Город Тюменец получил год исправительных работ за неуплату алиментов на дочь

Тюменец получил год исправительных работ за неуплату алиментов на дочь

Также мужчина будет отдавать 5% от зарплаты в счет государства

Мужчину судили по статье 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»

Жителя Тюмени осудили за неуплату алиментов на дочь. Сумма долга — 49 тысяч 530 рублей 58 копеек. Мужчину приговорили к одному году исправительных работ, ежемесячно в доход государства с него будут удерживать по 5% от зарплаты.

Для тюменца это был уже второй визит в суд из-за долгов по алиментам. В первый раз он отделался административным наказанием — в сентябре 2018 года его приговорили к 100 часам обязательных работ. Увы, алименты мужчина платить так и не начал, поэтому его привлекли уже к уголовной ответственности.

— С октября 2018 года по февраль 2019 года мужчина не исполнял решение суда, алименты не платил, задолженность в сумме 49 тысяч 530 рублей не погашал, — рассказали в Центральном районном суде Тюмени. — Суд признал мужчину виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

В суде алиментщик свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном.

Должники редко доводят ситуации до суда, чаще всего они стараются все оплатить при возникновении первых запретов. В апреле мужчина оплатил 284 тысячи рублей долга по алиментам, чтобы устроиться на новую работу. Другому мужчине назначили 50 часов обязательных работ за то, что пообещал бывшей супруге расплатиться с долгами на их общего ребенка, но так и не сдержал своё слово.

Олеся Белозерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем