Город Видеообращение тюменки, где она рассказывает о геях-педофилах, заинтересовало руководство СКР

Видеообращение тюменки, где она рассказывает о геях-педофилах, заинтересовало руководство СКР

Тюменка рассказала, что мужчины склонили к сексу ее сына-школьника

Женщина записала видео, в котором пожаловалась на работу местных следователей и давление со стороны родственников подозреваемых 

Московские следователи из главного СКР проведут проверку по факту видеообращения тюменки про геев-педофилов. В нем женщина сообщила о том, что двое мужчин склонили ее 14-летнего сына к сексу и теперь могут отделаться несерьезным наказанием за это. Также женщина уверена, что есть и другие жертвы обвиняемых. Как минимум тюменка рассказала про второй подобный случай. Доказать свою правоту и наказать мужчин она пытается вместе с мамой еще одного пострадавшего ребенка.

В ролике Алена Терехина приводит доводы об умышленном занижении квалификации, чтобы смягчить наказание мужчинам. Также она жалуется на давление со стороны сотрудников районного отдела регионального СК России и родственников обвиняемых.

— Руководителю следственного управления СК России по Тюменской области поручено провести личный прием заявительницы. Кроме того, сотрудниками центрального аппарата СК России организована проверка доводов, приведенных в обращении женщины. В случае если они найдут свое подтверждение, к сотрудникам следственных органов следственного управления СК России по Тюменской области будут приняты соответствующие меры реагирования, — прокомментировали в центральном управлении СКР.

О движении дела рассказала и мама пострадавшего ребенка. Она поблагодарила всех, кто делился ее роликом. Женщина уверена: именно благодаря тому, что люди очень активно отреагировали на этот случай, на него обратили внимание.

— Были на приеме у генерал-майора Александра Кублякова (руководитель СКР по Тюменской области. — Прим. ред.). В первую очередь он извинился за своих сотрудников. Для меня это очень серьезный показатель, потому что руководитель все-таки отвечает за своих подчинённых. В отношении Ленинского отдела Следственного комитета будет проведена проверка, наше дело возвращается на доследование. Статьи переквалифицируются. По второму ребенку будут нужные статьи, наши дела объединяют. Все это благодаря вам, ребят, и резонансу, — сообщила женщина.

Также она рассказала о приеме прокурора Тюменской области Владимира Владимирова. Он тоже в курсе этой ситуации.

— Мы в шоке. Думали, что этого не произойдет, — подытожила у себя на странице в Instagram Алена Терехина.

Александра Марчук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем