6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

гость
15 апр 2019 в 10:08

Уважаемые комментаторы и редактор, читаю и удивляюсь. На Вас всех весна так действует. В Тюмени, прислушайтесь, у нас тут, прошла КТО, не ученья, а реальная война. А вы обсуждаете кто что вам не предоставил. Это первая спецоперация и надо это учитывать, а не обвинять. Вы еще террористов обвините, что они не сообщили, что бомбы изготавливали для того, чтобы взорвать нас. То что шум был, а не шоу, как вы называете, ну, извините, пошумели немного правоохранители. А народ реальное быдло. Представьте, если бы взорвалось хоть одно взрывное устройство, может комментаторов то поубавилось. Вообще все молодцы. И журналисты и правоохранители. Закрывайте тему

ОТВЕТИТЬ
Mary
15 апр 2019 в 10:14

Ребята, вы, конечно, извините. Я в таких ситуациях всего ЗА журналистов, но сейчас вы совершенно неправы, и чем больше раздуваете ситуацию на всю страну, тем хуже все это выглядит. Вам никто не затыкал рот - вам сказали вести себя аккуратнее в месте, где работают спецслужбы. Вы помешали этим спецслужбам во время серьезной операции. Для вас это просто игра, но если бы там кого-то ранили или убили, отчасти это была бы ваша вина. От которой вы, само собой, открестились бы. Так что не надо сейчас делать из себя мучеников. Вы очень легко отделались за свое безрассудство.

ОТВЕТИТЬ
мася
15 апр 2019 в 10:16

Уважаемая редакция! Вы же сами писали, что режим КТО введен в 21:56.... и при этом "героически" продолжали транслировать! не надо из себя героев строить

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
15 апр 2019 в 10:20

Когда появился в сетях комментарий Моора, возник вопрос: "А не ребенок ли написал это сообщение от имени губернатора?"
Нет, Дубровку я помню, и как журналисты сыграли на руку террористам помню. И комментарий губернатора был бы правильным, если бы не одно большое НО. Жителей города Тюмени изначально, мягко говоря, ввели в заблуждение, распространяя информацию о проведении УЧЕНИЙ. Тем самым подвергая здоровье и жизнь граждан опасности и усиливая панику. Даже людям, которых "эвакуировали" из собственных домов, не озвучивали истинной причины (как следует из их комментариев журналистам). Какие могут быть претензии после этого?
Если бы сразу было сказано - проводится контртеррористическая операция, так в две секунды ветром бы всех зевак и журналистов сдуло.

Фото пользователя
15 апр 2019 в 10:36

Для чего нужны эти Ваши "пять копеек" на данной платформе? Правильно. Чтобы заручиться поддержкой обывателя. Обыватель мало разбирается в подобных вопросах, но повозмущаться всегда рад. Есть претензии к губернатору? Ему и скажите

ОТВЕТИТЬ
Натали
15 апр 2019 в 10:38

Каждый год кого то ловят и ликвидируют, под Тюменью в дачах тоже ловили пару лет назад. И было их не 2 человека, и сделали все тихо, а объявили в новостях спустя несколько дней, когда всех задержали. А тут аж губернатор с мэром за «забором» в лицее сидели в штабе в полночь. Нашей администрации можно выступать с гастролями - артисты . Несостоятельность власти, аж не знают что придумать. Скоро администрация то будет закладчиков ловить вместе с полицией.

15 апр 2019 в 10:44

Моор говорил про зевак , а не журналистов. Впервые с ним согласна.

Фото пользователя
15 апр 2019 в 10:44

Личное мнение:
Я живу в 15 минутах от места проведения КТО. И эту кавалькаду со цветомузыкой видел. Только решил что очередной важный "импОтент персон" приземлился в Рощино.

Жена решила, что деньги инкассаторы везли.
Кто-то просто решил, что ужинать ППС-ники поехали.
Кто-то просто заснял сей парад как очередное пренебрежение полицией интересов простых автомобилистов.

Знаете, что объединяет все вышеперечисленное?
Ответ: это почва для слухов, в т.ч. и панических.

Далее, я, как и большинство жителей Тюмени о проведении КТО в родном городе узнал из федеральных СМИ. Бегущая строка в одном из каналов. И все! И это уже не почва = это основание для беспокойства. Причем беспокойства обоснованного = мимо моего дома строем катается полиция, по ТВ = страшные буквы КТО. Не в Дагестане, а здесь в Тюмени.
Осталось услышать выстрелы и все: бросай багаж = вокзал отходит.

И именно соцсети и работа 72.ру помогли быстро понять что происходит на самом деле. В т.ч. и то, что преступники (будем называть их так) обезврежены и можно спокойно ложиться спать.

Еще раз: работа 72.ру (и прежде всего журналистов освещавших КТО) заслуживает высокой оценки.
Работа администрации, по информированию населения о КТО = неуд (большая жирная двойка)!

P.S. сори, что продублировал, но считаю, нужно не правильные слова говорить, а высказать личное мнение.

