25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

«Это ограничение личной свободы». Тюменцы рассказали, как относятся к камерам в городе

Для одних это возможность обезопасить себя, для других — угроза личной свободе

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Барабанбобрам
15 мая 2019 в 14:26

Половина камер чисто номинальные, их разрешение не позволяет идентифицировать человека, плюсом нет нормальных серверов, чтобы хранить запись хотя бы 2-3 суток.

Евгения
15 мая 2019 в 14:45

Сейчас, когда люди сами снимают рамки со своей личной жизни, выкладывая все в соцсети и снимая прямые эфиры, трудно поверить, что камеры могут кого-то испугать и причинить вред. А с другой стороны, если кто-то вам причинил вред (или пытается это сделать), будете вы протестовать против того, что преступник может попасть в объективы камер? Думаю. вряд ли. И в случае, когда на одной чаше весов лежит безопасность, жизнь и здоровье, трудно представить, что может перевесить и быть дороже.

15 мая 2019 в 14:45

Мне кажется, что против камер настроены те люди, в планы которых входит совершение противоправных действий. Всем остальным нет до них никакого дела.

Гость
15 мая 2019 в 14:55

толку то от этих камер?

Блондинка
15 мая 2019 в 15:00

Для меня ограничение свобод - громкоговорители в городе! Надо с этим агрессивным шумом бороться!

207
15 мая 2019 в 15:04

Никого и ничего эти камеры не спасают, они только чтобы штрафы собирать!!!
Помните убийство Тоболяка, которого расчленили, ну сняла камера что его похищают, толку только от этой камеры никакого, полиция же не примчалась спасать!

Гость
15 мая 2019 в 17:30

Немцова убили тоже под камерами, а заказчик все еще пока на свободе временно.

Гость
15 мая 2019 в 17:36

Освобождение бюджета

Гость
15 мая 2019 в 17:47

опять видимо хотят выделить многомиллионные средства на демонтаж камер, под предлогом недовольства горожан, а обрисуют это все как заботу о потребностях своего населения........

Гость
15 мая 2019 в 18:39

Камеры далеко не все подключены и работают,знаю о чём говорю.

16 мая 2019 в 01:09

Камеры магазина на первом этаже нашего дома помогли за один день найти украденный у мальчика велосипед, а также очень быстро найти воров, которые ночью сняли аккумулятор с припаркованного грузовика. Спасибо магазину и полиции.

Житель частного дома.
16 мая 2019 в 09:15

У меня видео наблюдение, это дисциплинирует соседей. А как бы я доказал преступление без камеры? Помогла запись, храниться может годами, не нужное стираю при просмотре.

Миша
17 мая 2019 в 05:57

А утюг в квартире за вами не следит? Больше всего поражает двуличие таких "борцов":что бы не сделали все оказывается плохо и притесняет их "свободу" и прочую ерунду!