Город В Тюмени осудят водителя, погубившего двух рабочих из Узбекистана в массовой аварии на трассе

В Тюмени осудят водителя, погубившего двух рабочих из Узбекистана в массовой аварии на трассе

Автомобили столкнулись на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск в феврале

В автобусе ехали рабочие. Двое погибли, а один получил тяжелую травму

Тюменская прокуратура направила в суд уголовное дело о ДТП на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск, в котором погибли два гражданина Узбекистана. Судят 35-летнего водителя иномарки, выехавшего на полосу встречного движения и устроившего массовое ДТП.

Авария произошла в феврале 2019 года. Водитель Peugeot 308 двигался в сторону Тюмени и в условиях тумана решил совершить обгон. В это время на встречной полосе ехала KIA Cerato. После столкновения KIA перегородила движение в сторону Тобольска. В неё сразу же влетел Datsun, в который врезался грузовик Volvo c полуприцепом, а тот зацепил ещё и микроавтобус Mercedes-Benz. В нём находились рабочие из Узбекистана, которые возвращались из Тюмени после оформления документов.

— 35-летний водитель Peugeot 308 обвиняется в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц, — сообщает прокуратура Тюменской области.

В результате массового ДТП два пассажира микроавтобуса скончались на месте. Погибшими рабочими были Ташкентбоев Шухратбек Гуломович 1984 года рождения и Сайахмедов Бахтиёр Тожибоевич 1983 года рождения. Еще один иностранец получил тяжкий вред здоровью. У сестры водителя Peugeot тоже диагностирован тяжкий вред здоровью.

Водителю иномарки грозит до 7 лет лишения свободы.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем