30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
15 мая 2019 в 15:40

Церкви уже не те что раньше,сейчас это обычная бизнес организация по сбору средств с населения.Платно всё (свечи,иконы,крещение,отпевание и т.д),зачем людям это,если можно молиться без посредников?Пусть уж лучше сквер будет.

ОТВЕТИТЬ
Я ЗА ХРАМ
15 мая 2019 в 15:45

ЭТО навальнята беснующие а не Екатеринбуржцы ((( Референдум проведите и посмотрим на 2% чертиков-беснующихся ))

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2019 в 16:07

На днях случайно включил телик на фильм "Притяжение" , там фраза прозвучала ,обращенная к силовикам -"Вы за кого черти?"
К этой ситуации на 100% подходит.

Гость
15 мая 2019 в 16:12

теперь негде быдлу пьяному валяться будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2019 в 16:26

ТПАТП-1, выделите автобусы для переброски сочувствующих в Екатеринбург

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
15 мая 2019 в 17:00

Страна огромная, а биться приходится за каждый кусочек земли, неужели нет больше места для храма. Особенна мне понравилась логика местных властей, если хотите сквер давайте мы этот снесем, построим церковь, а сквер вам (может быть) сделаем в другом месте, и в итоге две стройки вместо одной, в два раза больше шансов обогатиться.

ОТВЕТИТЬ
Житель
15 мая 2019 в 17:09

Посмотрим как писатели в Тюмени будут лог-реки защищать где обьщагу строить власть хочет (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2019 в 17:46

Дайте им достроить, а потом свечка нечаянно упадет и кукареку.

Гость
15 мая 2019 в 18:05

"Молчат, холопы! Ща опричников еще подвезем и разгоним вас по избам."

Очередной плевок властей в сторону народа. Грустно.

ОТВЕТИТЬ
Ййй
15 мая 2019 в 18:11

Вот удивляюсь я нашей церкви. Видят же что народ против строительства церкви в этом месте и продолжают настаивать. Они смуту вносят в общество. И зачем такая церковь нужна? Попы про Бога забыли, одни меркантильные интересы.

ОТВЕТИТЬ
Не важно
15 мая 2019 в 18:17

Дожили, почему религиозную организацию охраняют госструктуры? Даже конституция уже ни в грош не ставится.
Совсем не удивительно, что в СССР взрывали церкви... народное терпение накаляется...

Гость
15 мая 2019 в 18:18

попы бизнесмены

Гость
15 мая 2019 в 18:19

72ру, держите новость в верхней строчке, пока Москва не вмешается и не заступится за людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2019 в 19:23

Верить можно и без посредников попов,которые превратили веру в бизнес.

Георгий
15 мая 2019 в 19:34

Сила в Правде- Правда в Вере !!! Отгоним беснующихся от стройки Храма !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2019 в 19:44

Разгоняйте эту нечесть крестами, храму быть и торговать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2019 в 19:47

Вот напишите мне скакуны, при чем ту строительство храма и лозунг:
Кто не скачет тот за храм ( ничего не напоминает что было в Киеве 2013 году), Зачем провоцировать полицию при помощи детей? Зачем привязывать себя к дереву?
По вашему поведению вам абсолютно всё равно что там будет строиться, это всего лишь предлог. Это провокация, наказывается законом.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
15 мая 2019 в 21:08

Зачем на ровном месте устроили это противостояние? неужели непонятно, что у театра должно быть своё пространство, а у церкви другое.
Во время городских праздников театр выходит на улицу, люди и шумят, и без оглядки веселятся. Где гарантия, что гуляния и представления не оскорбят чувства верующих, как это не раз уже бывало?
Не надо трогать сквер, церкви самой надо это предложить и поискать другое место для стройки.

Гость
15 мая 2019 в 21:29

Страна сваливается в хаос пока китайцы пилят сибирский лес

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2019 в 22:21

Почему не участвует Навальный

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 00:10

Не понимаю протестующих как с одной, так и с другой стороны. Такая шумиха, вызванная непонятно чем, навивает дурные мысли от том что не все там так просто. Что эти события подготовили профессиональные политтехнологи. Ведь прям перед сквером правительство свердловской области и зак. собрание. Нааерное в этом дело. Возможно какие-то прозападные организации планируют гос. переворот по киевскому, крымскому, донецкому, харьковскому сценарию.
По мне так, люди, которые считают себя адекватными, не должны поддерживать ни ту ни другую сторону. Не обращать внимания, Представить себе что никаких конфликтов нет.

ОТВЕТИТЬ
Уже скоро..
16 мая 2019 в 00:55

Вот она СВОБОДА СЛОВО, ГОЛОС НАРОДА и куда уходят НАШИ налоги, на защиту НЕ НАС, а против НАС!!!

Церковь, которая плюет на позицию местных горожан и нанимает быков для разборок, должна быть закрыта и запрещена к служению как тоталитарная секта.

Гость
16 мая 2019 в 06:15

Левиафан???

гостья
16 мая 2019 в 08:46

история повторяется.. лучшие люди, лучшие головы на этом противостоянии, от того и боятся власти, силу применяют

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мая 2019 в 08:51

Питер сейчас подтянется, ребята, держитесь!

Алекс
16 мая 2019 в 09:52

Скорее всего, виновным назначат Навального, либо Трампа, либо Зеленского. Проведут крестный ход и будут строить храм. Я не против религии, я против крестовых походов

Иван
16 мая 2019 в 10:56

Куйвашев, давай до свидания...

Спортсмен
16 мая 2019 в 11:34

А мне жалко омоновцев и полицейских. Наверняка хорошие ребята. А сами себе не принадлежат, жалованье получают, а не свободные в своих действиях.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2019 в 12:00

тут тоталитарная помойка комменты трут.

Фото пользователя
16 мая 2019 в 13:05

так вот значит зачем ОМОН, а я думал они существуют для защиты населения от террористов. Милиции то не существует ОПОН должен быть тогда.

Фото пользователя
16 мая 2019 в 13:12

город миллионник восстал, полицаи подкрепление подтянули, чухнули, что власть теряют и им придётся скоро самим лес валить за незаконный захват и удержание власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 14:07

В Тюмени формируется автоколонна на екат в поддержку повстанцев

гость
16 мая 2019 в 18:16

Екатеринбург- молодцы ребята. не то что тюменское болото. религия -огромный бизнес. людям, которые не могут думать своей головой- нужен поводырь))) стадом проще управлять.

Иии
17 мая 2019 в 07:15

Храм - это начало большой стройки, по плану напротив храма хотят построить жилой комплекс, с бизнес центром (до 30 этажей) , при этом часть домов будут сносить, в том числе дома, которые с недавнего времени, внезапно, перестали быть объектами культурного наследия.

Загрузка...