Город Сезон мытья в тазиках открыт: первыми без горячей воды останутся Тюменская слобода, МЖК, Дом Обороны

Сезон мытья в тазиках открыт: первыми без горячей воды останутся Тюменская слобода, МЖК, Дом Обороны

Публикуем подробный список улиц и график первого этапа опрессовок

Как пережить две недели без горячей воды? Делитесь своими советами в комментариях

В понедельник, 20 мая, в Тюмени стартует первый этап гидравлических испытаний теплосетей на прочность и плотность. Весь объем работ, как и в прошлые годы, разбит на семь этапов. Первыми под отключение попадают дома, расположенные в нескольких микрорайонах города.

— С 20 мая по 2 июня планируется отключение горячей воды в контуре улиц Пролетарской — Ямской — Интернациональной — Протозанова — Широтной — Пермякова, — уточнили в компании «УСТЭК».

Указаны ориентировочные даты отключения. По усмотрению УСТЭК они могут измениться

Каждый из этапов опрессовки длится 14 дней. Узнать, когда в вашем доме минимум на две недели отключат горячую воду, можно с помощью удобного интерактивного сервиса (нужно ввести название улицы и номер дома, после чего там высветится, когда у вас пройдут опрессовки).

На протяжении 14 дней проводятся гидравлические испытания теплотрасс для выявления повреждённых участков. Для этого по трубам пускают воду под давлением, которое на 25% превышает норму. Работает это просто: при наличии повреждённых участков трубопровода приборы фиксируют резкое снижение давления, после чего специалисты ищут и ликвидируют эти повреждения.

Кстати, если водонагревателя у вас нет и покупать вы его не планируете — можно наведаться в общественную баню. Наша коллега Мария Токмакова лично протестировала все городские бани: смотрите забавный тест-драйв и записывайте адреса.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем