкими страшными оградками заделала, которая оказалась оформлена на одного из помощников депутата, который и продвигал инициативу оградок. Моор и ко тупо поднимают бабло на гражданах города, а мы и рады, особенно когда прямо лично не касается. К мусорному бизнесу кстати тоже относится, тоже свои люди при бабле в итоге, а горожане стали больше платить

Аноним
23 мая 2019 в 10:33

Мне до работы пешком 40 мин. Работаю с 8 утра и желания вставать пораньше, чтобы идти эти 40 минут нет. Хотя и не отрицаю полезность прогулок для здоровья. Да и зимой в наши холода идти по холоду не тянет. На автобусе до работы мне те же 40 минут. Ехать минуть 5 - 10 и идти до остановки и от остановки. А вот на машине до работы мне ехать 3-5 минут. Это я все к чему? Да к тому, что когда мы хотим сделать «как в европах», нам надо делать все! В том числе и удобный общественный транспорт!

Грибоедов
23 мая 2019 в 11:14

Продам гараж, рядом пруд , роща и грибы !

Тюменец
23 мая 2019 в 11:51

Для начала пусть организуют работу общественного транспорта!
Нет даже программы по развитию общественного транспорта в городе.
Замена части "убитых" автобусов не новые, это не развитие, а просто замена. Призывать ездить на работу в таких условиях: душных, не комфортных и набитых как сельдь в бочке автобусах...

Блондинка за рулём
23 мая 2019 в 11:57

45 миллионов из бюджета, чтобы паркоматы собирали деньги в чьи надо карманы?

Андрей
23 мая 2019 в 11:59

Добрый день! в названии статьи указано, что в тексте будет фигурировать карта с месторасположением паркоматов. Где она?!

Блондинка за рулём
23 мая 2019 в 12:00

Когда-нибудь мы получим информацию, что на собранные за платную парковку на построенных и оборудованных за счет бюджета парковках деньги построили, например, многоуровневую парковку?

Г-логика
23 мая 2019 в 13:21

Так вы сами, товарищи, довели ситуацию до необходимости платных парковок. Многим до работы пешком (!) полчаса добираться, но едут на машине. Ещё многие ездят с одного района, чуть ли не дома на одну работу, а потом рассказывают друг другу как кто добрался. И ещё куча ситуаций, когда не обязательно переставлять свой тарантас от дома в центр на работку. А по итогу всё заставлено машинами, не пройти-не проехать, сплошная аварийная ситуация. Не надо так...

Гость
23 мая 2019 в 16:08

ну и чего возмущаемся? Такая практика есть во всем мире. Мы же хотим жить как цивилизованные люди?

человек с калькулятором
23 мая 2019 в 16:50

Уважаемая редакция, почитайте, что вы пишите - 36 шт по 200 тыс. =7200000 руб., а выделено 45 млн. Или вы не правильно информируете, а если правильно, то настоящий журналист сразу должен задать этот вопрос властям и уже дальше эту тему держать на контроле. Если хотите, чтобы люди вас считали за нормальное СМИ, то и действуйте соответственно.

Фото пользователя
23 мая 2019 в 20:15

наглый грабёж, желаете как в Екатеринбурге ?

Фото пользователя
23 мая 2019 в 20:49

Жить стало легче,жить стало веселей....ворам !

Гость
24 мая 2019 в 15:08

не удивлюсь, что наши горе-быдло-водители скоро станут громить эти паркоматы! Разруха, как говорится в голове

Андрей