18 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

21 мая 2019 в 15:14

Ну и ценники...

глас народа
21 мая 2019 в 15:31

Не удивительно ,раз ДК Строитель за 1. 200 м. отремонтируют.

риторический вопрос
21 мая 2019 в 15:34

1) А что, разве состояние церкви хуже , чем аварийное жилье, в котором проживают люди и никак не могут дождаться своих квартир в очереди?
2) Ремонт церкви важнее жизни детей, на операции которым мы собираем СМСками всем миром?
3) Обязательно покрывать золотом, когда пенсионерам и инвалидам жить не на что?
4) А церковь платит Единому оператору за капитальный ремонт, чтобы ее ремонтировали на бюджетные деньги?
5) Откуда взялась цифра 200 000 000 рублей?????????????????????????????????????

Доброжелатель
21 мая 2019 в 15:42

Если церковь отдельно от государства, то пусть ремонтирую её за счет прихожан, а не за счет всех. Моя религия - наука и думаю, что я не один такой.

гостья
21 мая 2019 в 15:45

Ну, знаете, это действительно перебор.

Гость
21 мая 2019 в 15:48

200лямов,офигеть,и при чем из бюджета.Они что налоги платили в этот бюджет?,или за кап ремонт и вывоз мусора?Вообще то у них там свой бюджет из пожертвований и.т.д.Совсем сдурели власти,очередной замуткой пахнет.

Гость
21 мая 2019 в 15:51

Совсем оборзели.Пусть за счет прихожан или благотворителей ремонтируют,причем тут бюджет?

Протопоп 90лвл
21 мая 2019 в 15:57

Бога побойтесь товарисчи!! Неужели вы не знаете, что жизнь в нашей стране налаживается, растет промышленность, уровни зарплат бюджетников и прочих, исключительно за счет работы президента, нам дарованного Богом, и молитв святейших владык. Для того, чтоб нам жилось еще лучше нам надо наладить комфортный канал связи с господом. Это - новые храмы и реставрированные старые, поэтому не верещите попусту. В ближайшее время планируем ввести десятину, так как все больше средств уходит на борьбу с инакомыслием и с действиями адептов сатанинского культа в лице Трампа, Меркель, Порошенко и прочих обидчиков нашей веры. Вы держитесь тут, хорошего настроения вам

Гость
21 мая 2019 в 16:02

Бюджету больше некуда деть 200 млн.???

хозяин Мерседеса
21 мая 2019 в 16:02

Пусть на денежные средства церкви ремонтируют! А не за бюджетные! И давно пора стать атеистами!!!

Людмила
21 мая 2019 в 16:06

Почему деньги из бюджета идут? Почему МОИ налоги идут на церковь, которая, вроде как, за счет поборов (на отпевание/венчание/продажу свечек) сама всё сделать может.
А если человек мусульманин, то налоги с его зарплаты, пущенные на церковь, не считаются оскорблением чувств верующих?

9985
21 мая 2019 в 16:14

Для тех кто в танке объясню, налоги идут потому что это памятник культурного наследия. Такой же как и деревянные дома, за которые так топят наши общественники. Сохранять память и действительно ценные вещи ВАЖНО! Не знаю в каком состоянии эта церковь и что там внутри, но видел ее много раз и думаю, что кусочек русского наследия, а это между прочим церковь 1616 года,восстановить надо

Гость
21 мая 2019 в 16:14

Нужно повторить сценарий событий в Екатеринбурге!

горожанин
21 мая 2019 в 16:14

пора брать пример с соседнего города

Иван
21 мая 2019 в 16:16

Бюджет, который выделяется на памятники и объекты культурного наследия никак нельзя перенести на помощь инвалидам и малоимущим. Для этого есть другой бюджет. Почему то никто не против восстановления домов всяких купцов, скверов, парков, а вот против церкви

Гость
21 мая 2019 в 16:17

У нас аварийных домов половина в городе, а они сусальное золото на бюджетные деньги. Это вообще законно?

Никитин
21 мая 2019 в 16:25

Послушайте господа, Вам некуда девать деньги.Какое отношение имеет церковь к обществу в целом, достаточная часть населения (налогоплательщиков) имеет отношение к религии нейтральное, другие принадлежат к другим конфессиям, включая Исетских староверов.Если кто и должен пастве церкви так это Тюменьводоканал, так пусть и покрывает золотом или еще чем купола храма. Да, еще там купола покрыли сусальным золотом совсем недавно, что уже кто-то слизал его?

