18 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
Евгений
25 апр 2019 в 10:36

Молодцы! Не верится что добьются с нашими судами - но пусть хоть попробуют.

Гость
25 апр 2019 в 12:46

Если суд встанет на сторону народа, то ещё есть надежда на светлое будущее нашей страны. Тогда станет ясно что не всех купили и не все продаются. Тариф явно завышен. Хорошо бы компетентные органы поискал тех кому это выгодно и в чьих интересах тариф завышен, кто эти "серые" хозяева мусорных заводов.

ОТВЕТИТЬ
Евген
25 апр 2019 в 11:57

Если это не "показуха" , то РЕСПЕКТ! Молодцы, даже не вертится, что такое бывает!)

25 апр 2019 в 12:07

Уважаемые тюменцы, смотрела по ТВ репортаж, о том как в Кемеровской области , после жалоб населения на мусорный тариф, администрация проводит обмер вывозимого мусора для точного пересчета тарифа. И по итогам замеров, проведут перерасчет.
Почему у нас нельзя пойти по их примеру? Обращаюсь к Галиеву-если вы освещаете эту тему, поднимите пожалуйста этот вопрос. Мы согласны платить, но тариф должен быть обоснован.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 12:32

требуйте там в суде мусорного короля в отставку!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 апр 2019 в 10:30

Медведев подписал постановление о снижении тарифов на вывоз мусора и регионы должны пересмотреть цены в ближайшие три месяца))

ОТВЕТИТЬ
Гость14
25 апр 2019 в 12:37

В городе Кирове люди тоже судились по мусорной реформе за отмену с кв.м. И представьте выиграли.то что тарифы завышены говорит о жадности наших"дорогих" чиновников.кто захватил мусорный бизнес да конечно же сами чиновники или их родственники а судиться надо пусть знают,что народ имеет свою точку зрения

888
25 апр 2019 в 10:31

Система сама себя не накажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 12:05

требуйте там в суде отставки лживого мора

Для Моора
25 апр 2019 в 15:18

Г-н Моор, мне кажется, Вы с этим "мусорным" тарифом идёте против политики Путина, ратующего за высокую рождаемость. Чем больше в семье людей, тем накладнее оплата этого тарифа. У нас за пять человек выходит почти 700 рублей. Мы столько мусора не производим, даже если по соседям собирать.

Евгений
25 апр 2019 в 15:25

Молодцы! Держу за вас кулаки!

777
25 апр 2019 в 13:23

Почему Моор избегает общения с простыми людьми?Что за неприязнь к своим жителям?На митинги не приходит,в суд не явился,он вообще реальный человек или картонный муляж,что здесь выкладывали?

ОТВЕТИТЬ
444
25 апр 2019 в 14:22

А насчёт отопления никто не хочет посудится ? У меня 4 стояка из 6 перекрыты всю зиму, открыт застеклённый балкон. Я не хочу платить по 4000 р.в месяц,отапливая улицу, в таком объёме оно мне не нужно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 13:54

старая истина:«вместе мы победим», т.е. люди должны объединиться для достижения справедливости. Если каждый будет считать, что за него кто-то решит его проблемы, то победит несправедливость. Власть расправится с одинокими активистами. Когда народ начнет борьбу за свои права? Или дальше условия жизни будут ухудшаться, а мы будем ждать чуда?

гость
25 апр 2019 в 14:27

на каком основании регоператор работал с 01.01.2019, если лицензия была переоформлена 21.02.2019. Фактически с 01.01. по 21.02. ТЭО осуществляло деятельность незаконно.

Гость
25 апр 2019 в 14:36

В тюменской администрации одни родственники, живущие одной большой дружной семьёй

лицемерного
25 апр 2019 в 16:17

Моора в отставку !

Локи
25 апр 2019 в 18:19

А мор опять не появился, занимая место мера ни кто его не видел, только по праздникам пел с приглашенными гостями, так и сейчас, а мог бы хотя бы показать заботу о людях, что не равнодушен к проблемам региона, ан нет! Плевать на вся и всех, зарплатка капает и делать как обычно ни чего не надо.

Гость
25 апр 2019 в 15:33

Единственный кто нормальный был это Собянин

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 11:06

Судьи назначаются не для народа, только в Европейском можно правду найти. Нашим жесткое недоверие.

ОТВЕТИТЬ
элька
25 апр 2019 в 12:20

,молодцы, не давайте коррупции развиться...помните СПРУТ фильм...у нас скоро так же будет! НЕ верите! Значит сами вы "потенциальные "взяточники с политикой двойных стандартов"

передайте судье
25 апр 2019 в 13:21

Пусть проверит все заявления и ходатайства направленные через ГАС "ПРАВОСУДИЕ"

s-win
25 апр 2019 в 12:02

За вывоз мусора плачу 137 руб за три человека. Это одна квартира. Квартир в доме 300.
300*137 = 41100. Один мусоровоз забирает с 10 домов - это 411 тыс руб ежемесячно на один мусоровоз и бригады из 3-х человек, при условии, что мусоровоз работает только одним рейсом. одним рейсом выходит в ноль работа бригады и обслуживание техники, а остальные себе в карман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 16:17

все двадцать лет этой власти росли цены, штрафы, налоги, тарифы.
неужели первая ласточка прилетит, которая принесет добрую весть?

