Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Почему очередной рынок оказался нужнее деревьев? Вспоминаем сквер, вырубленный год назад у «Привоза»
Почему очередной рынок оказался нужнее деревьев? Вспоминаем сквер, вырубленный год назад у «Привоза»

20 апр 2019 в 18:25

Кому он там нужен, этот рынок? Или что там строят? Очередной ТЦ? Ровно через дорогу есть "привоз", напротив автовокзала - "матрица", рядом "пригородный" Ни один, ни другой, ни третий никому особо не интересны. Для чего лепить ещё один? Непонятно.

остап
20 апр 2019 в 18:29

а давайте бойкотировать этот новый "ну очень необходимый рынок" и ни разу не зайдем туда.

20 апр 2019 в 18:41

К сожалению,сейчас БАБЛО важнее деревьев и людей.

Жители
20 апр 2019 в 20:26

И так деревьев мало в городе,вы ещё последних островков зелени нас лишаете! Тюмень уже лысая стала в результате вашей деятельности!Как вы задолбали,коррупционеры, кровопийцы проклятые!!!

Гост
20 апр 2019 в 19:19

Можно как то понять когда вырубают деревья для расширение дорог и строительства развязок. А тут очередной никому не нужный рынок. Вам "Привоза" мало?! Делайте тогда его реконструкцию, пристраивайте, расширяйте. И главный вопрос, кто будет ходить на этот новый рынок? Район относительно малозаселенный или расчет на деревенских, которые будут приезжать на автовокзал?!

гость
20 апр 2019 в 18:39

забывают наши власти, что местность наша топкая, деревья держат почву и впитывают излишки воды! Поэтому и участились случаи провалов , меньше деревьев, причем не младше 10 лет, тем больше провалов и больше задыхающихся людей!((

Гость
20 апр 2019 в 19:36

На лицо коррупционная составляющая.

грубый
20 апр 2019 в 20:10

жители города тюмени не видят ничего страшного в утрате еще одного торгового центра. на**р он нужен. По их данным, ТЦ в Тюмени и без этого сарая более чем достаточно.

Гость
20 апр 2019 в 18:38

есть только один выход - не ходить на рынки и в торговые центры!

Гость
20 апр 2019 в 18:12

а вы что от Моора ожидаете? Правды и безкорысти?......, хомячки наивные!)))

гость
20 апр 2019 в 18:06

зачем же высаживать ёлочки. они не приживаются в городе вдоль дорог. высаживайте тополя без пуха. ивы вдоль ул.Широтной очень неплохо.

Гость
20 апр 2019 в 20:34

строительство рынка наглядно показывает отношение городской власти к горожанам и благоустройству города.
вывод о действующей власти: абсолютное большинство горожан уже осознали, что у власти в городе находятся негативные люди. им плевать на город и людей. уверен, что главенствующие лица получили откаты за разрешение строительства нового рынка. 100% уверен.

Гость
20 апр 2019 в 18:52

Как говорится, на западе бы давно чиновники полетели бы в отставку,а кто бы и на нары за такое деяния,а у нас все чинно,все тихо и по-закону.
И после этого мы говорим о каком-то законе со стороны властей.

Местный
20 апр 2019 в 18:40

оккупанты так не поступают как наши чиновники

20 апр 2019 в 18:33

Зачем нам деревья - они же не приносят прибыли, а строительство заносит наличность еще на этапе согласования.

Любовь
21 апр 2019 в 19:06

Согласна с вами. Мы проживаем на Н. Зелинского. Домов настроили жуть! Скверов нет вообще. Много говорили, проводили опрос жители о сквере на улице Н. Федорова. И что имеем? 8 деревьев в 4 ряда. Да, поставили хорошие спортивные снаряды, качели и т.д . Но зелени ничтожно мало и скоро откроют полностью улицу Федорова. Дети будут глотать выхлопные газы. Пустует участок за школой на Зелинского, видимо власти ждут, кто больше даст, тот и будет строить очередной рынок или дом .

