10 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

Новые подробности масштабной стройки в центре Тюмени: рассказываем, на что потратят миллиард рублей

Здание, состоящее из двух блоков высотой 11 и 14 этажей, планируют достроить к концу 2021 года

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Тюмень
18 апр 2019 в 13:02

Всем доброго дня! Это очередной бред ? Или реальность которая усложнит жизнь горожан и водителей? Вопрос ко Всем службам как дорожное движение регулировать будите? Есть информация? Я думаю к проекту необходимо вылоить и схему будущего движения транспорта и парковки! Не раз уже писал,что в городе настроили Бизнес центорв +ЖК в центре но про дороги забыли! И в результате участок дороги меньше 800 метров а на нем 3 светофора (от 50 Лет октября -Максима Горького -Республики) Профсоюзная-Советская -Максима Горького и тд!И решений нет а новые стройки усиленно идут!

Инна
18 апр 2019 в 13:06

Ничего не понятно... участок, который выделен зеленым цветом, на нем уже достроено здание арбитражного суда... если уберут часть площади и фонтан, т.е. получается арбитраж "закроют" новым зданием? Не проще ли выкупить и снести убогое здание ТД "Центральный", но оставить площадь... какой-то ужас творится в нашем городе... подготовка началась еще в 14 году и опять втихушечку, так же как с общагой в логу

Олег
18 апр 2019 в 13:11

Как легко областной бюджет выделает миллиард на такую х...нь!!!

Воистину истинный тюменец
18 апр 2019 в 13:15

Вещевой рынок это действительно что то страшное. Как бы гармонично смотрелось здание рынка , например, в виде шатра.... мы ж все таки азиаты.

Аноним
18 апр 2019 в 13:28

3 этажа парковок будут полагаю для администрации и вероятно бесплатными, 17 мест для простых смертных, ну а если не хватит относительно недалеко платная стоянка. Вопрос: зачем делать 3 этажа парковок. Администрация вполне может ставить машины на платную стоянку у сквера Немцова дабы в живую прочувствовать свои инициативы.
А вообще у нас итак все централизовано, с утра все в центр едут, вечером обратно. Новое здание увеличит длину пробок. Нельзя, чтоли на окраине его построить, а в том месте парк какой-нибудь?

Гость
18 апр 2019 в 13:29

А случись пожар, машины даже подъехать не смогут.

Саня Тюменец!
18 апр 2019 в 13:33

Десятки а может и сотни рабочих мест, новые налоги в бюджет ....
Лучше бы завод или производство на такую сумму открыли или город озеленили, или мало имущим помогли....
нет же, здание арбитражного суда

123
18 апр 2019 в 13:38

Это как я понимаю в рамках массового сокращения чиновников, о чем сообщил минфин ))) . Школу мать вашу на лесобазе постройте, старший на чердаке в 67 учится

Гость
18 апр 2019 в 13:42

не дали строить там хабазину в 25 этажей, они решили две штуки 11+14 воткнуть (рукалицо), что за люди-то такие... На кой они там на этом пятаке...

Гость
18 апр 2019 в 13:50

Все-таки пролоббировали свои интересы властьимущие и плевать им на мнение горожан.
Ну это и ежу понятно было после выборов....

Гость
18 апр 2019 в 13:55

с этим мором конец

Фото пользователя
18 апр 2019 в 14:01

А что за "прямая связь с губернатором"?? А какая "кривая связь" тогда? Зачем она независимому от губернатора суду? Или метро к Моору пророют?

Алексей
18 апр 2019 в 14:01

Прямой связью с губернатором ? Он ухо своё отдаёт ?

Алексей
18 апр 2019 в 14:03

Прямая связь с губернатором ? Ухо чтоль свое доверил ?

Елена
18 апр 2019 в 14:04

Это сколько садов и школ можно построить на эти деньги. Куда ни глянь, везде нехватка, классы и группы переполнены, а мы опять очередную х...ь строим. Мне интересно для детей чиновников где то стоят школы и сады, раз они не думают о том, что дети горожан мало того, что несколько лет стоят в очереди, а потом мучаются в переполненных помещениях. Нет слов. Сколько фантазии в голове чинуш, не перестают нас смертных удивлять.

Куз
18 апр 2019 в 14:09

А внешне ужасный Центральный рынок уберут... или это будет вишенкой на торте. У ЦУМА долгострой возвести не могут и нечего в облике его никого до сих пор не смущает. Пусть еще железобетонное постоит, подумает. Пенсионные фонды в России здания за миллиарды настроили , очередь администраций пришла.

Гость
18 апр 2019 в 14:19

закупки на сумму более 1 млрд руб., должны проходить процедуру обязательного общественного обсуждения, т.е общество также должно принять участие надо строить или нет.

остап
18 апр 2019 в 14:22

Нам нужно больше чиновников! ДАЕШЬ чиновника на чиновника чтоб управлять другим чиновником!

Гость
18 апр 2019 в 14:29

Сколько можно город засирать этими офисными помещениями? Давно пора весь офисный планктон перенести за город и построить нормальный бизнес городок, благо почти у всех есть авто. Город для жителей, а не для перекупов и "офисных " менеджеров.

