6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Фото пользователя
15 апр 2019 в 10:44

Личное мнение:
Я живу в 15 минутах от места проведения КТО. И эту кавалькаду со цветомузыкой видел. Только решил что очередной важный "импОтент персон" приземлился в Рощино.

Жена решила, что деньги инкассаторы везли.
Кто-то просто решил, что ужинать ППС-ники поехали.
Кто-то просто заснял сей парад как очередное пренебрежение полицией интересов простых автомобилистов.

Знаете, что объединяет все вышеперечисленное?
Ответ: это почва для слухов, в т.ч. и панических.

Далее, я, как и большинство жителей Тюмени о проведении КТО в родном городе узнал из федеральных СМИ. Бегущая строка в одном из каналов. И все! И это уже не почва = это основание для беспокойства. Причем беспокойства обоснованного = мимо моего дома строем катается полиция, по ТВ = страшные буквы КТО. Не в Дагестане, а здесь в Тюмени.
Осталось услышать выстрелы и все: бросай багаж = вокзал отходит.

И именно соцсети и работа 72.ру помогли быстро понять что происходит на самом деле. В т.ч. и то, что преступники (будем называть их так) обезврежены и можно спокойно ложиться спать.

Еще раз: работа 72.ру (и прежде всего журналистов освещавших КТО) заслуживает высокой оценки.
Работа администрации, по информированию населения о КТО = неуд (большая жирная двойка)!

P.S. сори, что продублировал, но считаю, нужно не правильные слова говорить, а высказать личное мнение.

ОТВЕТИТЬ
Дед
15 апр 2019 в 10:51

Думаю шоу устроили НЕ журналисты. Журналисты лишь пытались понять "Что это было" и ответить на вопросы народа. А взять парочку террористов могли и "без шума и без пыли". Как в кино.

Гость
15 апр 2019 в 10:53

Хорошо хоть что террористы случайно не сгорели при очередном пожаре какого-нибудь памятника архитектуры. Это к вопросу о ситуации в городе.

Александр
15 апр 2019 в 10:55

Доводилось читать такую информацию (в сми), что планируя теракт в беслане террористы учитывались информацию о ходе спецоперации при теракте на дубровке. А инфу они получали как раз из СМИ (транслировавших эти события ). Жизнь человека (имею ввиду жизни возможных жертв ) она, на мой взгляд намного дороже чем свобода слова и тому подобное.

ОТВЕТИТЬ
Местный
15 апр 2019 в 10:55

Электричество было отключено. Работали глушилки. Какая передача информации террористам, сидящим в доме, возможна? Но Моор удивляется работе журналистов, а Валеев обвиняет в пособничестве. Правильно ли я понимаю, что два указанных гражданина во власти открыто заявляют о непрофессионализме в работе спецслужб?

ОТВЕТИТЬ
ЯиМы
15 апр 2019 в 10:56

Если говорить о новостях в принципе.... ВГТРК и Сибинформбюро не поспешают. Рекламы меда и рыбы на них больше, чем новостей. Новости через два дня смонтиронанные/подремонтированные никому не интересны. Новость — это рассказ об одном событии, которое произошло недавно. 72 ру, вы "засвечиваете" актуальные для горожан проблемы и новости оперативно, доступно и без прикрас.

Игорь
15 апр 2019 в 11:01

Полностью поддерживаю автора статьи!

гость
15 апр 2019 в 11:03

ой ну подумаешь ...если б не вы писали то люди на сл.день бы везде прочли и очевидцев почитали в группах вконтакте...прям бедненькие не спали они а их ругают...журналист-этим все сказано, в каждой бочке затычки...

грос
15 апр 2019 в 11:09

Это нелепая показуха,весь город нв уши подняли. Спецназ работает тихо и на верняка. А это показуха....

грос
15 апр 2019 в 11:13

Не было никаких террористов, где доказательства наличия этих террористов, их имена, фото, останки? Обычно личности террористов оглашают сразу после обезвреживания.
А показательные выступления подобного формата проходят:
— Для устрашения жителей страны,
— Для повышения уровня лояльности к власти (мол, обезвредили террористов)
Граждане, не давайте себя запугать или обмануть.