Гусыня
22 апр 2019 в 10:29

Всего то 6 мил. да мы могли бы скинутся по 100 рублей и выкупить этот участок. Может вначале надо было народ спросить, что нам нужнее парк или рынок, без которого и так бы никто не помер. Короче разбазаривают народные земли, и к тому же строят эти обдираловки, видимо что-бы население было беднее и послушнее, не вякайте и жрите, что дают.

Гость
20 апр 2019 в 20:30

рынок строят с разрешения администрации

гость
20 апр 2019 в 20:22

просто тошнит, когда начинают петь про рейтинги губера или ЛГЗ. тюмень - убогая вонючая дыра. на днях были в микрорайоне за широтной, где кристалл. млин, плевались всю дорогу. люди, вы как там живете? за 20 минут пешего хода насчитали 8 кустарников и три какие-то невнятные типа дерева на пермякова уже. и ВСЁ!!!!!!!!!!!!! Все заставлено машинами, детских площадок увидели одну в составе двух горок. Это геноцид! Не зря власть плюет на нас и считает быдлом. да мы и есть то самое бессловесное быдло.

111
20 апр 2019 в 21:14

Народу говорят и убеждают, что он избирает депутатов для защиты интересов горожан. Фактически депутаты защищают свой карман и принимают законы для расширения своего бизнеса. Народ забыт на следующий после выборов день. А как красиво пели, как пели, зазывая голосовать за допуск к кормушке.

Гость
21 апр 2019 в 07:28

Беспредел и беззаконие. Дорвавшиеся до власти живут одним днём, после них хоть потом, лижбы успеть нахапать . Народ безмолвствует, сами навыбирали нахлебников..

е-мае
21 апр 2019 в 13:46

у нас на м.тореза 1 и 2 тоже были когда-то прохладные и густые зеленые скверики.сейчас - вонючка макдак!вырубили все под корень!а от макдака вонь,будто мочой несвежей все провоняло!как от большого сортира.и в округе и в квартирах.что там они готовят,и что там с таким аппетитом ест население?!вот вам и "зеленые тенистые" скверы.приятного аппетита...

Горожанин
21 апр 2019 в 07:52

Ничего личного - только бизнес... За деньги готовы маму родную продать! Выгодно же... :)

Факт
21 апр 2019 в 10:55

город превратили асфальто-бетонную сковороду... жарится летом на ней все вместе будем... летом...

гость
21 апр 2019 в 15:18

Власти города не живут в нем, поэтому их озеленение и экология в городе не интересует, Сейчас еще и в центре города скоростную магистраль за счет областного бюджета построят, чтобы на своих крузаках гонять, наверное такие же страшнейшие ограждения возведут как на ул. Федюнинского, едешь там, как будто в каком то гетто.

гость
21 апр 2019 в 15:20

Кто то спрашивает мнение горожан? Сейчас построят скоростную магистраль в центре города по ул. МЕльникайте, кому она нужна?

Гость
21 апр 2019 в 15:30

А разве властей города интересует мнение жителей города. Сейчас строится в центре города скоростная магистраль, что власти обсуждали это строительство с горожанами? или строительство административного здания для федеральных судей?

Разделяй и властвуй
21 апр 2019 в 20:30

"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"
К. Маркс. "Капитал"

горожанка
21 апр 2019 в 21:01

В прошлом году была волна возмущения. Под темами про озеленение и городскую экологию тюменцы оставляют больше всего отрицательных комментариев Почему администрация плюёт на общественное мнение?

22 апр 2019 в 00:09

Помню, как с бабушкой и сестрой летом шли по этому парку на остановку, чтобы поехать на дачу, прекрасное было время. Всегда эта зелёная роща помогала всем на остановке от сильного пекла в жару, старечки прятались в тенек этих зараслей, продавали рассаду и куча всего интересного вдоль дорожек парка, красота...

Очень расстроилась, когда прошлой весной увидела зелёный забор и лысое поле, частичку детства как-бы украли, и да! Как надоели эти очередные торговые центры, их и так нам всем хватает на каждом шагу вступить некуда, администрация города, разве вы не понимаете, что нам чистого воздуха не хватает и зелени, почему не развиваете парки в городе, а рубите их?

Город-это не только бетонные кирпичи, красивые и уютные парки должны быть, особенно-старинные, вы почитать должны такие места, а не рубить!