гость
18 апр 2019 в 14:40

Зачем в центре? О какой связи идет речь? Можно ясно выразить? Считаю, что на этом маленьком "пятачке" ничего не надо городить! Из бюджета выделили средства чтобы построить на месте предполагаемой 25-этажной застройки два здания по 11 и 14 этажей?! А подземная 3-этажная парковка - это недостроенное 25 этажное сооружение? Где общественные слушания? Вопрос к главному архитектору города и корреспонденту статьи - покажите горожанам генплан города!!! Да и офисных зданий достаточно в городе, чиновников к ответу.

777
18 апр 2019 в 15:10

Зачем центр ещё перегружать? Там итак уже не развернуться, строй администрацию в востоном на поле, с большой парковкой и тяните прямую связь по проводам до площади ленина.

Гость77
18 апр 2019 в 15:22

Это не новое здание будет строить, а просто достраивать арбитражный суд. 14 этажная центральная секция и 11 этажная секция, ближняя к рынку. До 2021 года должны достроить и выполнить внутреннюю отделку.

Гость
18 апр 2019 в 15:30

Видать Моор живет в другом измерении.Якушев говорил,что сделал ЗАПРЕТ на любую точечную застройку в центре г.Тюмени,а вот пришел Моор и решил рулить по-новому,хотя говорил,что курс не изменит Якушева.
Чиновники как понять не могут,что от их решений порою бывает городу и жителям этого города гораздо хуже,что они порою придумывают,чтобы освоить бюджетные деньги.
Хотите освоить деньги,просто постройте не в центре,где уже и так все,что можно напихали,что людям не пройти не проехать.Начинайте строить здания для чиновников на окраине города.
Вы посмотрите,что с городом делаете,что утром весь транспорт едет в центр города,а вечером обратно.Почему нельзя рассредоточить здания чиновников,чтобы они были не только в центре но и на окраине. Говорите пробки в городе, дак Вы сами и создаете их своим "умом".Если ума не хватает,дак посоветуйтесь или спросите у народа,а не друг у друга.
Вы (чиновники) все-равно в этом городе не будете жить,потому что как правило все чиновники со временем уезжают из этого города,а нам здесь жить.Так,что уж позвольте спрашивать у нас как нам лучше и комфортно жить в г.Тюмени.

111
18 апр 2019 в 15:57

Строили бы в чистом поле - город развивали. На худой конец - за СИЗО или в районе Камышинской. Нет, нужно центр изуродовать. 15 парковок - курам на смех, значит и площадь ликвидируют со временем.

мах-муд
18 апр 2019 в 16:57

За городом стройте !!! Хватит центр застраивать !!! деньги девать бюджетные не куда больше ....

девушка
18 апр 2019 в 17:03

так это здание, которое примыкает к арбитражному суду... так сразу бы и сказали... а то сначала одно написали, потом другое... фонтанчик у них во дворе красивый был, жаль, что уберут... а зачем с судом прямые переходы? чтобы если что, близко было?

Гость
18 апр 2019 в 17:08

Зачем?

111
18 апр 2019 в 17:54

Журналистка подняла склоку в сети, неверно подав действительность. Здания уже построены и деньги освоены.

Татьяна
18 апр 2019 в 21:08

Постройте новые школы в Березняках и в Казарово! Как легко выделили деньги на такой бесполезный проект ! Переход с арбитражным судом ?! Чтоб никто не дай бог не переутомился от чрезмерной ходьбы?!

Татьяна
18 апр 2019 в 21:09

Постройте новые школы в Березняках и Казарово!

Гость
18 апр 2019 в 21:28

А почему федеральный суд строится за счет Тюменской области? Финансирование должно быть столичным. В области своих проблем хватает.

гость
18 апр 2019 в 21:46

а там где теперь сидят, что, тесно стало? Многовато дармоедов все таки!
У нас все ветераны войны уже жилье получили? Или власть тихо ждет пока последние перемрут, и проблемы нет? Все памятники восстановили? В городе в большинстве районов весной грязь, тротуаров нет, целые районы топит, нет денег на трубы, в пригородах вообще молчу, живем как в каменном веке. Садов и школ не хватает и в селах и в городе.. А тут эх, гульнуть решили.. миллиард.. Да при их доходах (недавно же рассказали) могли бы уж скинуться себе на офис, бедолаги.

добрый житель
19 апр 2019 в 08:14

УЛ МОРИСА ТЕРЕЗА , тоже нужно от старых трущеб освобождать на этом месте красивый парк !!!

777
19 апр 2019 в 08:36

Г-н Моор, обрати свой взор на переполненные детьми школы. Охрана, поднимите ему веки!!!

Роман
19 апр 2019 в 10:37

Особенно порадовала уличная парковка в 17 машин мест (подземная будет служебной - скорее всего). И будет, и стар, и млад искать куда приткнуть свой боливар в центре города. А, если учесть что - это здание арбитражного суда - ходоков в него будет явно больше чем в вокзальную чебуречную за гастритом на развес. Или о чем я - ведь скоро будем все ходить строем и коммерческие разборки уйдут в дремучию историю нашего бытия.

толя
19 апр 2019 в 11:13

Судостроение в Тюмени развивается.

Гость
19 апр 2019 в 17:48

уж лучше пусть достроят, чем стоит такое безобразие в сердце города

интерес
22 апр 2019 в 16:36

Основные работы по возведению нового административного здания уже выполнены - куда тогда ещё млрд с лишним???