На тюменской набережной этим вечером собрались несколько тысяч человек. Дети с родителями, влюбленные парочки, пенсионеры — все, запрокинув головы, наблюдали за тем, как небо над их головами озаряют разноцветные залпы.
Праздничный фейерверк длился 9 минут. Если вы пропустили салют, то обязательно посмотрите нашу подборку. А если наблюдали за ним вместе с нами — то еще раз пересмотрите эти кадры, вспомните, как это было.

Только посмотрите, как красиво это было!
Фото: Ирина Шарова
Поделиться

После каждого залпа жители Тюмени выкладывали фото и видео в свои соцсети, что в итоге привело к сбою со связью. Желающих зайти в интернет было столько, что Сеть не выдержала
Фото: Юлия Тимохина
Поделиться

А делиться эмоциями очень хотелось: уж очень красивым был фейерверк
Поделиться

Искры переливались всеми цветами радуги. Красный, желтый, зеленый
Поделиться

Салюты запускали в небо ровно 8 минут. Сколько денег ушло на это веселье — городские чиновники держат в секрете
Поделиться

Посмотреть салют можно было не только на набережной, но именно здесь сконцентрировались большинство зрителей
Фото: Артур Галиев
Поделиться
У кого-то сегодня был такой вид на салют: через тонкое стекло бокала.
Но самое необычное место для просмотра фейерверка, наверное, было все-таки у тюменки Светланы. Девушка смотрела на салют в пробке, где застрял её автомобиль. А после поделилась кадрами со своими друзьями:
Как красиво!
Смотрите, какой интересный кадр:
И на десерт — несколько кадров о том, как людно было в эти минуты на набережной.

Тюменцам сегодня повезло с погодой. А вот соседний Екатеринбург заливало дождем и засыпало градом
Фото: Артур Галиев
Поделиться

Центр города сегодня — территория пешеходов
Фото: читатель 72.RU
Поделиться
Как прошел День Победы — можно посмотреть в нашем красочном репортаже. Журналисты 72.RU в прямом эфире показывали, как тюменцы дегустируют солдатскую кашу, купаются в фонтане, жарят шашлыки, окунаются в ледяное озеро, красуются рядом с ретромашинами, танцуют вальс под песни военных лет... А фотограф 72.RU Ирина Шарова сделала много крутых фото: смотрите тут на самых красивых тюменок, пришедших на парад, а здесь — на участников трогательной акции «Бессмертный полк», вот эти 15 душещипательных кадров.