ОТВЕТИТЬ
тоболяк
25 апр 2019 в 16:59

судья тоже человек,и ему наживать врагов в лице губернатора и правительства не захочеться.

местный
25 апр 2019 в 17:34

нет ни какой мусорной реформы. говорят мусороперерабатывающий - на деле сортировочный.- это у нас. а в стране- не знают куда вывозить мусор из москвы. надоело оплачивать из бюджета самовольные свалки вокруг столицы - вот и пытаются решить вопрос за счет регионов. что у нас губернатор и мэр не смогут управлять вопросом утилизации местного мусора без управления из москвы т е без единого оператора.

Марина Владимировна
25 апр 2019 в 20:34

Еще бы контейнеры для КГБ мусора вернуть... Это ведь будет помойка на земле... все будет летать по дворам... В Омске так - СВИНАРНИК. Что за ерунду сделали...

Ujcnm
25 апр 2019 в 10:38

когда запретят пенсионерам рыться в магнитовских помойках, после них все раскидано, постоянные мордобои между ними за синтетическую хавку, мор вообще будет городом заниматься?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 10:22

В руководители области наверно скоро пойдет.....

Тюменка
25 апр 2019 в 14:27

Антоша, не сдавайтесь (хотя ты не сдашься)))), сделайте нашу администрацию с их неуемными аппетитами и неквалифицированными кадрами!

гость
25 апр 2019 в 14:34

задайте вопрос о передаче ТЭО своих полномочий куче посредников. Юр лица заключают договор: с ТЭО в лице представителя Восток, действующего на основании агентского договора (который отказались предоставить), в лице ФИО, действующего на основании дов-ти, выданной в порядке передоверия от ФИО1.

Кузничевских&Кашкарова
25 апр 2019 в 18:33

А многодетные опять за себя сами отдувались? Или им уже не до судов?

Фотограф
25 апр 2019 в 20:41

у Моора "уважительная" причина. Вместо суда, где он является ответчиком, он в это время вместе с гражданином Австрии Бобровым перерезал ленточку на открытии очередного предприятия, профинансированного за счёт областного бюджета.
Бобров - тот самый владелец мусорного оператора ТЭО.
Вот они поржали над нами над всеми.

26 апр 2019 в 15:09

А меня вот что смущает. Как один человек может "гадить" одновременно в нескольких местах? С меня берут за мусор дома, в гараже, на даче и в пустой квартире ( наследство).
Это же нарушение всех законов физики. Расчетверение личности. Может всё таки ОДИН человек будет платить за мусор за ОДНОГО человека, а не за троих-четверых?

Каматоз
25 апр 2019 в 12:41

НЕ всем, но лишь для тех кто верит, в то что "активные храждане" это бедные-разнесчастные.
Как хорошо с вами рядом жить, весело и сытно...

ОТВЕТИТЬ
ёхохо
25 апр 2019 в 10:09

наше дело правое - мы проиграем!

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
25 апр 2019 в 13:21

Кто начислил нашей семье с инвалидом и 1 работающим лишние 1400 за 4 месяца?После оплаты незаконной коммуналки нам с помойки кушать?

ОТВЕТИТЬ
элька
25 апр 2019 в 12:18

Это кошмар...не даем коррупции и беспределу развиться...почему мало верующих...значит сами вы "потенциальные взяточники"

Вяземский
25 апр 2019 в 20:42

Ай-да Моор, ай-да сукин сын!

Вася
25 апр 2019 в 21:09

Не зря правительство выделяет ярд на достройку судов всякого рода... Так и тут рука руку моет...

ГОсть
25 апр 2019 в 21:29

Отменят до следующего заседания это постановление, новое примут и в иске откажут, ни нам ни вам

Тюменец
25 апр 2019 в 22:21

Да какой "народ" нашлось пару достойных граждан, которым реально не всё равно, что происходит сейчас и что будет потом. А остальные так.. диванные критики, которые потерпят ещё.

Ооо
26 апр 2019 в 02:27

Он только ленточки разрезает

фёдор
26 апр 2019 в 08:55

не плохо.если судья рассмотреть положительно.но надо ещё учесть.чтобы все раннее оплаты - хотя бы с января 2019 нам вернули или старнировали. мы всё таки пенсионеры платим аккуратно и нам не лишнее будет по возврату. т.к уже 3 месяца и если считать по изменению-хотя бы 50 рублей- то выйдет за три месяца- 89х3=267 руб. а то у нас обычно -не учитывают. и это надо включит в требование.

