6 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

«Не Париж — не жалко». Варламов вспомнил города, потерявшие памятники архитектуры. В их числе Тюмень

Урбанист задается вопросом, почему в регионах реже переживают о восстановлении памятников наследия

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Справедливости ради
16 апр 2019 в 23:00

Да закроет ему кто-нибудь рот уже?

Гость
16 апр 2019 в 23:11

Сравнил блин...

ТОТ кого нельзя НАзывать
16 апр 2019 в 23:15

Полостью согласен с чуваком у которого микрофон на голове!

16 апр 2019 в 23:18

Варламов прав. Сколько деревянных домов в Тюмени сгорело? Сколько разрушается и будут потеряны безвозвратно?

Аноним
16 апр 2019 в 23:20

А нам и так сойдёт... Как в мультике-'Вовка в тридевятом царстве'

Тюменка
16 апр 2019 в 23:28

Правильно говорит

Гость
16 апр 2019 в 23:47

хоть раз что то путнее сказал

ПРОХОЖАЯ
17 апр 2019 в 07:24

СВОЕ НАДО ХРАНИТЬ... А ПАРИЖУ ВСЯ ЕВРОПА СКИНЕТСЯ

Тюменка
17 апр 2019 в 07:30

Как вы думаете, почему Парижу так скорбят, а на потерю местных памятников не обращают внимания? Да все потому, что в нашей стране деструкция это уже как данность! Она на ДНК-уровне передается из поколения в поколение! Ну и кроме того сравнение все же некорректное.

Иван Иванович
17 апр 2019 в 07:42

А кто это такой? Очередной диванный эксперт! Ну, хайпанул на чужой трагедии и что? В этом и заключается вся их суть, сидеть и глупости "выделять" в интернете... Природа обделила талантом, умом, духовностью, но зато полно цинизма, глупости, невежества... Вот и тявкают из под воротни...

Гость
17 апр 2019 в 08:00

Смотрите, сейчас РФ деньги на восстановление подкинет Парижу

Карпов
17 апр 2019 в 08:25

Про сгоревший Драматический театр в Тобольске уже никто не вспоминает. Путин собрался помогать французам, когда же руки дойдут до России- матушки.

Гость
17 апр 2019 в 08:39

Вопросы к блогеру :
1. Как ты определил что Россияне реже переживают. А может они переживают интенсивно, или вообще не переживают ???. Твоя статистика не верна, ты делал выводы только тех кто читает твои блоги.
2. Почему ты решил что Государство не работает на восстановление памятников внутри страны?, Пример- вокруг Ленинграда практически восстановлены все памятники архитектуры. Также много памятников восстановлены по всей стране. А что Президент занимается восстановлением и реставрацией??.
3.Почему ты заговорил об этом именно сейчас?, что молчал всё это время?
И последнее - Хватит врать, и вводить людей в заблуждение!!!!

777
17 апр 2019 в 08:52

Собор в Париже очень жалко, но сердцу ближе и дороже свои, российские. Забытые, никому не нужные, умирающие шедевры архитектуры.

Ирина
17 апр 2019 в 09:22

Наверное потому что нотер дам красивый, а в регионах не очень?

Аннна
17 апр 2019 в 09:25

Варламов все ноет и ноет! Давно отписался от него и всем советую

Андрей
17 апр 2019 в 09:59

Я бы сказал наоборот. "Не Париж - поэтому жалко!" ..

гость
17 апр 2019 в 11:26

Париж-знаю, Нотер-Дам - знаю, а вот кто такой Варламов не знаю.

горожанка
17 апр 2019 в 12:55

Путин вроде не деньги предлагал, а наших реставраторов. Посмотрим, примут ли они помощь при теперешних отношениях.
Он предлагал и помощь Канаде, когда у них горел Мак- Мюррей. они вежливо отказались, сами эвакуировали стотысячный город. Один человек умер в дороге, когда был форменный Армагедон и огонь летел через шоссе. Испуг - инфаркт.

прохожий
18 апр 2019 в 16:28

Действительно! И уже никто не вспоминает про тысячи уникальных церквей, разрушенных в прошлом столетии, которые могли бы стать также привлекательны для туристов из других стран. И это не про религию, а про архитектуру.