Елена
21 мая 2019 в 16:28

Какой вы там пример брать собрались? У вас че храм строят вместо парка? Это ж не рандомную церковь восстанавливают, а памятник.

Тюменец!
21 мая 2019 в 16:30

Восстанавливать нужно, лишь бы все деньги пошли на реконструкцию. В конце концов церковь, это не только для верующих, можно просто на экскурсию придти посмотреть на красоту внутри

Гость
21 мая 2019 в 16:38

я свои налоги не дам на церковь, пусть они идут конкретно на детский сад для внуков.

Гость
21 мая 2019 в 17:08

тем, кто поддерживает многомиллионные расходы бюджета на реставрацию, строительство культовых сооружений, платите свои деньги, и всё будет хорошо.
Но деньгами налогоплательщиков расплачиваться нельзя! Администрация, которая позволяет себе транжирить бюджетные деньги на культовые сооружения, готовитесь,что придет время и с вас спросят в суде за эти действия.

Гость
21 мая 2019 в 17:51

Первый этап - 200 млн.
А следующие во сколько станут? Тоже по 200 или даже больше?

горожанка
21 мая 2019 в 18:17

Купола Петра и Павла исторически не были позолочены. Пётр Первый давал специальное разрешение на постройку, потому что каменное строительство храмов в России запретил, как дорогостоящее. Он воевал и, если помните, даже колокола с церквей снимал и переливал на пушки. Так что купола позолотили только в 1990-х.
Мне нравились чёрные купола монастырского храма, они его отличали от всех церквей, очень здорово выглядели на фоне заката.

Гость
21 мая 2019 в 18:58

Все сразу и вместе накинусь казачки и скакуны и дружно кричать ааааааа, кто даёт им право распоряжаться деньгами и тратить их на реставрацию Другие кричат нужно памятники реставрировать.
Читаешь вас и думаешь здоровы или нет?
....Нужно повторить сценарий событий в Екатеринбурге!.......Хочется вам задать простой вопрос Вы понимаете что вы делаете когда зовёте людей на эти скачки и когда создаете условия для возникновения напряжения в обществе
Что бы не быть многословным посмотрите фильм Безумный Макс, и Водный мир там все показано, Вашими призывами и действиями вы приближаете гибель всей цивилизации.

Гость
21 мая 2019 в 20:08

Не за бюджетные, а за народные!

атеист
21 мая 2019 в 20:22

Наверное пора в Попы уходить!)))), может тоже сойдет благодать в 200 миллионов!?)))))

История циклична
21 мая 2019 в 20:25

Прям, как при Николашке до 17-го года.. Жируют олигархи, церковь и царю приближенные, а народ всё нищает, нищает, да злобится..

гость
21 мая 2019 в 21:16

больницы закрывают, церкви ремонтируют, мракобесие.

Гость
21 мая 2019 в 21:20

Значит скоро у кого то появятся золотые унитазы в особняках.

Гость
21 мая 2019 в 21:24

А у культурного наследия купола будут протекать, если их золотом не покрыть??? Подешевле ничего не подойдёт?
У вас Спасская церковь стоит, кто б её побелил. Всё в грязных потеках. И окна бы помыл от пыли))) хоть вид бы появился

зая
21 мая 2019 в 22:38

пусть реставрируют за счет верующих.
пора вводить налог на церковь, как в германии. кто верит, тот и платит

зая
21 мая 2019 в 22:50

конституция РФ ст.14,п.2

 Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

когда церковь будет как госструктура и платить налоги,тогда и купала озолачивайте. А пока за счет верующих прихожан или богатых благотворителей, желающих замолить грехи пусть делают что им угодно.

антихрист
22 мая 2019 в 01:15

Не слабо губернатор уверовал.......

Законопослушный гражданин
22 мая 2019 в 09:05

Я дико возмущен. Мало того, что РПЦ никаких налогов не платит от пожертвований, отпеваний и продажи разной религиозной атрибутики, дак еще и деньги из бюджета берет, чтобы восстановить свои объекты. Я не хочу оскорбить чьи-то чувства, но вы просто задумайтесь. 1/5 миллиарда уйдет, в то время когда в стране кризис и эти деньги можно было бы потратить более разумно.

Гость
22 мая 2019 в 09:19

Свергли советскую власть, чтобы построить светское государство, а получилось как всегда. :-(

Таня
22 мая 2019 в 09:55

Может надо задуматься о детях, на эти деньги можно построить несколько крытых спортивных залов , футбольных полей.

Гость
22 мая 2019 в 10:39

Почему на блеск колоколов деньги есть,а на всё остальное,что выше перечислили,денег нет?Как это понимать?Что то дорогая вера стала.

городской
22 мая 2019 в 10:54

Ну так то этот монастырь является памятником и гос. собственностью, поэтому и выделяются деньги на ремонт. Прекращаем шуметь и заниматься ерундой.

Гость
22 мая 2019 в 11:32

это хорошо, но как же не строй церкви пристрой сироту

Христианка
22 мая 2019 в 13:28

Просто государство таким образом отдает долги Церкви, которую разрушали, грабили и оскверняли в советское время. Все правильно! и слава Богу!

Местный
22 мая 2019 в 14:05

Комментаторам из серии "не читал, но осуждаю (я там не был, но там плохо)" - советую для начала просто побывать на территории монастыря. Там не случайно любят фотографироваться свадебные кортежи.

Тюменец
22 мая 2019 в 14:27

Я - атеист. И большинство жителей города, также неверующие. Почему за наш счёт реставрируют храм? Нашим детям не хватает детских садов и школ! Вот куда надо бюджетные средства направлять! Вы посмотрите на верховное духовенство, у них миллиарды долларов. Пьют и едят из золотой посуды. Налоги не платят. Вот за свой счёт пусть и восстанавливают храмы. Интересно, кто это решает, куда бюджетные средства направлять? Тем более на церковь. У нас вообще то светское государство!

Совсем оборзели
22 мая 2019 в 14:29

А почему негосударственную организацию будут ремонтирвоать из бюджета? У нас что, пенсионерам уже не нужно платить? Дороги все отремонтированы? С какой стати на церковь бюджетные деньги?

И да, не в библии ли сказано. что верующий человек должен жить скромно? А не золотом оборачиваться с головы до пят, как попы?

Требую направить эти средства на ремонт дорог. А то у нас вон, на дороге идущей по району, еще в прошлом году асфальт сняли, а новый не положили!

112
22 мая 2019 в 15:00

Богу храмы не нужны, храмы нужны людям. Богатым людям. Чтобы в них объяснять бедному большинству, что не в деньгах счастье. Это ещё Бисмарк сказал.

Фото пользователя
22 мая 2019 в 16:51

Никого, как я понимаю, не заботит, что за счёт бюджета В ДЕНЬ!!! открывается ТРИ!!! церкви в стране! Всем плевать. Их яхты, дворцы, часы, госохрана тоже никого не беспокоят. Отсутствие налогов у коммерческой организации тоже никого не волнует. Молчите всегда, молчите и теперь, лицемеры диванные!!!

Гость
22 мая 2019 в 16:52

То орали почему не реставрируют, не берегут памятники архитектуры и т.д., теперь давай деньги считать! Ну что за народ у нас такой?! Все им не так!

Не гость
22 мая 2019 в 19:28

ИМХО, как гражданина и как коренного житель города, если есть необходимость в реставрации, либо в восстановлении, тогда естественно необходимо изыскать возможность и средства для проведения этих мероприятий. И не важно какого мы вероисповедания и какой объект исторической важности подлежит восстановлению - церковь, мечеть или синагога или какой другой. Надо нам всем помнить, что без прошлого не бывает достойного настоящего и будущего. Пример: Америка и Европа с их однполостью и прочей хренью, которые они любой ценой навязывают нам. Важно другое, чтобы средства на восстановление исторического объекта, не превратились в очередной источник чьей-то наживы.

Возмутительно
22 мая 2019 в 22:22

Церковь ОТДЕЛЕНА от государства!Не платит налогов!Им передали эти здания,так почему реставрировать должны за наш счёт?!

Рост
23 мая 2019 в 09:04

Блин... Исторические памятники и святые места ремонтировать это хорошо. Но когда у нас школу №30 на районе отремонтируют??? 200 лямов на ремонт храма и ни копейки на детей, на наше будущее !!! Наше будущее в большой заднице.

Маркс
23 мая 2019 в 13:50

А у Русской Православной Церкви вообще есть доверенность от Бога, на право представления Его интересов в России?