Гость
26 апр 2019 в 10:22

Забавно, что господин Туктаров Ю.В., один из собственников ООО "ТЭО", сам высказывает мысли о том, что тарифы должны быть максимально прозрачными. Прямо таки парадокс какой-то.

тро
26 апр 2019 в 12:09

Кто интересуется "мусорными королями": согласно выписке из ЕГРЮЛ учредителями ТЭО значится некая московская холдинговая компания (70%), и два никому неизвестных физика (по 15% каждый). При этом доля компании в залоге у АО Газпромбанк. Уставный капитал 15000000 (не 10000, как обычно), видимо, чтобы отсечь нищебродов от кормушки. Ничего нам это не говорит, по большому счету. Далее заглядываем в выписку этого холдинга: вот здесь уставный капитал уже 10000 (неплохо, да? С 10 тыщами на 15 лямов гарантий получили!), учредителем значится "простая" русская женщина, с простой русской фамилией, причем она же и директором (полное самоуправление бизнесом, экономии ради), с основной деятельностью консалтинг плюс право и бухучет... Бдзынь! Чего кто понял? Конечных бенефициаров мы с вами никогда и не узнаем. Особо желающие могут самостоятельно посмотреть выписку Газпромбанка, подозреваю, что тоже ничего не увидите замечательного.
Для всех особо осторожных и модераторов: это открытые данные ФНС, можете самостоятельно запросить выписку любого юрлица или ИП.

Гость
26 апр 2019 в 12:11

Хотелось бы, чтобы справедливость победила, хотя бы в одной взятой области. Тогда и другие подтянутся. Под лежачий камень вода не бежит. Надоел беспредел - где хотят, там и строят, захотели принять максимальный кадастр - приняли и т.д. Достало! То на Республики и Холодильной гроб построили вульгарный, то во дворах впихивают невпихуемые дома, а потом ни туда, ни сюда, в Метелёво посреди коттеджного посёлка зафигачили дом 7 - 12 этажей (это при том, что зона для малоэтажного строительства и ещё совесть имеют заявлять, что слушания были проведены! А протокол где?!)
Теперь вот мусорный налог. Мне выгоднее с человека, но тариф высокий, если смотреть в комплексе поборов... тарифы за жильё, налоги кадастровые, бензин, продукты, услуги, дачная подковёрщина и.т.д. - то сил больше нет!
Надоел беспредел! Надоел!

Игорь
26 апр 2019 в 12:57

Так держать! Радует, что есть люди которые отстаивают интересы народа! Успехов в суде! Да здравствует справедливость и честные тарифы!

Мила
27 апр 2019 в 20:36

Не ха-ха-ха.И люди делают правильно отстаивая свои права,а то прихлебатели совсем распоясались

28 апр 2019 в 10:51

ВАЖНО ЗНАТЬ! В соответствии с п. 8.1. ст. 23 ФЗ 458 от 29.12.2014 (ред. от 03.04.2018) «О внесении изменений в ФЗ «Об отходах производства и потребления» при первоначальном включении в состав платы за коммунальные услуги платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО стоимость услуг по сбору, вывозу, утилизации ТКО исключается из платы за содержание жилья начиная с месяца, в котором услуги по обращению с ТКО начинает оказывать региональный оператор.

Согласно разъяснениям Министерства строительства и ЖКХ, никаких общедомовых собраний собственников на этот счет проводить не нужно. Размер платы по строке «Содержание и текущий ремонт жилья» должен быть уменьшен ровно на ту составляющую платежа, которая тратилась УК на самостоятельный вывоз мусора.

Более того, УК (ТСЖ/ЖСК) обязана была предупредить собственников об изменении платы за услугу. Причем не позднее чем за 10 дней до того, как изменения вступили в силу. Также по требованию жильцов управляющая организация обязана была предоставить документы, обосновывающие новый размер платы за услугу.

Если вы стали получать квитанцию об оплате за ТКО, а строка за содержание жилья не изменилась, первым делом необходимо подать претензию об исключении платежа и перерасчете за неверные начисления в вашу управляющую организацию. А если УК никак не отреагировала на вашу жалобу и не сделала перерасчет, смело жалуйтесь в Госжилинспекцию. Ма

Галина
28 апр 2019 в 14:17

Тариф на вывоз мусора действительно завышен.На мусоре заработать 14 миллионов!!!!Такой тариф не приемлем для жилых одноквартирных домов!По факту надо!

Любовь
29 апр 2019 в 22:08

В Исетском районе мусор везут на свалку, а не на мусоросортировочный и мусороперерабатывающий заводы ,а затем это все горит. Ну и где скажите тут экология?

ПРОХОЖАЯ
25 апр 2019 в 13:40

НЕ БЕЙТЕСЬ ГОЛОВОЙ В СТЕНУ! НИКОГДА СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ ПОНИМАЛ!

Гость
25 апр 2019 в 17:36

судиться с правительством области? Вы серьезно? При чем тут оно. Тогда бы уж подавали на владельцев завода