грос
15 апр 2019 в 11:14

Власть настолько завралась, что сейчас не знаешь- а были ли террористы? Может показуха, слава богу без жертв!

грос
15 апр 2019 в 11:15

Вообще наплевать на то, что Моор там чем то недоволен!
Я тоже не доволен платными парковками,солью на дорогах,повсеместными заборами,
распилом бюджета.
Так может он, как честный человек , в таком случае в отставку подаст

ОТВЕТИТЬ
грос
15 апр 2019 в 11:16

Силовики сами устроили пафос и теперь на окружающих еще все сваливают ))

Чщянфшт
15 апр 2019 в 11:17

"Это были учения! Это был сахар!" (С)

ОТВЕТИТЬ
грос
15 апр 2019 в 11:18

Моора в отставку.

За скотское отношение к людям.
За вранье по мусорной реформе и тарифам.
За стол письменный за 1 лям.

грос
15 апр 2019 в 11:20

вообще плевать чем там Моор не доволен! , а не доволен он тем, что цирковое представление по его указке, может быть раскрыто журналистами!, если и хочет что нибудь полезное для народа сделать, то пускай в отставку подаст и сложит с себя все полномочия губернатора ТО, ему только за это спасибо все скажут!

ОТВЕТИТЬ
Саша
15 апр 2019 в 11:24

Артур не успокаивал людей, не надо

ОТВЕТИТЬ
Антон
15 апр 2019 в 11:28

Согласен с губерм! А журналистам лишь бы материальчик быстрее коллег сделать

Ну все
15 апр 2019 в 11:31

Закрыть 72ру! Один треш производят все равно

Зимин
15 апр 2019 в 11:31

То, что проведённая "спецоперация" была шоу-представлением - это понятно любому здравомыслящему человеку.
Остаётся ответить на вопрос - кто режиссёр-инициатор этого спектакля - губернатор Моор или начальник УФСБ Кочнев?
У каждого из них свои интересы в этой "спецоперации".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 11:32

На 2 исламистов потребовалось задействовать: 1 губернатора, 100 единиц спецтехники, и 1000 сотрудников. Арифметика

В Сургуте 1 сотрудник ППС догнал бегом и застрелил 1 радикала, который нападал на людей с ножом на улицах в августе 2017-го.

Гость
15 апр 2019 в 11:33

Ударим автопробегом по терроризму!!!

Паша З
15 апр 2019 в 11:34

72.RU
«Как власти умело переключили внимание с засилья террористов на работу журналистов»
Никто на вас не перекладывал! Журналюги как всегда передёргивают!!!

Паша З
15 апр 2019 в 11:35

Журналюги 72 ру по моему мнению дикие непрофессионалы

ОТВЕТИТЬ
Инна
15 апр 2019 в 11:39

Сидят, перепечатывают пресс-релизы и мнят себя героями! Смешно

Нитика
15 апр 2019 в 11:52

Галиева уволить надо

ОТВЕТИТЬ
Горсть песка
15 апр 2019 в 11:52

…мультики про ракеты, робот на футболе, уничтожение игиловцев...

Виктор
15 апр 2019 в 11:58

На шоу силовиков наложилось шоу журналистов.

Гость
15 апр 2019 в 12:02

Мор напуган тем фактом что, о ужас! не может быть! у террористов обнаружили смартфоны!и они могли смотреть новости! губернатор в шоке! Мда..., компетентный руководитель области, ничего не скажешь.

Гость
15 апр 2019 в 12:03

Гость, согласна! Тоже не знала и не слышала о мигалках, пока не прочитала на 72 ру! Уже почти ночью. Так что зря редакция говорит что вся Тюмень знала. Это не правда, многие не знали, а 72 ру действительно сделали так чтобы узнал весь город. Пусть не снимают с себя ответственности

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2019 в 12:06

А вот и агрессивно-послушное большинство ЦУ получило.
Просьба:
Орлята, медвежата, Паши, Нитики, Антоны и прочая, вы когда журналистов ругаете поясняйте за что.
Я понимаю, что вам трудно составить развернутое предложение, но вы постарайтесь!
Мне лично, важно ваше мнение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 12:08

Уважаемая редакция, а когда будет вторая серия этого боевика с ликвидацией террористов!, уж очень хочется снова по присутствовать на съёмках!