ОТВЕТИТЬ
Дед
15 апр 2019 в 10:51

Думаю шоу устроили НЕ журналисты. Журналисты лишь пытались понять "Что это было" и ответить на вопросы народа. А взять парочку террористов могли и "без шума и без пыли". Как в кино.

Гость
15 апр 2019 в 10:53

Хорошо хоть что террористы случайно не сгорели при очередном пожаре какого-нибудь памятника архитектуры. Это к вопросу о ситуации в городе.

Александр
15 апр 2019 в 10:55

Доводилось читать такую информацию (в сми), что планируя теракт в беслане террористы учитывались информацию о ходе спецоперации при теракте на дубровке. А инфу они получали как раз из СМИ (транслировавших эти события ). Жизнь человека (имею ввиду жизни возможных жертв ) она, на мой взгляд намного дороже чем свобода слова и тому подобное.

ОТВЕТИТЬ
Местный
15 апр 2019 в 10:55

Электричество было отключено. Работали глушилки. Какая передача информации террористам, сидящим в доме, возможна? Но Моор удивляется работе журналистов, а Валеев обвиняет в пособничестве. Правильно ли я понимаю, что два указанных гражданина во власти открыто заявляют о непрофессионализме в работе спецслужб?

ОТВЕТИТЬ
ЯиМы
15 апр 2019 в 10:56

Если говорить о новостях в принципе.... ВГТРК и Сибинформбюро не поспешают. Рекламы меда и рыбы на них больше, чем новостей. Новости через два дня смонтиронанные/подремонтированные никому не интересны. Новость — это рассказ об одном событии, которое произошло недавно. 72 ру, вы "засвечиваете" актуальные для горожан проблемы и новости оперативно, доступно и без прикрас.

Игорь
15 апр 2019 в 11:01

Полностью поддерживаю автора статьи!

гость
15 апр 2019 в 11:03

ой ну подумаешь ...если б не вы писали то люди на сл.день бы везде прочли и очевидцев почитали в группах вконтакте...прям бедненькие не спали они а их ругают...журналист-этим все сказано, в каждой бочке затычки...

грос
15 апр 2019 в 11:09

Это нелепая показуха,весь город нв уши подняли. Спецназ работает тихо и на верняка. А это показуха....

грос
15 апр 2019 в 11:13

Не было никаких террористов, где доказательства наличия этих террористов, их имена, фото, останки? Обычно личности террористов оглашают сразу после обезвреживания.
А показательные выступления подобного формата проходят:
— Для устрашения жителей страны,
— Для повышения уровня лояльности к власти (мол, обезвредили террористов)
Граждане, не давайте себя запугать или обмануть.

грос
15 апр 2019 в 11:14

Власть настолько завралась, что сейчас не знаешь- а были ли террористы? Может показуха, слава богу без жертв!

грос
15 апр 2019 в 11:15

Вообще наплевать на то, что Моор там чем то недоволен!
Я тоже не доволен платными парковками,солью на дорогах,повсеместными заборами,
распилом бюджета.
Так может он, как честный человек , в таком случае в отставку подаст

ОТВЕТИТЬ
грос
15 апр 2019 в 11:16

Силовики сами устроили пафос и теперь на окружающих еще все сваливают ))

Чщянфшт
15 апр 2019 в 11:17

"Это были учения! Это был сахар!" (С)

ОТВЕТИТЬ
грос
15 апр 2019 в 11:18

Моора в отставку.

За скотское отношение к людям.
За вранье по мусорной реформе и тарифам.
За стол письменный за 1 лям.

грос
15 апр 2019 в 11:20

вообще плевать чем там Моор не доволен! , а не доволен он тем, что цирковое представление по его указке, может быть раскрыто журналистами!, если и хочет что нибудь полезное для народа сделать, то пускай в отставку подаст и сложит с себя все полномочия губернатора ТО, ему только за это спасибо все скажут!

ОТВЕТИТЬ
Саша
15 апр 2019 в 11:24

Артур не успокаивал людей, не надо

ОТВЕТИТЬ
Антон
15 апр 2019 в 11:28

Согласен с губерм! А журналистам лишь бы материальчик быстрее коллег сделать

Ну все
15 апр 2019 в 11:31

Закрыть 72ру! Один треш производят все равно

Зимин
15 апр 2019 в 11:31

То, что проведённая "спецоперация" была шоу-представлением - это понятно любому здравомыслящему человеку.
Остаётся ответить на вопрос - кто режиссёр-инициатор этого спектакля - губернатор Моор или начальник УФСБ Кочнев?
У каждого из них свои интересы в этой "спецоперации".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 11:32

На 2 исламистов потребовалось задействовать: 1 губернатора, 100 единиц спецтехники, и 1000 сотрудников. Арифметика

В Сургуте 1 сотрудник ППС догнал бегом и застрелил 1 радикала, который нападал на людей с ножом на улицах в августе 2017-го.

