10 августа понедельник
СЕЙЧАС +20°С

К 9 Мая в Тюмени около драмтеатра поставили четырёхметровый арт-объект «С Днём Победы»

На праздничную конструкцию власти из городского бюджета потратили более миллиона рублей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Ujcnm
4 мая 2019 в 17:50

Какая безвкусица.
Лишь бы бюджетные деньги распилить.

Дакакаяразница?
4 мая 2019 в 17:56

У меня нет слов... Интересно, у прокуратуры и Роспотребнадзора будут слова. Это ужас, какая показуха.. за два дня.

Гость
4 мая 2019 в 17:58

Миллион на ветер... Как пять детских площадок

Вольдемар
4 мая 2019 в 18:04

Интересно, сколько у нас осталось ветеранов в Тюмени? человек сто? Лучше бы им по 10 тыщ дали

123
4 мая 2019 в 18:07

Помним. Празднуем

Переводчик с чиновничьего на народный
4 мая 2019 в 18:08

не из городского бюджета, а из кармана жителей города!

ПРОХОЖАЯ
4 мая 2019 в 18:31

ЕСЛИ ВЕТЕРАНЫ И ОСТАЛИСЬ ТО КАК ОНИ ДОБЕРУТСЯ ДО ПАРАДА В СВОИ 90 ЛЕТ? ПРИДУТ ОПЯТЬ РЯЖЕНЫЕ С ПУГОВИЦАМИ ОТ ПОЛБОРОДКА ДО РЕЗИНКИ ТРУСОВ...

гость
4 мая 2019 в 18:47

Согласно открытой информации делать должен быть победитель -Компания МИР. Но даже она , имея самую крупную в городе производственную базу , не уложилась в положенные сроки . Котировки вообще должны были не производиться , делать должен быть второй участник - РГ ЯРКО. Но у чиновников не получилось провести это через прямые закупки , поэтому выдвинули нереальные сроки ,и т.д .Тут есть работа для прокуратуры , неплохо бы если ваш сайт в этом разобрался . А так действительно дорогое удовольствие для города на 5 дней .

Гость
4 мая 2019 в 18:53

Кто-то нормально попилил, аж щепки летят

Гость
4 мая 2019 в 19:07

Не сразу понял,что написано.И звезды толком не видно и букву П. Когда еще узнаешь за какую сумму это изготовлено и установлено,то вообще мысль теряется за что такие деньги выплачивают. А потом понимаешь,что вся матушка Россия видать такая и становится больно за наше будущее и за ту власть,что такое позволяет делать.

Галина
4 мая 2019 в 19:18

Эскиз выглядит более празднично, а то, что установили смотрится очень траурно. Я уж не говорю о дикой стоимости этого произведения...

4 мая 2019 в 19:20

Еще один миллион бюджетных денег распилен. Браво!
Кто нибудь, пожалуйста, покажите уже дизайнерам подобных "арт обьектов" как выглядят символы дня победы - звезда красной армии, флаг и герб СССР.

злыдень
4 мая 2019 в 19:25

лучше бы этот миллион ветеранам подарили

Гостья на RR
4 мая 2019 в 19:39

Какой ужас
Идея арт объекта хорошо
Но неужели нет дизайнеров со вкусом ?
Как за это модно деньги отдать
Отмыть - возможно

Гость
4 мая 2019 в 19:51

По городу мусор ковром. А там все фигуры лепят за миллионы. Оторвитесь от центра маленько

Ужаснулась
4 мая 2019 в 20:17

Одно взрослое дерево в питомнике стоит 5000 р. Это ж целый парк в честь ветеранов посадить можно - на 100 лет вперед! Просто сердце слезами истекает...

Фото пользователя
4 мая 2019 в 20:40

Сколько же вас тут немало слезьми-то истекаете... Успокойтесь уже, о ветеранах
не забыли, только вам об этом не говорят. На сайте 72.ру походу кто-то сильно
озабоченный расходованием бюджета.

Критик
4 мая 2019 в 20:41

А он того стоит? (объект)

Николай
4 мая 2019 в 20:48

почему надпись с Днем победы стала арт- объектом? разве это искусство?

Муму
4 мая 2019 в 20:58

Ну что вы мычите все, действовать надо было на выборах, а сейчас просто мычять приходится...

Гость
4 мая 2019 в 21:21

Эскиз намного интереснее!!

Доброжелатель
4 мая 2019 в 21:33

Мелковата душонка у тех кто придумывает такие поздравления населения с таким праздником. Администрации проще откупиться такими объектами, чем по человечески поздравить население, а особенно ветеранов

Локи
4 мая 2019 в 22:01

Вообще не понятно почему этот " арт объект" не подарили городу депутаты, некоторые из них сотни миллионов за год получили, или сам Моор, он непонятно, за что ЗП получает. Но как реальные дела делать и средства вложить, господа всегда в сторонке, моя хата с краю, ничего не знаю!

Мы не понимаем
4 мая 2019 в 23:28

Нам не понять всей той радости и всей горечи этого праздника, мы не пережили сами войну, а те кто пережил старались не вспоминать... раньше, когда каждый третий был ветеран, можно было простыми словами поздравить — с днем победы, теперь нужно что то более трогательное.

Артем
4 мая 2019 в 23:55

Страна без будущего, застрявшая в прошлом

Гостья
5 мая 2019 в 00:01

Вы такие странные все! Украсили, вот и глядите в оба!!!

Анна
5 мая 2019 в 00:14

Да зачем он нужен этот арт объект?
Миллион рублей на ветер. Лучше бы помогли ветеранам.или больным детям в русфонд отдали на лечение

Милена
5 мая 2019 в 07:44

Лучше бы на этот миллион 9 мая раздавали всем, кто гуляет по городу в праздник, чай и кофе! Вот это бы наверное горожане запомнили! А тут какие-то буквы... смешно и грустно.

Фото пользователя
5 мая 2019 в 09:34

Вот как уже достали эти ноющие бесконечно "специалисты" по расходованию бюджета.
Неужели даже в такой светлый праздник вам не терпится испортить настроение ветеранам? "Благодетели" вонючие...

Ирэн
5 мая 2019 в 11:14

Всех кто против надо проверять на любовь к родине!!! Навальнистов этих всяких в первую очередь!

Гость
5 мая 2019 в 17:28

9 мая - святой праздник, что такое миллион для бюджета? А что по вашему нужно сделать с ним? По-шариковски?! Все взять и поделить?!!!!

гость
5 мая 2019 в 18:53

Фантастик! За такую красоту и 10 миллионов народно-трудовых денег не жалко!