Никита
15 апр 2019 в 12:10

Наш город лучше осветил

Бублик
15 апр 2019 в 12:10

БТР не склоняется, уважаемый редактор

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
15 апр 2019 в 12:26

Новость прочитал, а вот дочитать комментарии до конца сил не хватило...зевота одолела. Видимо надобно чаю испить.

Наблюдатель
15 апр 2019 в 12:32

У нас в городе даже новые скорые прокатили по центральной улице с мигалками, что все решили, что они едут на какую-то массовую бойню, а тут террористы... странно, что истребителей не было

Разочарована сайтом
15 апр 2019 в 12:45

Теперь понятно, почему так сайт изменился и превратился в желтую газетку, где пишут про Дом-2, конкурсы красоты и какой цвет помады идет даме. Достаточно посмотреть на фото главного редактора. Самое интересное, что человек с малым жизненным опытом, не являющийся специалистом, поднимает такие темы.

ОТВЕТИТЬ
Павел
15 апр 2019 в 13:09

То что уничтожили боевиков, это замечательно, но есть несколько моментов. Жаль что не удалось взять живым хотя бы одного из боевиков (скорее всего у них есть сообщники, можно было бы проследить всю цепочку, а так - ниточка оборвана). Отсюда вопрос: всех ли уничтожили? Несколько удивляет и количество техники и ОМОНа собранной для уничтожения только двух террористов, заблокированных в этом доме. Похоже силовики и власти знают больше, чем нам сообщили - отсюда и такая нервная реакция на обычную журналистскую работу.

Гостья
15 апр 2019 в 13:18

Я прямо так и вижу картину: одной рукой в смартфоне новости города смотрят-читают, другой рукой отстреливаются...

Зиновьев
15 апр 2019 в 13:39

у Моора до сих пор обидки на редакцию 72.ru за то, что не дали втихую замять ДТП с его другом Еремеевым

ОТВЕТИТЬ
Вадим
15 апр 2019 в 13:58

Нет тел , нет и террористов , где гарантия , что плохие парни не убежали при вое сирен. Или предъявите трупы уничтоженных на месте в обломках сгоревшего дома.

Мирина
15 апр 2019 в 13:58

Считаю, что сейчас редакция ведёт себя не красиво..

На заборе
15 апр 2019 в 14:01

Прочитаешь текст и ощущение что 72 ру считают, что это они спасли город от террористов...
фейспалм

Тюменец
15 апр 2019 в 14:04

«считаю, что жителям Тюмени повезло, что в их городе есть такие сайты и такие журналисты, которые в ту ночь не спали и не ждали отмашки от чиновников, а работали до поздней ночи, честно рассказывая читателям о том, что происходит.»
А я считаю, что жителям Тюмени повезло что У НАС В ГОРОДЕ ЕСТЬ СПЕЖСЛУЖБЫ КОТОРЫЕ ПРЕДОТВРАТИЛИ ТЕРРАКТ! РИСКУЯ СВОИМИ ЖИЗНЯМИ!

Тюменская
15 апр 2019 в 14:20

Смешно читать как вся редакция отгавкивается в комментах

Анюта
15 апр 2019 в 14:22

Моор молодец!

Арина
15 апр 2019 в 14:44

Обиженное мнение какой-то женщины....

Антон
15 апр 2019 в 14:47

Мерзко написаная оправдашка! Почему редактор использует сайт для выяснения отношений! Верх непрофессионализма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 14:54

Молодец Елена, все по существу. Я против, чтобы в моем городе без суда и следствия убивали людей и жгли дома. Работу спецслужб можно было бы назвать профессиональной только когда подозреваемые тихо и без привлечения внимания общественности задержаны и преданы гласному суду. Дом продавался на Авито - что мешало под видом покупателей все тщательно осмотреть и по тихому задержать не устраивая показуху на весь город. Устроили фарс чтобы показать всем кто здесь главный и громко отчитаться.

ОТВЕТИТЬ
Ветошка
15 апр 2019 в 14:59

Бедный журналист, который всю ночь не спал надеюсь ВЫСПАЛСЯ?

Ирина
15 апр 2019 в 15:00

Тошно читать такие тексты от коллег.

ОТВЕТИТЬ