Гость
15 апр 2019 в 11:33

Ударим автопробегом по терроризму!!!

Паша З
15 апр 2019 в 11:34

72.RU
«Как власти умело переключили внимание с засилья террористов на работу журналистов»
Никто на вас не перекладывал! Журналюги как всегда передёргивают!!!

Паша З
15 апр 2019 в 11:35

Журналюги 72 ру по моему мнению дикие непрофессионалы

ОТВЕТИТЬ
Инна
15 апр 2019 в 11:39

Сидят, перепечатывают пресс-релизы и мнят себя героями! Смешно

Нитика
15 апр 2019 в 11:52

Галиева уволить надо

ОТВЕТИТЬ
Горсть песка
15 апр 2019 в 11:52

…мультики про ракеты, робот на футболе, уничтожение игиловцев...

Виктор
15 апр 2019 в 11:58

На шоу силовиков наложилось шоу журналистов.

Гость
15 апр 2019 в 12:02

Мор напуган тем фактом что, о ужас! не может быть! у террористов обнаружили смартфоны!и они могли смотреть новости! губернатор в шоке! Мда..., компетентный руководитель области, ничего не скажешь.

Гость
15 апр 2019 в 12:03

Гость, согласна! Тоже не знала и не слышала о мигалках, пока не прочитала на 72 ру! Уже почти ночью. Так что зря редакция говорит что вся Тюмень знала. Это не правда, многие не знали, а 72 ру действительно сделали так чтобы узнал весь город. Пусть не снимают с себя ответственности

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2019 в 12:06

А вот и агрессивно-послушное большинство ЦУ получило.
Просьба:
Орлята, медвежата, Паши, Нитики, Антоны и прочая, вы когда журналистов ругаете поясняйте за что.
Я понимаю, что вам трудно составить развернутое предложение, но вы постарайтесь!
Мне лично, важно ваше мнение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 12:08

Уважаемая редакция, а когда будет вторая серия этого боевика с ликвидацией террористов!, уж очень хочется снова по присутствовать на съёмках!

Никита
15 апр 2019 в 12:10

Наш город лучше осветил

Бублик
15 апр 2019 в 12:10

БТР не склоняется, уважаемый редактор

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
15 апр 2019 в 12:26

Новость прочитал, а вот дочитать комментарии до конца сил не хватило...зевота одолела. Видимо надобно чаю испить.

Наблюдатель
15 апр 2019 в 12:32

У нас в городе даже новые скорые прокатили по центральной улице с мигалками, что все решили, что они едут на какую-то массовую бойню, а тут террористы... странно, что истребителей не было

Разочарована сайтом
15 апр 2019 в 12:45

Теперь понятно, почему так сайт изменился и превратился в желтую газетку, где пишут про Дом-2, конкурсы красоты и какой цвет помады идет даме. Достаточно посмотреть на фото главного редактора. Самое интересное, что человек с малым жизненным опытом, не являющийся специалистом, поднимает такие темы.

ОТВЕТИТЬ
Павел
15 апр 2019 в 13:09

То что уничтожили боевиков, это замечательно, но есть несколько моментов. Жаль что не удалось взять живым хотя бы одного из боевиков (скорее всего у них есть сообщники, можно было бы проследить всю цепочку, а так - ниточка оборвана). Отсюда вопрос: всех ли уничтожили? Несколько удивляет и количество техники и ОМОНа собранной для уничтожения только двух террористов, заблокированных в этом доме. Похоже силовики и власти знают больше, чем нам сообщили - отсюда и такая нервная реакция на обычную журналистскую работу.

Гостья
15 апр 2019 в 13:18

Я прямо так и вижу картину: одной рукой в смартфоне новости города смотрят-читают, другой рукой отстреливаются...

Зиновьев
15 апр 2019 в 13:39

у Моора до сих пор обидки на редакцию 72.ru за то, что не дали втихую замять ДТП с его другом Еремеевым

ОТВЕТИТЬ
Вадим
15 апр 2019 в 13:58

Нет тел , нет и террористов , где гарантия , что плохие парни не убежали при вое сирен. Или предъявите трупы уничтоженных на месте в обломках сгоревшего дома.

Мирина
15 апр 2019 в 13:58

Считаю, что сейчас редакция ведёт себя не красиво..

На заборе
15 апр 2019 в 14:01

Прочитаешь текст и ощущение что 72 ру считают, что это они спасли город от террористов...
фейспалм

Тюменец
15 апр 2019 в 14:04

«считаю, что жителям Тюмени повезло, что в их городе есть такие сайты и такие журналисты, которые в ту ночь не спали и не ждали отмашки от чиновников, а работали до поздней ночи, честно рассказывая читателям о том, что происходит.»
А я считаю, что жителям Тюмени повезло что У НАС В ГОРОДЕ ЕСТЬ СПЕЖСЛУЖБЫ КОТОРЫЕ ПРЕДОТВРАТИЛИ ТЕРРАКТ! РИСКУЯ СВОИМИ ЖИЗНЯМИ!