Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Фонд урбаниста Ильи Варламова собирает деньги на восстановление деревянного дома в Тюмени»

Вернуться к публикации
Все комментарии42
Галина
2 мая 2019 в 21:42

Если дом не под снос, если человек действительно поможет его отреставрировать, то это просто здорово!

Доброжелатель
2 мая 2019 в 23:23

Многие сейчас высказывают негатив в сторону Варламова, мол как он может, собирать наши с вами деньги, бездельник, живет не в Тюмени и т.д. Но за этим забывают, что на самом деле важно, а важно сохранить такую историческую красоту и он подал нам идею. А почему бы жителям города, возможно под эгидов портала 72.ru, не скинуться на ремонт данного дома. по 1-10 рублей и вот уже все готово

Гость
2 мая 2019 в 18:37

В Тюмени полно миллионеров и миллиардеров, пусть помогут

Гость
2 мая 2019 в 21:00

Да. проще местным чинушам выжигать Всю эту красоту и индивидуальность города под личную надобность...

ААА
4 мая 2019 в 17:09

Пора уже вводить интеллектуальный фильтр для комментаторов в интернете. Половина отметившихся здесь даже простое слово "урбанист" никогда не услышали, но считают своим долгом написать здесь свое некомпетентное мнение.

Александр
2 мая 2019 в 18:16

Урбанист это бездельник что ли по русский или халявщик,а может мошенник?

Гость
3 мая 2019 в 11:18

скиньтись мне пожайлуста по 10 руб,проблемы дом не достроенный,кредиты долги.Урбанист по проси Москвечей скинунаться,Москва большая. А до этого старого сарая я думаю дела ни кому нет,и тебе в первую очередь.

шизик - теоретик
3 мая 2019 в 08:51

не верю я этому урВанисту который собирается урвать да хапнуть и не только в Тюмени по отработанной схеме
сначала несколько скандальных публикаций теперь учредил собственный фонд
денежки от доверчивых граждан потекут

2 мая 2019 в 19:29

Что же этот одуванчик докопался до Тюмени..

3 мая 2019 в 09:17

Добрый всем день! А скажите, домик этот чей? Бабушки какой или дедушки и живут ли они там, тогда понятно можно и помочь, а если домик какого нибудь бизнесмена и депутата и тд. тогда и пусть скидывается сам. Да и если простой работяга сам может эти 43000 наити и сделать + сходит к томуже Моору и попросит денег, вообщем суть понятна!.

Гость
3 мая 2019 в 17:33

что ж так этот москвич печется об историческом наследии Тюмени. Ему делать что ли больше нечего? Ох, не верю я в этот бескорыстный поступок

Гость
3 мая 2019 в 11:11

он просто урбанист гармонист))))))

Вика
3 мая 2019 в 21:19

Вот это комментарии! Давайте депутаты отремонтируют! Урбанист докопался! Проверить фонд! Сплошной негатив. А между тем с помощью этого фонда уже не один дом отреставрирован. И этот дом - не старый сарай. Я часто проезжаю мимо, обращала на него внимание, детям объясняла, что значат красные звездочки на воротах. И рада принять участие в его восстановлении. Тем более что на реставрации добровольно работают молодые парни и девчонки, которым не все равно, вот им респект и уважуха. Есть у нас неравнодушные люди, которые не будут писать в интернете комменты, а потратят свое время и силы и сделают хорошее дело.

горожанка
4 мая 2019 в 10:24

У нас есть музей тюменского купеческого быта 19 века. Вполне логично иметь музей быта советского времени. Обстановка была довольно стандартной: стол, шифоньер, кровать с грудой подушек. Салфетки, вышивки. Туалет во дворе. Телевизор и холодильник появились в 60-х. Я первый раз увидела телевизор в 58-м, но не в таком домике, а в сталинке на Республике. . Наша вожатая, дочь профессора Рощевского, пригласила посмотреть.
В 50-х большая часть города была деревянной, в Затюменке, например во дворах за такими заборами держали коров и был пастух, который собирал стадо и уводил в луга по улице Полевой. Даже в начале 70-х я покупала молоко в таком крепком частном домике около толкучки (пос. Калинина)

Гость
2 мая 2019 в 19:28

Денег захотел он же в Москве, а не в Тюмени толку от него....

Местный
3 мая 2019 в 00:51

Дак пусть у Моора зайдет спросит, он же обещал помочь.

Гость
2 мая 2019 в 19:29

Может урбанист на е поменять это кто слово не русское