Алексей
22 апр 2019 в 08:43

Предлагаю уволить Кухарука. Он что в департаменте градполитики был слабым, что сегодня. Ничего полезного для города от него не будет. Никакие интересы жителей он не защитит. Это мое мнение.

гость
22 апр 2019 в 09:59

и тут же реклама нового сарая хоздвор....
ради одноэтажного уродства 400 деревьев загубить... да уж

Павел
22 апр 2019 в 11:26

Мне все меньше нравится родной город. С каждым годом все грязнее. Пыль, ветренно. Зелени нет совсем... Вспоминая конец 80-х, и до 2000-х годов. Зеленый горсад. В сети много архивных фото тех лет. Красивый, зеленый город.

Вадим
22 апр 2019 в 11:47

Граждане Тюмени , не имеют право выбора , не имеют права выбирать(есть только имитация выборов ) , а значит назначенная власть может делать все , что считает нужным , не оглядываясь на мнение каких там людишек. Точка.

Гость
24 нояб 2022 в 18:59

Да

zara
20 апр 2019 в 18:40

Так и поликлинику №5 построили на месте тополиной рощи. Был прекрасный сквер из высоких, взрослых деревьев.

кукрыникс
20 апр 2019 в 18:26

коммерция рулит, деревья сжечь

нищий пенсионер...38..стаж.
21 апр 2019 в 06:48

ДЕНЬГИ.. ДЕНЬГИ ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ВОЛК...

21 апр 2019 в 09:25

Какая справедливость, я вас умоляю, когда дело касается собственности ШеФчиков, как этот рынок, решается всё.

Житель
21 апр 2019 в 10:07

Я понимаю бы,красивое здание, а это напоминает сарай, либо как там написано хоз.аренда. Взять компенсации за уродство кто подписал это иазряшение!

Гость83
21 апр 2019 в 11:53

Дак ведь понятно всё, простых в цепочке нет. Снесли парк и построили рынок, заранее зная, что снесут КСК и будут строить квартал нлвый, и конечно же новосёлам нужен будет строительный рынок неподолеку. Это рабочая схема,всем плевать на наше мнение, всё давно спланировано.

Не гость
22 апр 2019 в 09:03

Директор потребительского рынка администрации утверждает, что у города больше нет потребности в новых рынках, другой же директор, но департамента земельных отношений и градостроительства администрации Тюмени, наоборот, рынок будет, (видимо очень надо).

Читатель
22 апр 2019 в 10:27

В городе ещё остались скверы и парки под вырубку.
Будет где построить ещё рынки и ТЦ.
А люди пусть гуляют в бетонных джунглях без зелени и деревьев, город-то не для них!

Городской
20 апр 2019 в 18:33

Редактор, а при чем здесь картинка карты с улицами Ленина-Герцена?

Гость
20 апр 2019 в 20:03

Даже если там и делать какой-нибудь специализированный рынок, который будет пользоваться спросом у населения, то что делать с транспортной развязкой и парковкой?

Общество слепых
20 апр 2019 в 21:59

Сегодня на Мельникайте возле гипермаркета Абсолют ставили забор и похоже пилили деревья...

Кристина
21 апр 2019 в 23:54


ПРОХОЖАЯ
22 апр 2019 в 13:04

ЕЩЕ ОСТАЛИСЬ ДЕРЕВЬЯ НА ПЕРВОМАЙСКОЙ И У ПАМЯТНИКА ЛЕНИНА. ЧТО-ТО ОНИ ЗАСТОЯЛИСЬ.

тюменка
22 апр 2019 в 15:42

Я из принципа НЕ пойду в этот магазин. Спилить парк и поставить один из сотни однотипных сандинговых рядов - маразм, простите.

ПРОХОЖАЯ
21 апр 2019 в 06:56

НЕПОНЯТНА ПЕРСПЕКТИВА ГОРОДА. ЭТО ЧТО -СТОЛИЦА НЕФТИ И ГАЗА СИБИРИ, С КРИВЫМИ И УЗКИМИ УЛОЧКАМИ, ИЛИ ЗАШТАТНЫЙ ГОРОДИШКО-ПРИСТАНИШЕ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ?